Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703009A
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017
Torino
TO
PIE
16-01-2017
27-02-2017
7
37
RICCA ROBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Bergero Simone
Fassio Luca
1
D'Agostino Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Bonamino Pier Alessandro
Bussa Paolo
Calabrese Emiliano
Chianale Angelo
Chiusano Mario
Coqueraut Lodewyk
D'agostino Maurizio
De Vito Gian Marco
Del Duca Giuseppe
Demichelis Alessandro
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Gatti Matteo
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Gola Giorgio
Lania Michele
Levi Aldo
Lizzul-coppe Mirko
Mantovan Giuseppe
Milceva Tatiana
Musumeci Carmelo
Parisi Gianmario
Pili Marco
Ratti Marco
Ricci Giuseppe
Salvini Zeno
Sardano Giuseppe
Tessarollo Adriano
Vallariello Massimo
Vozza Augusto
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Chiusano Mario
ITA
1568
1
CM
Fassio Luca
ITA
2005
0
-
1
2
2
1N
Bergero Simone
ITA
1978
21
2N
Demichelis Alessandro
ITA
1566
1
-
0
3
22
3N
Calabrese Emiliano
ITA
1548
3
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1921
0
-
1
4
4
CM
Vozza Nicola
ITA
1912
23
2N
Bonamino Pier Alessandro
ITA
1468
1
-
0
5
5
CM
Giacometto Mario
ITA
1877
25
NC
Milceva Tatiana
ITA
1444
1
-
0
6
26
3N
Barattelli Fabio
ITA
1399
6
1N
Ratti Marco
ITA
1857
0
-
1
7
8
1N
Di Muro Luigi
ITA
1793
27
NC
Salvini Zeno
ITA
1413
1
-
0
8
28
NC
Lania Michele
ITA
1387
9
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1793
0
-
1
9
10
1N
Bussa Paolo
ITA
1788
29
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1361
1
-
0
10
30
NC
Levi Aldo
ITA
1352
11
1N
Parisi Gianmario
ITA
1770
0
-
1
11
12
2N
Chianale Angelo
ITA
1719
31
NC
Gatti Matteo
ITA
1344
1
-
0
12
32
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1327
13
2N
De Vito Gian Marco
ITA
1667
0
-
1
13
14
2N
Pili Marco
ITA
1663
33
NC
Tessarollo Adriano
ITA
1287
1
-
0
14
35
NC
Garella Riccardo
ITA
1091
15
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1627
½
-
½
15
17
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1609
36
NC
Musumeci Carmelo
ITA
1440
1
-
0
16
37
NC
Sardano Giuseppe
ITA
1440
18
3N
Ricci Giuseppe
ITA
1570
1
-
0
17
24
2N
Vozza Augusto
ITA
1459
34
3N
Vallariello Massimo
ITA
1199
1
-
0
18
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1810
½
-
F
19
16
2N
Giacchino Claudio
ITA
1615
½
-
F
20
20
3N
Gola Giorgio
ITA
1567
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fassio Luca
1
ITA
2005
10
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1788
1
-
0
2
11
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1770
2
1N
Bergero Simone
1
ITA
1978
0
-
1
3
3
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1921
12
2N
Chianale Angelo
1
ITA
1719
1
-
0
4
13
2N
De Vito Gian Marco
1
ITA
1667
4
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1912
0
-
1
5
14
2N
Pili Marco
1
ITA
1663
5
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1877
0
-
1
6
6
1N
Ratti Marco
1
ITA
1857
17
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1609
1
-
0
7
24
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1459
8
1N
Di Muro Luigi
1
ITA
1793
0
-
1
8
9
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1793
37
NC
Sardano Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
9
16
2N
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1615
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
0.5
ITA
1810
1
-
0
10
15
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1627
20
3N
Gola Giorgio
0.5
ITA
1567
½
-
½
11
18
3N
Ricci Giuseppe
0
ITA
1570
35
NC
Garella Riccardo
0.5
ITA
1091
½
-
½
12
29
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1361
19
2N
Chiusano Mario
0
ITA
1568
1
-
0
13
21
2N
Demichelis Alessandro
0
ITA
1566
28
NC
Lania Michele
0
ITA
1387
1
-
0
14
31
NC
Gatti Matteo
0
ITA
1344
22
3N
Calabrese Emiliano
0
ITA
1548
1
-
0
15
23
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1468
30
NC
Levi Aldo
0
ITA
1352
½
-
½
16
25
NC
Milceva Tatiana
0
ITA
1444
32
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1327
0
-
1
17
27
NC
Salvini Zeno
0
ITA
1413
34
3N
Vallariello Massimo
0
ITA
1199
½
-
½
18
26
3N
Barattelli Fabio
0
ITA
1399
0
-
F
19
33
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1287
1
-
F
20
36
NC
Musumeci Carmelo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1877
1
CM
Fassio Luca
2
ITA
2005
1
-
0
2
2
1N
Bergero Simone
2
ITA
1978
6
1N
Ratti Marco
2
ITA
1857
1
-
0
3
8
1N
Di Muro Luigi
2
ITA
1793
3
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1921
½
-
½
4
4
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1912
9
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
1
-
0
5
10
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1788
16
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1615
1
-
0
6
32
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1327
11
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1770
0
-
1
7
12
2N
Chianale Angelo
1
ITA
1719
24
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1459
½
-
½
8
33
NC
Tessarollo Adriano
1
ITA
1287
13
2N
De Vito Gian Marco
1
ITA
1667
0
-
1
9
35
NC
Garella Riccardo
1
ITA
1091
14
2N
Pili Marco
1
ITA
1663
½
-
½
10
36
NC
Musumeci Carmelo
1
ITA
1440
15
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1627
1
-
0
11
17
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1609
29
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1361
0
-
1
12
20
3N
Gola Giorgio
1
ITA
1567
31
NC
Gatti Matteo
1
ITA
1344
½
-
½
13
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
0.5
ITA
1810
27
NC
Salvini Zeno
0.5
ITA
1413
1
-
0
14
34
3N
Vallariello Massimo
0.5
ITA
1199
23
2N
Bonamino Pier Alessandro
0.5
ITA
1468
1
-
0
15
19
2N
Chiusano Mario
0
ITA
1568
25
NC
Milceva Tatiana
0
ITA
1444
0
-
1
16
22
3N
Calabrese Emiliano
0
ITA
1548
26
3N
Barattelli Fabio
0
ITA
1399
1
-
0
17
21
2N
Demichelis Alessandro
1
ITA
1566
0
-
F
18
37
NC
Sardano Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
F
19
18
3N
Ricci Giuseppe
0.5
ITA
1570
0
-
F
20
30
NC
Levi Aldo
0.5
ITA
1352
1
-
F
21
28
NC
Lania Michele
0
ITA
1387
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1912
2
1N
Bergero Simone
3
ITA
1978
0
-
1
2
3
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
1921
5
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1877
0
-
1
3
1
CM
Fassio Luca
2
ITA
2005
8
1N
Di Muro Luigi
2.5
ITA
1793
1
-
0
4
6
1N
Ratti Marco
2
ITA
1857
29
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1361
1
-
0
5
9
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
36
NC
Musumeci Carmelo
2
ITA
1440
1
-
0
6
13
2N
De Vito Gian Marco
2
ITA
1667
10
1N
Bussa Paolo
2
ITA
1788
0
-
1
7
11
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1770
37
NC
Sardano Giuseppe
2
ITA
1440
1
-
0
8
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
1.5
ITA
1810
24
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1459
1
-
0
9
30
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1352
12
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1719
0
-
1
10
31
NC
Gatti Matteo
1.5
ITA
1344
14
2N
Pili Marco
1.5
ITA
1663
½
-
½
11
16
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1615
35
NC
Garella Riccardo
1.5
ITA
1091
1
-
0
12
34
3N
Vallariello Massimo
1.5
ITA
1199
20
3N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1567
0
-
1
13
15
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1627
32
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1327
1
-
0
14
25
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1444
17
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1609
0
-
1
15
33
NC
Tessarollo Adriano
1
ITA
1287
21
2N
Demichelis Alessandro
1
ITA
1566
1
-
0
16
28
NC
Lania Michele
1
ITA
1387
22
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1548
1
-
0
17
27
NC
Salvini Zeno
0.5
ITA
1413
18
3N
Ricci Giuseppe
0.5
ITA
1570
½
-
½
18
26
3N
Barattelli Fabio
0
ITA
1399
19
2N
Chiusano Mario
0
ITA
1568
1
-
0
19
23
2N
Bonamino Pier Alessandro
0.5
ITA
1468
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Bergero Simone
4
ITA
1978
5
CM
Giacometto Mario
4
ITA
1877
1
-
0
2
9
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1793
1
CM
Fassio Luca
3
ITA
2005
½
-
½
3
10
1N
Bussa Paolo
3
ITA
1788
4
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1912
1
-
0
4
11
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1770
6
1N
Ratti Marco
3
ITA
1857
0
-
1
5
20
3N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1567
3
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
1921
0
-
1
6
12
2N
Chianale Angelo
2.5
ITA
1719
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1810
0
-
1
7
8
1N
Di Muro Luigi
2.5
ITA
1793
16
2N
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1615
0
-
1
8
36
NC
Musumeci Carmelo
2
ITA
1440
13
2N
De Vito Gian Marco
2
ITA
1667
1
-
0
9
14
2N
Pili Marco
2
ITA
1663
28
NC
Lania Michele
2
ITA
1387
1
-
0
10
37
NC
Sardano Giuseppe
2
ITA
1440
15
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1627
0
-
1
11
17
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1609
31
NC
Gatti Matteo
2
ITA
1344
0
-
1
12
29
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1361
33
NC
Tessarollo Adriano
2
ITA
1287
1
-
0
13
24
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1459
30
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1352
½
-
½
14
35
NC
Garella Riccardo
1.5
ITA
1091
34
3N
Vallariello Massimo
1.5
ITA
1199
1
-
0
15
18
3N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1570
25
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1444
1
-
0
16
21
2N
Demichelis Alessandro
1
ITA
1566
26
3N
Barattelli Fabio
1
ITA
1399
1
-
0
17
22
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1548
27
NC
Salvini Zeno
1
ITA
1413
1
-
0
18
32
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1327
19
2N
Chiusano Mario
0
ITA
1568
0
-
1
19
23
2N
Bonamino Pier Alessandro
0.5
ITA
1468
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Ratti Marco
4
ITA
1857
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
3.5
ITA
1810
½
-
½
2
1
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
2005
16
2N
Giacchino Claudio
3.5
ITA
1615
1
-
0
3
29
NC
Del Duca Giuseppe
3
ITA
1361
4
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1912
0
-
1
4
31
NC
Gatti Matteo
3
ITA
1344
11
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1770
0
-
1
5
36
NC
Musumeci Carmelo
3
ITA
1440
14
2N
Pili Marco
3
ITA
1663
0
-
1
6
20
3N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1567
8
1N
Di Muro Luigi
2.5
ITA
1793
0
-
1
7
35
NC
Garella Riccardo
2.5
ITA
1091
12
2N
Chianale Angelo
2.5
ITA
1719
1
-
0
8
13
2N
De Vito Gian Marco
2
ITA
1667
24
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1459
0
-
1
9
30
NC
Levi Aldo
2
ITA
1352
18
3N
Ricci Giuseppe
2
ITA
1570
0
-
1
10
37
NC
Sardano Giuseppe
2
ITA
1440
21
2N
Demichelis Alessandro
2
ITA
1566
0
-
1
11
33
NC
Tessarollo Adriano
2
ITA
1287
22
3N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1548
0
-
1
12
34
3N
Vallariello Massimo
1.5
ITA
1199
32
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1327
1
-
0
13
25
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1444
26
3N
Barattelli Fabio
1
ITA
1399
½
-
½
14
2
1N
Bergero Simone
5
ITA
1978
1
-
F
15
5
CM
Giacometto Mario
4
ITA
1877
0
-
F
16
10
1N
Bussa Paolo
4
ITA
1788
0
-
F
17
17
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1609
28
NC
Lania Michele
2
ITA
1387
1
-
0
F
18
3
CM
D'Agostino Maurizio
3.5
ITA
1921
1
-
F
19
9
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1793
0
-
F
20
15
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1627
0
-
F
21
19
2N
Chiusano Mario
1
ITA
1568
1
-
F
22
27
NC
Salvini Zeno
1
ITA
1413
0
-
F
23
23
2N
Bonamino Pier Alessandro
0.5
ITA
1468
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fassio Luca
4.5
ITA
2005
2
1N
Bergero Simone
6
ITA
1978
1
-
0
2
3
CM
D'Agostino Maurizio
4.5
ITA
1921
6
1N
Ratti Marco
4.5
ITA
1857
1
-
0
3
5
CM
Giacometto Mario
4
ITA
1877
11
1N
Parisi Gianmario
4
ITA
1770
0
-
1
4
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
4
ITA
1810
14
2N
Pili Marco
4
ITA
1663
1
-
0
5
16
2N
Giacchino Claudio
3.5
ITA
1615
4
CM
Vozza Nicola
4
ITA
1912
1
-
0
6
8
1N
Di Muro Luigi
3.5
ITA
1793
35
NC
Garella Riccardo
3.5
ITA
1091
1
-
0
7
15
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1627
29
NC
Del Duca Giuseppe
3
ITA
1361
1
-
0
8
17
2N
Fiorito Giovanni
3
ITA
1609
22
3N
Calabrese Emiliano
3
ITA
1548
0
-
1
9
18
3N
Ricci Giuseppe
3
ITA
1570
31
NC
Gatti Matteo
3
ITA
1344
½
-
½
10
21
2N
Demichelis Alessandro
3
ITA
1566
36
NC
Musumeci Carmelo
3
ITA
1440
½
-
½
11
24
2N
Vozza Augusto
3
ITA
1459
20
3N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1567
0
-
1
12
34
3N
Vallariello Massimo
2.5
ITA
1199
28
NC
Lania Michele
2
ITA
1387
0
-
1
13
13
2N
De Vito Gian Marco
2
ITA
1667
30
NC
Levi Aldo
2
ITA
1352
1
-
0
14
19
2N
Chiusano Mario
2
ITA
1568
33
NC
Tessarollo Adriano
2
ITA
1287
1
-
0
15
26
3N
Barattelli Fabio
1.5
ITA
1399
37
NC
Sardano Giuseppe
2
ITA
1440
1
-
0
16
27
NC
Salvini Zeno
1
ITA
1413
25
NC
Milceva Tatiana
1.5
ITA
1444
0
-
1
17
10
1N
Bussa Paolo
4
ITA
1788
0
-
F
18
9
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1793
0
-
F
19
12
2N
Chianale Angelo
2.5
ITA
1719
0
-
F
20
32
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1327
1
-
F
21
23
2N
Bonamino Pier Alessandro
0.5
ITA
1468
0
-
F
Informativa Privacy