Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° PADOVA & ROVIGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701025A
10° PADOVA & ROVIGO
MONSELICE
PD
VEN
20-01-2017
22-01-2017
5
38
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
10° PADOVA & ROVIGO
Luogo:
MONSELICE
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Bergamasco Tommaso
Fregonese Giulio
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alessi Giovanni
Belloni Umberto
Benasciutti Nicolas
Bergamasco Tommaso
Binder Andrea
Bordignon Angelo
Brunazzo Pierluigi
Calicchia Giovanni
Daccico Gianni
De Marzi Davide
Dentale Raffaele
Desideri Alessandro
Di Biccari Alessandro
Fonovich Fabian Pavel
Fregonese Giulio
Galante Raimondo
Gallo Enrico
Gialain Mirco
Lovisetto Giampaolo
Martarello Andrea
Martinello Edoardo
Mazzella Riccardo
Pilotto Alessandro
Polato Mirko
Pomaro Stefano
Privitera Franco
Rodeghiero Andrea
Rosina Graziano
Scandiuzzi Roberto
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sinato Fabrizio
Solinas Roberto
Taddia Davide
Tomio Dante
Zangheratti Daniele
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2128
11
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1881
1
-
0
2
3
CM
Simonetto Andrea
1
ITA
2083
12
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1848
1
-
0
3
5
CM
Privitera Franco
1
ITA
2051
14
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1840
1
-
0
4
21
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1768
6
CM
Binder Andrea
1
ITA
2000
0
-
1
5
7
1N
Bordignon Angelo
1
ITA
1990
15
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1839
1
-
0
6
35
NC
Fonovich Fabian Pavel
1
1425
8
1N
Simonetto Alessio
1
ITA
1926
0
-
1
7
10
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1895
38
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1269
1
-
0
8
31
3N
De Marzi Davide
0.5
ITA
1499
2
M
Fregonese Giulio
0.5
ITA
2094
0
-
1
9
16
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1826
13
1N
Calicchia Giovanni
0.5
ITA
1847
1
-
0
10
19
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1791
34
NC
Gialain Mirco
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
26
2N
Martinello Edoardo
0
ITA
1580
4
M
Gallo Enrico
0
ITA
2070
0
-
1
12
9
1N
Rodeghiero Andrea
0
ITA
1917
28
3N
Martarello Andrea
0
ITA
1529
1
-
0
13
27
3N
Lovisetto Giampaolo
0
ITA
1536
17
1N
Brunazzo Pierluigi
0
ITA
1806
½
-
½
14
29
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1524
18
1N
Pomaro Stefano
0
ITA
1794
0
-
1
15
36
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1419
22
2N
Polato Mirko
0
ITA
1724
0
-
1
16
23
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1694
30
2N
Daccico Gianni
0
ITA
1503
½
-
½
17
24
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1625
32
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1467
½
-
½
18
37
NC
Benasciutti Nicolas
0
ITA
1383
25
2N
Pilotto Alessandro
0
ITA
1591
0
-
1
19
20
CM
Tomio Dante
0
ITA
1777
1
-
F
20
33
NC
Taddia Davide
0
ITA
1444
0
-
F
Informativa Privacy