Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO FILADELFIASCACCHI 8 EDIZIONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701022A
TROFEO FILADELFIASCACCHI 8 EDIZIONE
Fialdelfia
VV
CAL
05-01-2017
08-01-2017
6
22
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
TROFEO FILADELFIASCACCHI 8 EDIZIONE
Luogo:
Fialdelfia
[Vibo Valentia - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Gromovs Sergejs
Marincolo Piercarlo
1
Iannello Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altomonte Giuseppe
Codispoti Maria Celeste
Corasaniti Alessio
De Paola Paolo
Di Pietro Vincenzo
Galardo Emanuele
Gallo Carlo
Gigliotti Vitaliano
Gromovs Sergejs
Iannello Andrea
Marincolo Piercarlo
Mercuri Delia
Navarra Stefano
Pagano Sergio
Paragliola Gennaro
Rametta Marcello
Ruperto Michele
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Siviglia Michele
Squillaci Andrea Salvatore
Tricomi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
6
1N
Altomonte Giuseppe
ITA
CAL
RC
1900
1781.17
1907
1976
M
804010
107713
20
NC
Codispoti Maria Celeste
ITA
CAL
CS
1112
1533.20
799
1992
F
190193
11
2N
Corasaniti Alessio
ITA
CAL
CZ
1653
1593.33
1537
1990
M
2830162
165408
14
3N
De Paola Paolo
ITA
CAL
VV
1576
1584.00
1512
1968
M
2825789
163064
12
2N
Di Pietro Vincenzo
ITA
CAL
CZ
1635
1659.17
1660
1984
M
2830170
165409
17
3N
Galardo Emanuele
ITA
CAL
KR
1521
1660.67
1604
2002
M
2805419
154149
8
2N
Gallo Carlo
ITA
TRE
TN
1760
1590.00
1590
1961
M
801488
106464
10
2N
Gigliotti Vitaliano
ITA
CAL
CZ
1654
1618.67
1676
1957
M
2809880
158046
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
LAZ
RM
2172
1835.17
2109
1965
M
811394
121317
2
CM
Iannello Andrea
ITA
SIC
ME
2008
1904.33
2098
2001
M
875767
133456
4
1N
Marincolo Piercarlo
ITA
CAL
CS
1940
1863.00
2056
1990
M
824577
116250
15
2N
Mercuri Delia
ITA
CAL
RC
1527
1632.00
1575
1961
F
842508
106465
18
2N
Navarra Stefano
ITA
LAZ
RM
1502
1498.33
1499
1964
M
884510
146460
5
CM
Pagano Sergio
ITA
LAZ
RM
1906
1749.83
1807
1960
M
813583
100352
21
2N
Paragliola Gennaro
ITA
CAL
CZ
1421
1535.83
1263
1943
M
804207
102656
9
1N
Rametta Marcello
ITA
CAL
CS
1665
1642.67
1768
1954
M
829102
113750
19
3N
Ruperto Michele
ITA
CAL
CZ
1473
1697.33
1641
1993
M
2818634
161798
16
2N
Scerra Ezio
ITA
CAL
KR
1525
1782.67
1783
1965
M
846805
129715
7
NC
Serratore Vincenzo
SUI
1784
1686.00
1537
1957
M
1311360
22
NC
Siviglia Michele
ITA
CAL
CZ
1337
1441.80
1202
1966
M
2849670
172874
13
2N
Squillaci Andrea Salvatore
ITA
CAL
RC
1621
1712.50
1713
1988
M
879525
3
CM
Tricomi Massimo
ITA
CAL
RC
2003
1766.00
1959
1977
M
820784
109442
Informativa Privacy