Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO LONG WEEKEND
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612012A
3° TORNEO LONG WEEKEND
cagliari
CA
SAR
25-11-2016
27-11-2016
5
32
LAY ANTONELLA
Denominazione:
3° TORNEO LONG WEEKEND
Luogo:
cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' bonus
Arbitri:
LAY ANTONELLA
Sonis Luca
Giordano Giulia
1
Mascia Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berutti Gabriele
Caredda Michele
Casacca Elena
Casula Alessandro
Chillura Sofia
Garau Francesca
Giordano Giulia
Manca Antonio
Manca Luigi
Manca Maria Chiara
Mascia Germano
Mascia Luca
Mascia Roberto
Massidda Antonio
Massidda Luca
Massidda Silvia
Mura Marta
Murru Giacomo
Nadal Masala Jacopo Lluc
Orru' Alessandro
Orru' Andrea
Orru' Daniele
Orru' Giulia
Pani Paolo
Polverari Lorenzo
Sanna Raul
Secci Andrea
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Sonis Luca
Sorcinelli Andrea
Vargiu Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giordano Giulia
ITA
1867
17
NC
Secci Andrea
ITA
1405
1
-
0
2
18
NC
Berutti Gabriele
ITA
1398
2
1N
Sonis Luca
ITA
1739
0
-
1
3
3
2N
Pani Paolo
ITA
1738
19
NC
Casula Alessandro
ITA
1398
1
-
0
4
20
NC
Mascia Germano
ITA
1392
4
1N
Sorcinelli Andrea
ITA
1719
½
-
½
5
5
3N
Mura Marta
ITA
1556
21
NC
Mascia Roberto
ITA
1387
1
-
0
6
22
NC
Massidda Silvia
ITA
1386
6
2N
Manca Luigi
ITA
1548
0
-
1
7
7
3N
Simbola Carlo
ITA
1532
23
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
ITA
1368
1
-
0
8
24
NC
Polverari Lorenzo
ITA
1365
8
3N
Mascia Luca
ITA
1521
0
-
1
9
10
NC
Chillura Sofia
ITA
1467
25
NC
Casacca Elena
ITA
1357
0
-
1
10
26
3N
Orru' Alessandro
ITA
1355
11
NC
Orru' Andrea
ITA
1458
1
-
0
11
12
3N
Murru Giacomo
ITA
1453
27
NC
Simbola Francesca
ITA
1280
0
-
1
12
28
NC
Manca Maria Chiara
ITA
1249
13
2N
Garau Francesca
ITA
1424
0
-
1
13
14
NC
Massidda Luca
ITA
1416
29
NC
Orru' Giulia
ITA
1156
1
-
0
14
30
NC
Caredda Michele
ITA
1143
15
NC
Orru' Daniele
ITA
1413
1
-
0
15
16
NC
Manca Antonio
ITA
1410
31
NC
Vargiu Alessandro
ITA
1100
½
-
½
16
9
3N
Sanna Raul
ITA
1492
0
-
F
17
32
NC
Massidda Antonio
ITA
1090
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Garau Francesca
1
ITA
1424
1
1N
Giordano Giulia
1
ITA
1867
0
-
1
2
2
1N
Sonis Luca
1
ITA
1739
14
NC
Massidda Luca
1
ITA
1416
1
-
0
3
25
NC
Casacca Elena
1
ITA
1357
3
2N
Pani Paolo
1
ITA
1738
0
-
1
4
27
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1280
5
3N
Mura Marta
1
ITA
1556
0
-
1
5
6
2N
Manca Luigi
1
ITA
1548
26
3N
Orru' Alessandro
1
ITA
1355
0
-
1
6
32
NC
Massidda Antonio
1
ITA
1090
7
3N
Simbola Carlo
1
ITA
1532
0
-
1
7
8
3N
Mascia Luca
1
ITA
1521
30
NC
Caredda Michele
1
ITA
1143
1
-
0
8
4
1N
Sorcinelli Andrea
0.5
ITA
1719
16
NC
Manca Antonio
0.5
ITA
1410
1
-
0
9
31
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1100
20
NC
Mascia Germano
0.5
ITA
1392
0
-
1
10
19
NC
Casula Alessandro
0
ITA
1398
9
3N
Sanna Raul
0
ITA
1492
0
-
1
11
21
NC
Mascia Roberto
0
ITA
1387
10
NC
Chillura Sofia
0
ITA
1467
1
-
0
12
11
NC
Orru' Andrea
0
ITA
1458
22
NC
Massidda Silvia
0
ITA
1386
0
-
1
13
15
NC
Orru' Daniele
0
ITA
1413
24
NC
Polverari Lorenzo
0
ITA
1365
0
-
1
14
17
NC
Secci Andrea
0
ITA
1405
28
NC
Manca Maria Chiara
0
ITA
1249
1
-
0
15
23
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
0
ITA
1368
18
NC
Berutti Gabriele
0
ITA
1398
1
-
0
16
12
3N
Murru Giacomo
0
ITA
1453
0
-
F
17
29
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1156
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giordano Giulia
2
ITA
1867
8
3N
Mascia Luca
2
ITA
1521
0
-
1
2
5
3N
Mura Marta
2
ITA
1556
2
1N
Sonis Luca
2
ITA
1739
0
-
1
3
3
2N
Pani Paolo
2
ITA
1738
7
3N
Simbola Carlo
2
ITA
1532
½
-
½
4
26
3N
Orru' Alessandro
2
ITA
1355
4
1N
Sorcinelli Andrea
1.5
ITA
1719
0
-
1
5
20
NC
Mascia Germano
1.5
ITA
1392
17
NC
Secci Andrea
1
ITA
1405
½
-
½
6
9
3N
Sanna Raul
1
ITA
1492
25
NC
Casacca Elena
1
ITA
1357
1
-
0
7
14
NC
Massidda Luca
1
ITA
1416
27
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1280
1
-
0
8
24
NC
Polverari Lorenzo
1
ITA
1365
21
NC
Mascia Roberto
1
ITA
1387
0
-
1
9
22
NC
Massidda Silvia
1
ITA
1386
32
NC
Massidda Antonio
1
ITA
1090
0
-
1
10
29
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1156
23
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
1
ITA
1368
1
-
0
11
30
NC
Caredda Michele
1
ITA
1143
31
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1100
1
-
0
12
16
NC
Manca Antonio
0.5
ITA
1410
11
NC
Orru' Andrea
0
ITA
1458
0
-
1
13
15
NC
Orru' Daniele
0
ITA
1413
12
3N
Murru Giacomo
0
ITA
1453
0
-
1
14
18
NC
Berutti Gabriele
0
ITA
1398
19
NC
Casula Alessandro
0
ITA
1398
0
-
1
15
6
2N
Manca Luigi
1
ITA
1548
0
-
F
16
13
2N
Garau Francesca
1
ITA
1424
0
-
F
17
10
NC
Chillura Sofia
0
ITA
1467
0
-
F
18
28
NC
Manca Maria Chiara
0
ITA
1249
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Sonis Luca
3
ITA
1739
8
3N
Mascia Luca
3
ITA
1521
1
-
0
2
7
3N
Simbola Carlo
2.5
ITA
1532
1
1N
Giordano Giulia
2
ITA
1867
0
-
1
3
32
NC
Massidda Antonio
2
ITA
1090
5
3N
Mura Marta
2
ITA
1556
0
-
1
4
21
NC
Mascia Roberto
2
ITA
1387
9
3N
Sanna Raul
2
ITA
1492
0
-
1
5
30
NC
Caredda Michele
2
ITA
1143
14
NC
Massidda Luca
2
ITA
1416
0
-
1
6
29
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1156
26
3N
Orru' Alessandro
2
ITA
1355
1
-
0
7
17
NC
Secci Andrea
1.5
ITA
1405
12
3N
Murru Giacomo
1
ITA
1453
½
-
½
8
11
NC
Orru' Andrea
1
ITA
1458
6
2N
Manca Luigi
1
ITA
1548
0
-
1
9
25
NC
Casacca Elena
1
ITA
1357
13
2N
Garau Francesca
1
ITA
1424
1
-
0
10
19
NC
Casula Alessandro
1
ITA
1398
24
NC
Polverari Lorenzo
1
ITA
1365
1
-
0
11
23
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
1
ITA
1368
22
NC
Massidda Silvia
1
ITA
1386
0
-
1
12
27
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1280
15
NC
Orru' Daniele
0
ITA
1413
0
-
1
13
10
NC
Chillura Sofia
0
ITA
1467
18
NC
Berutti Gabriele
0
ITA
1398
1
-
0
14
3
2N
Pani Paolo
2.5
ITA
1738
0
-
F
15
4
1N
Sorcinelli Andrea
2.5
ITA
1719
0
-
F
16
20
NC
Mascia Germano
2
ITA
1392
0
-
F
17
28
NC
Manca Maria Chiara
1
ITA
1249
0
-
F
18
16
NC
Manca Antonio
0.5
ITA
1410
0
-
F
19
31
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1100
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giordano Giulia
3
ITA
1867
2
1N
Sonis Luca
4
ITA
1739
1
-
0
2
5
3N
Mura Marta
3
ITA
1556
29
NC
Orru' Giulia
3
ITA
1156
1
-
0
3
8
3N
Mascia Luca
3
ITA
1521
9
3N
Sanna Raul
3
ITA
1492
1
-
0
4
14
NC
Massidda Luca
3
ITA
1416
7
3N
Simbola Carlo
2.5
ITA
1532
0
-
1
5
4
1N
Sorcinelli Andrea
2.5
ITA
1719
17
NC
Secci Andrea
2
ITA
1405
1
-
0
6
6
2N
Manca Luigi
2
ITA
1548
25
NC
Casacca Elena
2
ITA
1357
1
-
0
7
22
NC
Massidda Silvia
2
ITA
1386
19
NC
Casula Alessandro
2
ITA
1398
½
-
½
8
26
3N
Orru' Alessandro
2
ITA
1355
20
NC
Mascia Germano
2
ITA
1392
0
-
1
9
21
NC
Mascia Roberto
2
ITA
1387
30
NC
Caredda Michele
2
ITA
1143
1
-
0
10
12
3N
Murru Giacomo
1.5
ITA
1453
32
NC
Massidda Antonio
2
ITA
1090
0
-
1
11
27
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1280
10
NC
Chillura Sofia
1
ITA
1467
1
-
0
12
28
NC
Manca Maria Chiara
1
ITA
1249
11
NC
Orru' Andrea
1
ITA
1458
1
-
0
13
15
NC
Orru' Daniele
1
ITA
1413
23
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
1
ITA
1368
1
-
0
14
18
NC
Berutti Gabriele
0
ITA
1398
16
NC
Manca Antonio
0.5
ITA
1410
½
-
½
15
3
2N
Pani Paolo
2.5
ITA
1738
0
-
F
16
13
2N
Garau Francesca
1
ITA
1424
0
-
F
17
24
NC
Polverari Lorenzo
1
ITA
1365
0
-
F
18
31
NC
Vargiu Alessandro
0.5
ITA
1100
0
-
F
Informativa Privacy