Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVII TROFEO EDOARDO CRESPI - OPEN C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612022D
XXXVII TROFEO EDOARDO CRESPI - OPEN C
Milano
MI
LOM
07-12-2016
11-12-2016
7
31
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XXXVII TROFEO EDOARDO CRESPI - OPEN C
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
DE ANGELIS L. - BALZARINI T. - PINO N.
Pellicano' Cesare
Campana Ettore
1
Bignami Matteo Mario Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altissimo Dino
Andreatta Giovanni Maria
Astudillo Michelangelo
Autobello Giovanni
Bignami Matteo Mario Alberto
Campa Livio
Campana Ettore
Casati Ivan Mario
Cassi Elisa
Colombo Abner
De Bellis Vera
Fantina Carla
Figini Vittorio
Frignani Alessandro
Gonella Graziano
Kiszka Jean Marc
Madaschi Sergio
Malcangi Mario
Mason Giovanni
Meharunkar Pari Prasad
Migotto Alessandro
Montanelli Oleg Ludovico
Pellicano' Cesare
Peppoloni Vittoria
Pisani Gennaro
Re Marco
Rossi Davide
Sala Giulia
Tomarchio Cono
Tramalloni Giulia
Zanchi Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pellicano' Cesare
6
ITA
1481
1
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
5
ITA
1595
½
-
½
2
11
3N
Campana Ettore
4.5
ITA
1440
3
1N
Mason Giovanni
5
ITA
1566
1
-
0
3
15
NC
Sala Giulia
4
ITA
1381
7
NC
Re Marco
4
ITA
1471
1
-
0
4
17
NC
Rossi Davide
4
ITA
1359
13
2N
Madaschi Sergio
4
ITA
1406
½
-
½
5
6
3N
Cassi Elisa
3.5
ITA
1473
9
3N
Figini Vittorio
3
ITA
1466
1
-
0
6
18
NC
Meharunkar Pari Prasad
3.5
ITA
1357
10
NC
Montanelli Oleg Ludovico
3
ITA
1444
1
-
0
7
5
3N
Frignani Alessandro
3
ITA
1474
14
3N
Pisani Gennaro
3
ITA
1392
1
-
0
8
8
3N
Altissimo Dino
3
ITA
1467
19
NC
Malcangi Mario
3
ITA
1335
0
-
1
9
12
NC
Peppoloni Vittoria
3
ITA
1439
20
NC
Tomarchio Cono
3
ITA
1333
0
-
1
10
16
NC
Zanchi Mario
2.5
ITA
1365
24
NC
Casati Ivan Mario
3
ITA
1277
½
-
½
11
22
NC
Kiszka Jean Marc
2
FRA
1311
26
NC
Andreatta Giovanni Maria
2.5
ITA
1252
1
-
0
12
21
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1329
30
NC
Gonella Graziano
2
ITA
1176
1
-
0
13
27
NC
Migotto Alessandro
2
ITA
1227
31
NC
Colombo Abner
2
ITA
1150
1
-
0
14
29
NC
Campa Livio
2
ITA
1177
28
NC
Astudillo Michelangelo
2
ITA
1195
1
-
0
15
23
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1293
25
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1260
1
-
0
16
2
2N
Autobello Giovanni
3
ITA
1572
0
-
F
Informativa Privacy