Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II MARE & RELAX PROGRESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703016C
II MARE & RELAX PROGRESS
Ostia
RM
LAZ
03-03-2017
05-03-2017
5
47
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
II MARE & RELAX PROGRESS
Luogo:
Ostia
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
COQUERAUT J.
Campisano Giovanni
Reale Remo
1
Seccia Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aebischer Tullio
Alati NiccolÃ’
Alfidi Giulia
Avetisjan Arman
Battista Flavio
Bianchi Matteo
Bonfatti Walter
Campisano Giovanni
Casagrande Filippo
Ciaffi Laura
De Bernardis Luigi
De Gaetano Michele
Di Nicola Alessio
Di Penta Guido
Fossatelli Marino
Gatto Lorenzo
Giordani Luca
Graziani Emma
Gulay Christian Joshua
Krstic Dimitrije
Malerba Vito Francesco
Manenti Luca
Manzo Stefano
Marchi Alessandro
Mariani Romeo
Massicci Fabrizio
Mereu Paolo
Mossa Girolamo
Pallante Simone
Panasiti Alessandro
Petrelli Fabrizio
Piccinato Claudio
Reale Remo
Ristic Ognjen
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Salvi Nino
Sciarpelletti Adriano
Seccia Alessandro
Seccia Riccardo
Soldano Michele
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spada Vittoria
Spinelli Giuseppe
Tiraboschi Umberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
2
1
3N
Reale Remo
4.0
ITA
23
1
21
1
12
1
10
0
22
1
-1
15
2
NC
Spinelli Giuseppe
3.0
ITA
24
1
20
½
40
½
31
0
41
1
-1
12
3
NC
Manenti Luca
3.5
ITA
25
0
30
1
27
1
32
1
31
½
-1
5
4
NC
De Gaetano Michele
3.5
ITA
26
1
22
1
36
1
0
0
43
½
0
35
5
NC
Piccinato Claudio
2.0
ITA
27
½
34
0
44
0
14
1
38
½
1
27
6
3N
Petrelli Fabrizio
2.0
ITA
28
1
25
1
37
0
24
0
33
0
1
6
7
NC
Mereu Paolo
3.5
ITA
30
1
32
½
34
1
40
1
10
0
-1
13
8
NC
Bianchi Matteo
3.0
ITA
31
1
37
0
28
1
33
1
24
0
1
44
9
NC
Alati NiccolÃ’
1.0
ITA
32
0
0
0
26
0
30
0
13
1
0
1
10
NC
Campisano Giovanni
5.0
ITA
33
1
39
1
47
1
1
1
7
1
1
11
11
NC
Gulay Christian Joshua
3.5
ITA
34
½
27
½
29
1
35
½
40
1
-1
4
12
NC
Malerba Vito Francesco
3.5
ITA
35
1
43
1
1
0
36
1
39
½
1
47
13
NC
Panasiti Alessandro
0.0
ITA
36
0
31
0
23
0
46
0
9
0
-1
40
14
NC
Ristic Ognjen
1.0
37
0
33
0
42
0
5
0
30
1
1
31
15
NC
Soldano Michele
2.0
ITA
38
1
36
0
31
0
25
0
45
1
-1
39
16
NC
Soraci Massimo
1.5
ITA
40
0
38
0
46
1
27
½
29
0
-1
36
17
NC
Tiraboschi Umberto
2.0
ITA
41
1
47
0
33
0
0
1
32
0
0
34
18
3N
Mossa Girolamo
2.0
ITA
42
1
40
0
35
0
29
½
44
½
-1
41
19
NC
Sciarpelletti Adriano
1.0
ITA
43
0
35
0
45
1
38
0
42
0
1
17
20
3N
Di Penta Guido
3.0
ITA
44
1
2
½
32
½
43
0
47
1
-1
33
21
NC
Avetisjan Arman
2.0
ITA
45
1
1
0
39
0
41
0
46
1
1
16
22
3N
Mariani Romeo
3.0
ITA
46
1
4
0
38
1
47
1
1
0
1
38
23
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1
0
41
0
13
1
42
½
26
0
1
3
24
NC
Seccia Alessandro
4.0
ITA
2
0
42
1
41
1
6
1
8
1
-1
29
25
NC
Aebischer Tullio
2.0
ITA
3
1
6
0
43
0
15
1
36
0
1
23
26
NC
Casagrande Filippo
2.5
ITA
4
0
44
½
9
1
34
0
23
1
-1
37
27
3N
De Bernardis Luigi
1.5
ITA
5
½
11
½
3
0
16
½
0
0
0
43
28
NC
Massicci Fabrizio
1.0
ITA
6
0
46
1
8
0
0
0
0
0
-1
24
29
NC
Soraci Benedetta
2.5
ITA
39
0
45
1
11
0
18
½
16
1
1
42
30
NC
Di Nicola Alessio
1.0
ITA
7
0
3
0
0
0
9
1
14
0
0
10
31
NC
Krstic Dimitrije
3.5
SRB
8
0
13
1
15
1
2
1
3
½
-1
18
32
NC
Ruggiero Alessandro
3.0
ITA
9
1
7
½
20
½
3
0
17
1
1
19
33
NC
Giordani Luca
3.0
ITA
10
0
14
1
17
1
8
0
6
1
-1
9
34
NC
Salvi Nino
3.5
ITA
11
½
5
1
7
0
26
1
35
1
1
21
35
NC
Manzo Stefano
2.5
ITA
12
0
19
1
18
1
11
½
34
0
-1
20
36
NC
Rubinshtein Kamilla
3.0
ITA
13
1
15
1
4
0
12
0
25
1
-1
14
37
NC
Graziani Emma
3.0
ITA
14
1
8
1
6
1
0
0
0
0
-1
26
38
NC
Ciaffi Laura
2.5
ITA
15
0
16
1
22
0
19
1
5
½
1
7
39
NC
Marchi Alessandro
3.5
ITA
29
1
10
0
21
1
44
1
12
½
-1
22
40
NC
Pallante Simone
2.5
ITA
16
1
18
1
2
½
7
0
11
0
1
32
41
NC
Seccia Riccardo
2.0
ITA
17
0
23
1
24
0
21
1
2
0
1
25
42
3N
Spada Vittoria
2.5
ITA
18
0
24
0
14
1
23
½
19
1
-1
8
43
NC
Fossatelli Marino
3.5
ITA
19
1
12
0
25
1
20
1
4
½
1
30
44
NC
Bonfatti Walter
2.0
ITA
20
0
26
½
5
1
39
0
18
½
1
46
45
NC
Ruggiero Ilaria
1.0
ITA
21
0
29
0
19
0
0
1
15
0
0
45
46
NC
Gatto Lorenzo
1.0
ITA
22
0
28
0
16
0
13
1
21
0
1
28
47
NC
Battista Flavio
2.0
ITA
0
1
17
1
10
0
22
0
20
0
0
Informativa Privacy