Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702030A
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2017
Taranto
TA
PUG
04-02-2017
12-02-2017
6
29
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2017
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
Varvaglione Antonio
Miola Daniel
1
Pisani Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Giovanni
Avvantaggiato Carmine
Caramia Antonio
Caricato Gaia
Carparelli Andrea
De Pace Orlando
Gigli Cosimo Damiano
Giove Domenico
Inserra Leopoldo
La Gioia Fedele
Laterza Vito Antonio
Mastroberardini Cosimo
Miola Daniel
Morea Francesca
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Pisani Daniele
Roberto Paola
Sangiorgio Francesco
Simone Pantaleo
Smiraglia Mario
Termite Arianna
Troso Luigi
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
29
NC
Gigli Cosimo Damiano
ITA
PUG
TA
1290
1506.40
1205
1978
M
870218
140348
28
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
PUG
TA
1291
1433.75
1475
1963
M
2833455
166565
27
NC
La Gioia Fedele
ITA
PUG
TA
1356
1477.33
1477
1947
M
2845577
171147
26
NC
Inserra Leopoldo
ITA
PUG
TA
1371
1445.67
1236
1969
M
2841962
166563
25
NC
Occhinegro Fulvio
ITA
PUG
TA
1392
1546.00
1630
2006
M
2830537
165009
24
NC
Carparelli Andrea
ITA
PUG
TA
1401
1543.67
1465
1993
M
2845569
171145
23
NC
Mastroberardini Cosimo
ITA
PUG
TA
1410
1386.00
1305
1983
M
2845585
171146
22
NC
De Pace Orlando
ITA
EMI
PC
1410
1462.17
1390
1979
M
854476
121745
21
2N
Sangiorgio Francesco
ITA
PUG
TA
1415
1472.80
1609
1943
M
2810650
109593
20
NC
Termite Arianna
ITA
PUG
TA
1440
1483.33
1282
2003
F
175486
19
NC
Roberto Paola
ITA
PUG
TA
1440
1457.80
726
2000
F
175485
18
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
PUG
TA
1440
1489.17
1155
1973
M
175487
17
NC
Morea Francesca
ITA
PUG
TA
1440
1471.00
1318
2000
M
161274
16
NC
Laterza Vito Antonio
ITA
PUG
TA
1440
1491.33
1395
2001
M
152112
15
NC
Caricato Gaia
ITA
PUG
TA
1440
1557.80
932
2009
F
175484
14
3N
Visino Francesco
ITA
PUG
TA
1445
1442.33
1476
1960
M
870242
141310
13
2N
Avvantaggiato Carmine
ITA
PUG
TA
1454
1504.33
1408
1966
M
830275
107901
12
3N
Pesce Valter
ITA
PUG
TA
1469
1455.83
1488
1961
M
830429
128916
11
3N
Giove Domenico
ITA
PUG
TA
1509
1476.00
1620
1974
M
854492
109818
10
3N
Arena Giovanni
ITA
PUG
BR
1509
1430.50
1561
1984
M
2822151
162441
9
2N
Troso Luigi
ITA
PUG
TA
1523
1451.00
1769
1960
M
854522
105800
8
3N
Miola Daniel
ITA
PUG
TA
1588
1597.50
1849
2001
M
2837540
168626
7
1N
Smiraglia Mario
ITA
PUG
TA
1605
1542.67
1668
1967
M
837717
105805
6
2N
Occhinegro Andrea
ITA
PUG
TA
1607
1645.00
1753
1970
M
2822208
121933
5
2N
Pisani Daniele
ITA
PUG
TA
1689
1549.83
1770
1961
M
844357
105806
4
1N
Caramia Antonio
ITA
PUG
TA
1714
1550.50
1744
1969
M
820954
107909
3
1N
Simone Pantaleo
ITA
PUG
BR
1722
1675.83
1703
1956
M
803448
105817
2
2N
Vantaggio Luca
ITA
PUG
TA
1749
1677.67
1863
2002
M
2830570
165302
1
M
Varvaglione Antonio
ITA
PUG
TA
2209
1636.67
2341
1995
M
854530
134805
Informativa Privacy