Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. SERIE-PROMOZIONE GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704019A
C.I.S. SERIE-PROMOZIONE GIRONE 2
Robecchetto con Induno
MI
LOM
24-03-2017
26-03-2017
5
71
PINO NICOLA
Denominazione:
C.I.S. SERIE-PROMOZIONE GIRONE 2
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
IELARDI S.
Emoroso Claudio
Daffra Marco
1
Pepa Syria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Alessandrini Alfredo
Arangath Federico
Arshad Waleed
Bassoli Andrea
Belegu Kristian
Bianchi Alberto
Bianchi Angelo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bossi Alessandro
Brovelli Claudio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caccia Mathias
Campi Matteo Davide
Cervini Gian Piero
Clerici Diego
Colombo Sandro
Cortese Davide
Crestani Sandro
Croso Marco
Crotti Massimo
Cuoghi Moreno
Daffra Marco
Diella Michele
Donghi Fabio
Emoroso Claudio
Frignani Alessandro
Gagliardini Luca
Giovannini Gabriele
Giusti Francesco
Guerrini Donato
Linder Oliver
Longo Giovanni
Luppi Dario
Mandressi Alessio
Manunta Mauro
Manzardo Cristiano
Marra Giuseppe
Mason Giovanni
Megna Giuseppe
Meraviglia Alberto
Minore Antonino
Monzeglio Graziella
Nai Giovanni
Olmo Fernandez Angel
Pagliuca Andrea
Pepa Syria
Poretti Ennio
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Raselli Claudio
Sacchi Paolo
Sala Gianni
Sala Tiziano Paolo
Santoruvo Gianfranco
Schingaro Angelo
Soufiane Machkouk
Spallone Felice
Tomassoni Leonardo
Torretta Gilberto
Turini Gianluca
Vignati Andrea
Virgilio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Emoroso Claudio
ITA
1769
10
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1673
1
-
0
2
11
M
Longo Giovanni
ITA
1646
3
1N
Pepa Syria
ITA
1807
0
-
1
3
4
NC
Linder Oliver
GER
1920
14
1N
Megna Giuseppe
ITA
1841
1
-
0
4
6
CM
Guerrini Donato
ITA
1968
13
2N
Cortese Davide
ITA
1727
1
-
0
5
15
CM
Bianchi Alberto
ITA
1868
9
1N
Olmo Fernandez Angel
ITA
1777
½
-
½
6
21
1N
Sala Gianni
ITA
1723
24
CM
Croso Marco
ITA
1865
1
-
0
7
37
2N
Giusti Francesco
ITA
1522
23
NC
Sacchi Paolo
ITA
1449
0
-
1
8
25
2N
Santoruvo Gianfranco
ITA
1787
27
3N
Campi Matteo Davide
ITA
1536
1
-
0
9
5
CM
Bossi Alessandro
ITA
1983
0
-
F
10
8
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1756
0
-
F
11
12
3N
Arshad Waleed
ITA
1599
0
-
F
12
17
1N
Poretti Ennio
ITA
1761
0
-
F
13
18
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1783
0
-
F
14
19
2N
Marra Giuseppe
ITA
1760
0
-
F
15
20
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1850
0
-
F
16
22
1N
Torretta Gilberto
ITA
1593
0
-
F
17
26
NC
Manunta Mauro
ITA
1461
0
-
F
18
28
1N
Caccia Mathias
ITA
1825
0
-
F
19
29
2N
Vignati Andrea
ITA
1614
0
-
F
20
30
CM
Raselli Claudio
ITA
1884
0
-
F
21
31
1N
Alberio Silvio
ITA
1821
0
-
F
22
33
NC
Spallone Felice
ITA
1425
0
-
F
23
34
NC
Mandressi Alessio
ITA
1440
0
-
F
24
36
NC
Diella Michele
ITA
1440
0
-
F
25
38
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
26
39
2N
Pagliuca Andrea
ITA
1590
0
-
F
27
40
NC
Gagliardini Luca
ITA
1440
0
-
F
28
41
NC
Soufiane Machkouk
ITA
1440
0
-
F
29
42
NC
Minore Antonino
ITA
1277
0
-
F
30
43
3N
Frignani Alessandro
ITA
1465
0
-
F
31
44
NC
Bye
ITA
1744
0
-
F
32
45
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
33
46
NC
Bye
ITA
1757
0
-
F
34
47
NC
Brovelli Claudio
GER
2137
0
-
F
35
48
NC
Crotti Massimo
ITA
1256
0
-
F
36
49
3N
Clerici Diego
ITA
1547
0
-
F
37
50
1N
Luppi Dario
ITA
1827
0
-
F
38
51
1N
Nai Giovanni
ITA
1793
0
-
F
39
52
1N
Prete Alessandro
ITA
1874
0
-
F
40
54
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
41
55
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1696
0
-
F
42
56
NC
Bye
ITA
1655
0
-
F
43
58
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
44
59
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
45
60
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1168
0
-
F
46
61
1N
Mason Giovanni
ITA
1565
0
-
F
47
62
3N
Bianchi Angelo
ITA
1556
0
-
F
48
63
2N
Primerano Carlo
ITA
1608
0
-
F
49
64
1N
Colombo Sandro
ITA
1791
0
-
F
50
65
3N
Arangath Federico
ITA
1557
0
-
F
51
66
2N
Donghi Fabio
ITA
1519
0
-
F
52
67
NC
Bye
ITA
1437
0
-
F
53
69
1N
Meraviglia Alberto
ITA
1755
0
-
F
54
70
1N
Turini Gianluca
ITA
1815
0
-
F
55
71
NC
Manzardo Cristiano
ITA
1289
0
-
F
56
2
2N
Daffra Marco
ITA
1683
16
NC
Cuoghi Moreno
ITA
1386
1
-
0
F
57
7
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1609
53
2N
Schingaro Angelo
ITA
1704
0
-
1
F
58
32
2N
Bassoli Andrea
ITA
1506
57
NC
Belegu Kristian
ITA
1431
1
-
0
F
59
35
2N
Giovannini Gabriele
ITA
1795
68
2N
Crestani Sandro
ITA
1616
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pepa Syria
1
ITA
1807
2
2N
Daffra Marco
1
ITA
1683
0
-
1
2
4
NC
Linder Oliver
1
GER
1920
21
1N
Sala Gianni
1
ITA
1723
1
-
0
3
24
CM
Croso Marco
0
ITA
1865
1
1N
Emoroso Claudio
1
ITA
1769
0
-
1
4
5
CM
Bossi Alessandro
0
ITA
1983
6
CM
Guerrini Donato
1
ITA
1968
1
-
0
5
8
CM
Tomassoni Leonardo
0
ITA
1756
32
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1506
1
-
0
6
9
1N
Olmo Fernandez Angel
0.5
ITA
1777
10
2N
Alessandrini Alfredo
0
ITA
1673
1
-
0
7
15
CM
Bianchi Alberto
0.5
ITA
1868
11
M
Longo Giovanni
0
ITA
1646
0
-
1
8
18
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1783
7
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1609
0
-
1
9
14
1N
Megna Giuseppe
0
ITA
1841
13
2N
Cortese Davide
0
ITA
1727
0
-
1
10
36
NC
Diella Michele
0
ITA
1440
16
NC
Cuoghi Moreno
0
ITA
1386
0
-
1
11
17
1N
Poretti Ennio
0
ITA
1761
19
2N
Marra Giuseppe
0
ITA
1760
½
-
½
12
34
NC
Mandressi Alessio
0
ITA
1440
26
NC
Manunta Mauro
0
ITA
1461
0
-
1
13
23
NC
Sacchi Paolo
1
ITA
1449
0
-
F
14
25
2N
Santoruvo Gianfranco
1
ITA
1787
0
-
F
15
35
2N
Giovannini Gabriele
1
ITA
1795
0
-
F
16
53
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1704
0
-
F
17
12
3N
Arshad Waleed
0
ITA
1599
0
-
F
18
20
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1850
0
-
F
19
22
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1593
0
-
F
20
27
3N
Campi Matteo Davide
0
ITA
1536
0
-
F
21
28
1N
Caccia Mathias
0
ITA
1825
0
-
F
22
29
2N
Vignati Andrea
0
ITA
1614
0
-
F
23
30
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1884
0
-
F
24
31
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1821
0
-
F
25
33
NC
Spallone Felice
0
ITA
1425
0
-
F
26
37
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1522
0
-
F
27
38
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
28
39
2N
Pagliuca Andrea
0
ITA
1590
0
-
F
29
40
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1440
0
-
F
30
41
NC
Soufiane Machkouk
0
ITA
1440
0
-
F
31
42
NC
Minore Antonino
0
ITA
1277
0
-
F
32
43
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1465
0
-
F
33
44
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
34
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
35
46
NC
Bye
0
ITA
1757
0
-
F
36
47
NC
Brovelli Claudio
0
GER
2137
0
-
F
37
48
NC
Crotti Massimo
0
ITA
1256
0
-
F
38
49
3N
Clerici Diego
0
ITA
1547
0
-
F
39
50
1N
Luppi Dario
0
ITA
1827
0
-
F
40
51
1N
Nai Giovanni
0
ITA
1793
0
-
F
41
52
1N
Prete Alessandro
0
ITA
1874
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1696
0
-
F
44
56
NC
Bye
0
ITA
1655
0
-
F
45
57
NC
Belegu Kristian
0
ITA
1431
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
47
59
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
48
60
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1168
0
-
F
49
61
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1565
0
-
F
50
62
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1556
0
-
F
51
63
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1608
0
-
F
52
64
1N
Colombo Sandro
0
ITA
1791
0
-
F
53
65
3N
Arangath Federico
0
ITA
1557
0
-
F
54
66
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1519
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1437
0
-
F
56
68
2N
Crestani Sandro
0
ITA
1616
0
-
F
57
69
1N
Meraviglia Alberto
0
ITA
1755
0
-
F
58
70
1N
Turini Gianluca
0
ITA
1815
0
-
F
59
71
NC
Manzardo Cristiano
0
ITA
1289
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Guerrini Donato
1
ITA
1968
4
NC
Linder Oliver
2
GER
1920
½
-
½
2
1
1N
Emoroso Claudio
2
ITA
1769
30
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1884
1
-
0
3
2
2N
Daffra Marco
2
ITA
1683
18
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1783
1
-
0
4
29
2N
Vignati Andrea
0
ITA
1614
9
1N
Olmo Fernandez Angel
1.5
ITA
1777
½
-
½
5
13
2N
Cortese Davide
1
ITA
1727
5
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
1983
0
-
1
6
16
NC
Cuoghi Moreno
1
ITA
1386
8
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1756
0
-
1
7
32
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1506
17
1N
Poretti Ennio
0.5
ITA
1761
0
-
1
8
12
3N
Arshad Waleed
0
ITA
1599
3
1N
Pepa Syria
1
ITA
1807
0
-
1
9
7
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1609
36
NC
Diella Michele
0
ITA
1440
1
-
0
10
11
M
Longo Giovanni
1
ITA
1646
14
1N
Megna Giuseppe
0
ITA
1841
½
-
½
11
19
2N
Marra Giuseppe
0.5
ITA
1760
34
NC
Mandressi Alessio
0
ITA
1440
1
-
0
12
10
2N
Alessandrini Alfredo
0
ITA
1673
24
CM
Croso Marco
0
ITA
1865
1
-
0
13
21
1N
Sala Gianni
1
ITA
1723
0
-
F
14
23
NC
Sacchi Paolo
1
ITA
1449
0
-
F
15
25
2N
Santoruvo Gianfranco
1
ITA
1787
0
-
F
16
26
NC
Manunta Mauro
1
ITA
1461
0
-
F
17
35
2N
Giovannini Gabriele
1
ITA
1795
0
-
F
18
53
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1704
0
-
F
19
15
CM
Bianchi Alberto
0.5
ITA
1868
0
-
F
20
20
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1850
0
-
F
21
22
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1593
0
-
F
22
27
3N
Campi Matteo Davide
0
ITA
1536
0
-
F
23
28
1N
Caccia Mathias
0
ITA
1825
0
-
F
24
31
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1821
0
-
F
25
33
NC
Spallone Felice
0
ITA
1425
0
-
F
26
37
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1522
0
-
F
27
38
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
28
39
2N
Pagliuca Andrea
0
ITA
1590
0
-
F
29
40
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1440
0
-
F
30
41
NC
Soufiane Machkouk
0
ITA
1440
0
-
F
31
42
NC
Minore Antonino
0
ITA
1277
0
-
F
32
43
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1465
0
-
F
33
44
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
34
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
35
46
NC
Bye
0
ITA
1757
0
-
F
36
47
NC
Brovelli Claudio
0
GER
2137
0
-
F
37
48
NC
Crotti Massimo
0
ITA
1256
0
-
F
38
49
3N
Clerici Diego
0
ITA
1547
0
-
F
39
50
1N
Luppi Dario
0
ITA
1827
0
-
F
40
51
1N
Nai Giovanni
0
ITA
1793
0
-
F
41
52
1N
Prete Alessandro
0
ITA
1874
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1696
0
-
F
44
56
NC
Bye
0
ITA
1655
0
-
F
45
57
NC
Belegu Kristian
0
ITA
1431
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
47
59
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
48
60
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1168
0
-
F
49
61
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1565
0
-
F
50
62
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1556
0
-
F
51
63
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1608
0
-
F
52
64
1N
Colombo Sandro
0
ITA
1791
0
-
F
53
65
3N
Arangath Federico
0
ITA
1557
0
-
F
54
66
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1519
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1437
0
-
F
56
68
2N
Crestani Sandro
0
ITA
1616
0
-
F
57
69
1N
Meraviglia Alberto
0
ITA
1755
0
-
F
58
70
1N
Turini Gianluca
0
ITA
1815
0
-
F
59
71
NC
Manzardo Cristiano
0
ITA
1289
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
2N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1614
2
2N
Daffra Marco
3
ITA
1683
0
-
1
2
28
1N
Caccia Mathias
0
ITA
1825
1
1N
Emoroso Claudio
3
ITA
1769
½
-
½
3
4
NC
Linder Oliver
2.5
GER
1920
13
2N
Cortese Davide
1
ITA
1727
1
-
0
4
23
NC
Sacchi Paolo
1
ITA
1449
3
1N
Pepa Syria
2
ITA
1807
0
-
1
5
14
1N
Megna Giuseppe
0.5
ITA
1841
5
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
1983
1
-
0
6
33
NC
Spallone Felice
0
ITA
1425
8
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1756
0
-
1
7
21
1N
Sala Gianni
1
ITA
1723
6
CM
Guerrini Donato
1.5
ITA
1968
0
-
1
8
11
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1646
20
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1850
0
-
1
9
15
CM
Bianchi Alberto
0.5
ITA
1868
10
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1673
1
-
0
10
25
2N
Santoruvo Gianfranco
1
ITA
1787
12
3N
Arshad Waleed
0
ITA
1599
0
-
1
11
18
1N
Virgilio Gianluca
0
ITA
1783
16
NC
Cuoghi Moreno
1
ITA
1386
½
-
½
12
27
3N
Campi Matteo Davide
0
ITA
1536
24
CM
Croso Marco
0
ITA
1865
0
-
1
13
7
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1609
0
-
F
14
9
1N
Olmo Fernandez Angel
2
ITA
1777
0
-
F
15
17
1N
Poretti Ennio
1.5
ITA
1761
0
-
F
16
19
2N
Marra Giuseppe
1.5
ITA
1760
0
-
F
17
26
NC
Manunta Mauro
1
ITA
1461
0
-
F
18
32
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1506
0
-
F
19
35
2N
Giovannini Gabriele
1
ITA
1795
0
-
F
20
53
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1704
0
-
F
21
22
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1593
0
-
F
22
30
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1884
0
-
F
23
31
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1821
0
-
F
24
34
NC
Mandressi Alessio
0
ITA
1440
0
-
F
25
36
NC
Diella Michele
0
ITA
1440
0
-
F
26
37
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1522
0
-
F
27
38
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
28
39
2N
Pagliuca Andrea
0
ITA
1590
0
-
F
29
40
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1440
0
-
F
30
41
NC
Soufiane Machkouk
0
ITA
1440
0
-
F
31
42
NC
Minore Antonino
0
ITA
1277
0
-
F
32
43
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1465
0
-
F
33
44
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
34
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
35
46
NC
Bye
0
ITA
1757
0
-
F
36
47
NC
Brovelli Claudio
0
GER
2137
0
-
F
37
48
NC
Crotti Massimo
0
ITA
1256
0
-
F
38
49
3N
Clerici Diego
0
ITA
1547
0
-
F
39
50
1N
Luppi Dario
0
ITA
1827
0
-
F
40
51
1N
Nai Giovanni
0
ITA
1793
0
-
F
41
52
1N
Prete Alessandro
0
ITA
1874
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1696
0
-
F
44
56
NC
Bye
0
ITA
1655
0
-
F
45
57
NC
Belegu Kristian
0
ITA
1431
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
47
59
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
48
60
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1168
0
-
F
49
61
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1565
0
-
F
50
62
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1556
0
-
F
51
63
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1608
0
-
F
52
64
1N
Colombo Sandro
0
ITA
1791
0
-
F
53
65
3N
Arangath Federico
0
ITA
1557
0
-
F
54
66
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1519
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1437
0
-
F
56
68
2N
Crestani Sandro
0
ITA
1616
0
-
F
57
69
1N
Meraviglia Alberto
0
ITA
1755
0
-
F
58
70
1N
Turini Gianluca
0
ITA
1815
0
-
F
59
71
NC
Manzardo Cristiano
0
ITA
1289
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Daffra Marco
4
ITA
1683
33
NC
Spallone Felice
0
ITA
1425
1
-
0
2
1
1N
Emoroso Claudio
3.5
ITA
1769
23
NC
Sacchi Paolo
1
ITA
1449
1
-
0
3
8
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1756
18
1N
Virgilio Gianluca
0.5
ITA
1783
0
-
1
4
3
1N
Pepa Syria
3
ITA
1807
31
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1821
1
-
0
5
6
CM
Guerrini Donato
2.5
ITA
1968
9
1N
Olmo Fernandez Angel
2
ITA
1777
½
-
½
6
16
NC
Cuoghi Moreno
1.5
ITA
1386
7
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1609
0
-
1
7
5
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
1983
30
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1884
1
-
0
8
13
2N
Cortese Davide
1
ITA
1727
11
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1646
½
-
½
9
10
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1673
28
1N
Caccia Mathias
0.5
ITA
1825
1
-
0
10
12
3N
Arshad Waleed
1
ITA
1599
29
2N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1614
1
-
0
11
20
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1850
27
3N
Campi Matteo Davide
0
ITA
1536
½
-
½
12
35
2N
Giovannini Gabriele
1
ITA
1795
22
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1593
0
-
1
13
4
NC
Linder Oliver
3.5
GER
1920
0
-
F
14
14
1N
Megna Giuseppe
1.5
ITA
1841
0
-
F
15
15
CM
Bianchi Alberto
1.5
ITA
1868
0
-
F
16
17
1N
Poretti Ennio
1.5
ITA
1761
0
-
F
17
19
2N
Marra Giuseppe
1.5
ITA
1760
0
-
F
18
21
1N
Sala Gianni
1
ITA
1723
0
-
F
19
24
CM
Croso Marco
1
ITA
1865
0
-
F
20
25
2N
Santoruvo Gianfranco
1
ITA
1787
0
-
F
21
26
NC
Manunta Mauro
1
ITA
1461
0
-
F
22
32
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1506
0
-
F
23
53
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1704
0
-
F
24
34
NC
Mandressi Alessio
0
ITA
1440
0
-
F
25
36
NC
Diella Michele
0
ITA
1440
0
-
F
26
37
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1522
0
-
F
27
38
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
28
39
2N
Pagliuca Andrea
0
ITA
1590
0
-
F
29
40
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1440
0
-
F
30
41
NC
Soufiane Machkouk
0
ITA
1440
0
-
F
31
42
NC
Minore Antonino
0
ITA
1277
0
-
F
32
43
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1465
0
-
F
33
44
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
34
45
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
35
46
NC
Bye
0
ITA
1757
0
-
F
36
47
NC
Brovelli Claudio
0
GER
2137
0
-
F
37
48
NC
Crotti Massimo
0
ITA
1256
0
-
F
38
49
3N
Clerici Diego
0
ITA
1547
0
-
F
39
50
1N
Luppi Dario
0
ITA
1827
0
-
F
40
51
1N
Nai Giovanni
0
ITA
1793
0
-
F
41
52
1N
Prete Alessandro
0
ITA
1874
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1696
0
-
F
44
56
NC
Bye
0
ITA
1655
0
-
F
45
57
NC
Belegu Kristian
0
ITA
1431
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
47
59
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
48
60
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1168
0
-
F
49
61
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1565
0
-
F
50
62
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1556
0
-
F
51
63
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1608
0
-
F
52
64
1N
Colombo Sandro
0
ITA
1791
0
-
F
53
65
3N
Arangath Federico
0
ITA
1557
0
-
F
54
66
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1519
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1437
0
-
F
56
68
2N
Crestani Sandro
0
ITA
1616
0
-
F
57
69
1N
Meraviglia Alberto
0
ITA
1755
0
-
F
58
70
1N
Turini Gianluca
0
ITA
1815
0
-
F
59
71
NC
Manzardo Cristiano
0
ITA
1289
0
-
F
Informativa Privacy