Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702009B
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Salerno
SA
CAM
03-02-2017
05-02-2017
5
70
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Luogo:
Salerno
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
MAIONE M. - CIAMBRIELLO C.
Sellitto Raffaele
Lombardi Michele
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avitabile Lucrezia
Boccia Giovanni
Bortone Giovanni
Bruno Elio
Buonanno Matteo Giovanni
Calabro' Domenico
Calemma Alfredo Mariano
Calenda Antonino
Calenda Riccardo
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Giulio
Casagrande Filippo
Cecchini Alessandro
Cennamo Giuseppe
Cerino Eduardo
Ciao Angelo
Condorelli Pietro
Contaldi Camillo
Crafa Carmine
D'amore Luca
De Simone Michelino
Di Dario Dario
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Di Tolla Cosimo
Fasano Alfonso
Fossatelli Marino
Francia Pasquale
Gatto Guido
Giannini Fabio
Giaron Simone
Giordani Luca
Giuffrida Alfio
Graziani Emma
Gualtieri Primo
Guarino Stefano
Izzo Andrea
La Greca Marco
Lamagna Lucio
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Lombardi Michele
Luongo Antonio
Luongo Raffaele
Maione Melissa
Mamone Matteo
Nigrelli Dario
Noschese Simone
Paragliola Gennaro
Penza Giulio
Perrotta Nicola
Pica Juliet
Pica Victor
Romano Filippo
Ruggiero Alessandro
Rumiano Roberto
Saccone Giovanni
Saffioti Giuseppe
Salerno Antonino
Sanna Marco
Santoro Antonio
Sbarra Nicola
Sellitto Raffaele
Sorrentino Michele
Spada Dario
Spada Vittoria
Stoduto Francescantonio
Trentadue Davide
Verre Gaetano
Zito Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
10
1
NC
De Simone Michelino
3.5
ITA
36
B
1
21
N
1
18
B
0
27
N
½
24
B
1
1
28
2
NC
Lamberti Valerio
3.0
ITA
0
½
69
B
1
45
N
½
31
B
½
35
N
½
0
29
3
NC
Contaldi Camillo
3.0
ITA
37
N
0
61
B
0
43
N
1
47
B
1
45
N
1
-1
27
4
NC
Crafa Carmine
3.0
ITA
38
B
1
24
N
0
51
B
½
53
N
1
27
B
½
1
9
5
NC
Condorelli Pietro
3.5
ITA
39
N
1
25
B
0
38
N
1
45
B
1
13
N
½
-1
42
6
NC
Luongo Antonio
2.5
ITA
0
½
45
B
0
50
N
0
0
1
53
B
1
1
12
7
NC
Romano Filippo
3.5
ITA
40
B
1
37
N
½
64
B
1
24
N
1
25
N
0
-1
5
8
NC
Cerino Eduardo
4.0
ITA
41
N
1
47
B
1
19
N
1
25
B
0
23
N
1
-1
26
9
NC
Leone Andrea
3.0
ITA
42
B
1
49
N
0
53
B
½
60
N
1
31
B
½
1
2
10
NC
Lombardi Michele
4.0
ITA
43
N
1
56
B
1
25
N
0
49
B
1
37
N
1
-1
6
11
NC
Noschese Simone
4.0
ITA
44
B
1
62
N
1
24
B
½
67
N
1
18
B
½
1
15
12
NC
Di Dario Dario
3.5
ITA
45
N
½
50
B
1
37
B
0
64
N
1
67
B
1
1
4
13
NC
Buonanno Matteo Giovanni
4.0
ITA
46
B
1
63
N
1
49
B
1
18
N
½
5
B
½
1
31
14
NC
Boccia Giovanni
3.0
ITA
47
N
0
40
B
1
54
N
1
56
B
0
61
N
1
-1
14
15
NC
Gualtieri Primo
3.5
ITA
48
B
1
64
N
½
66
B
½
28
N
1
30
B
½
1
11
16
NC
Guarino Stefano
3.5
ITA
49
N
0
41
B
1
47
N
1
63
B
1
56
N
½
-1
16
17
NC
Trentadue Davide
3.5
ITA
51
B
½
57
N
½
60
B
½
70
N
1
50
N
1
-1
3
18
NC
Maione Melissa
4.0
ITA
52
N
1
65
B
1
1
N
1
13
B
½
11
N
½
-1
45
19
NC
Saccone Giovanni
2.0
ITA
53
B
1
68
N
1
8
B
0
30
N
0
49
N
0
-1
7
20
NC
Santoro Antonio
4.0
ITA
54
N
1
67
B
½
61
N
1
37
B
½
65
N
1
-1
22
21
NC
Bruno Elio
3.0
ITA
55
B
1
1
B
0
56
N
0
42
N
1
54
B
1
1
59
22
NC
Rumiano Roberto
1.5
ITA
56
N
0
42
B
½
58
N
1
65
B
0
60
N
0
-1
21
23
NC
Cappuccio Giulio
3.0
ITA
57
B
½
51
N
½
62
B
1
66
N
1
8
B
0
1
33
24
NC
Cecchini Alessandro
2.5
ITA
59
N
1
4
B
1
11
N
½
7
B
0
1
N
0
-1
1
25
NC
Sellitto Raffaele
5.0
ITA
60
B
1
5
N
1
10
B
1
8
N
1
7
B
1
1
50
26
NC
Sbarra Nicola
2.0
ITA
61
N
½
58
B
1
67
N
0
35
B
0
63
N
½
-1
25
27
NC
Spada Dario
3.0
ITA
62
B
0
44
N
1
57
B
1
1
B
½
4
N
½
1
39
28
NC
Sorrentino Michele
2.5
ITA
63
N
0
43
B
1
55
N
1
15
B
0
69
N
½
-1
32
29
NC
Fasano Alfonso
3.0
ITA
64
B
0
46
N
1
63
B
0
48
N
1
57
B
1
1
13
30
NC
Nigrelli Dario
3.5
ITA
65
N
0
48
B
1
69
N
1
19
B
1
15
N
½
-1
24
31
NC
Calemma Alfredo Mariano
3.0
ITA
66
B
½
70
N
½
68
B
1
2
N
½
9
N
½
-1
64
32
NC
Calenda Antonino
1.0
ITA
67
N
0
52
B
1
65
N
0
50
B
0
43
N
0
-1
66
33
NC
Calenda Riccardo
1.0
ITA
68
B
0
53
N
0
35
N
0
0
1
44
B
0
0
70
34
NC
Cennamo Giuseppe
0.0
ITA
69
N
0
54
B
0
48
N
0
0
0
0
0
-1
30
35
NC
Ciao Angelo
3.0
ITA
70
B
½
66
N
0
33
B
1
26
N
1
2
B
½
1
54
36
NC
D'Amore Luca
2.0
ITA
1
N
0
55
B
0
52
N
1
54
B
0
64
B
1
1
17
37
NC
Francia Pasquale
3.0
ITA
3
B
1
7
B
½
12
N
1
20
N
½
10
B
0
1
48
38
NC
Gatto Guido
2.0
ITA
4
N
0
59
B
1
5
B
0
55
N
1
66
B
0
1
60
39
NC
Giaron Simone
1.5
ITA
5
B
0
60
N
0
44
B
1
57
N
0
48
B
½
1
63
40
NC
Izzo Andrea
1.0
ITA
7
N
0
14
N
0
0
1
69
B
0
55
B
0
0
23
41
NC
La Greca Marco
3.0
ITA
8
B
0
16
N
0
59
B
1
62
N
1
68
B
1
1
52
42
NC
Lamagna Lucio
2.0
ITA
9
N
0
22
N
½
70
B
½
21
B
0
47
N
1
-1
49
43
NC
Luongo Raffaele
2.0
ITA
10
B
0
28
N
0
3
B
0
59
N
1
32
B
1
1
53
44
NC
Mamone Matteo
2.0
ITA
11
N
0
27
B
0
39
N
0
52
B
1
33
N
1
-1
43
45
NC
Penza Giulio
2.0
ITA
12
B
½
6
N
1
2
B
½
5
N
0
3
B
0
1
68
46
NC
Zito Giacomo
0.0
ITA
13
N
0
29
B
0
0
0
0
0
0
0
0
62
47
NC
Cannavacciuolo Domenico
1.0
ITA
14
B
1
8
N
0
16
B
0
3
N
0
42
B
0
1
58
48
NC
Pica Juliet
1.5
ITA
15
N
0
30
N
0
34
B
1
29
B
0
39
N
½
-1
18
49
NC
Calabro' Domenico
3.0
ITA
16
B
1
9
B
1
13
N
0
10
N
0
19
B
1
1
41
50
NC
Bortone Giovanni
2.5
ITA
0
½
12
N
0
6
B
1
32
N
1
17
B
0
0
38
51
NC
Verre Gaetano
2.5
ITA
17
N
½
23
B
½
4
N
½
61
B
0
70
N
1
-1
69
52
NC
Di Tolla Cosimo
0.0
ITA
18
B
0
32
N
0
36
B
0
44
N
0
59
B
0
1
61
53
NC
Stoduto Francescantonio
1.5
ITA
19
N
0
33
B
1
9
N
½
4
B
0
6
N
0
-1
47
54
NC
Paragliola Gennaro
2.0
ITA
20
B
0
34
N
1
14
B
0
36
N
1
21
N
0
-1
51
55
NC
Ruggiero Alessandro
2.0
ITA
21
N
0
36
N
1
28
B
0
38
B
0
40
N
1
-1
8
56
NC
Pica Victor
3.5
ITA
22
B
1
10
N
0
21
B
1
14
N
1
16
B
½
1
44
57
NC
Perrotta Nicola
2.0
ITA
23
N
½
17
B
½
27
N
0
39
B
1
29
N
0
-1
67
58
NC
Avitabile Lucrezia
0.5
ITA
0
½
26
N
0
22
B
0
68
N
0
62
B
0
0
65
59
NC
Giuffrida Alfio
1.0
ITA
24
B
0
38
N
0
41
N
0
43
B
0
52
N
1
-1
36
60
NC
Casagrande Filippo
2.5
ITA
25
N
0
39
B
1
17
N
½
9
B
0
22
B
1
1
37
61
NC
Di Maulo Chiara
2.5
ITA
26
B
½
3
N
1
20
B
0
51
N
1
14
B
0
1
46
62
NC
Salerno Antonino
2.0
ITA
27
N
1
11
B
0
23
N
0
41
B
0
58
N
1
-1
34
63
NC
Sanna Marco
2.5
ITA
28
B
1
13
B
0
29
N
1
16
N
0
26
B
½
1
56
64
NC
Saffioti Giuseppe
1.5
ITA
29
N
1
15
B
½
7
N
0
12
B
0
36
N
0
-1
20
65
NC
Giannini Fabio
3.0
ITA
30
B
1
18
N
0
32
B
1
22
N
1
20
B
0
1
19
66
NC
Di Maulo Alessandra
3.0
ITA
31
N
½
35
B
1
15
N
½
23
B
0
38
N
1
-1
35
67
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
32
B
1
20
N
½
26
B
1
11
B
0
12
N
0
1
55
68
NC
Graziani Emma
2.0
ITA
33
N
1
19
B
0
31
N
0
58
B
1
41
N
0
-1
40
69
NC
Spada Vittoria
2.5
ITA
34
B
1
2
N
0
30
B
0
40
N
1
28
B
½
1
57
70
NC
Fossatelli Marino
1.5
ITA
35
N
½
31
B
½
42
N
½
17
B
0
51
B
0
1
Informativa Privacy