Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704027A
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO
PINEROLO
TO
PIE
13-02-2017
03-04-2017
6
23
PRIGIONE PAOLO
Denominazione:
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO
Luogo:
PINEROLO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PRIGIONE PAOLO
Moschetto Giuliano
Di Michele Diego
1
Coalova Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avaro Danilo
Cirrincione Giansalvo
Coalova Mauro
Coalova Simone
Di Michele Diego
Domini Loredana
Ferretti Francesco
Gasca Mario
Gheras Ilie
Gurzun Andrei
Jahier Sabrina
Lucchetta Erik
Mancinetti Leonardo
Moschetto Giuliano
Patero Doriano
Prigione Luca
Prigione Nicolo'
Rodriguez Staffus Jose Antonio
Rodriguez Staffus Luna
Toader Francesca
Torchio Giacomo
Vaira Luca
Veerman Semsary
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Jahier Sabrina
ITA
1440
1
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1820
0
-
1
2
2
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1673
13
NC
Mancinetti Leonardo
ITA
1440
1
-
0
3
14
NC
Patero Doriano
ITA
1440
3
3N
Gheras Ilie
ITA
1503
0
-
1
4
4
3N
Avaro Danilo
ITA
1491
15
NC
Rodriguez Staffus Jose Antonio
ITA
1440
1
-
0
5
16
NC
Rodriguez Staffus Luna
ITA
1440
5
3N
Veerman Semsary
ITA
1488
0
-
1
6
6
NC
Ferretti Francesco
ITA
1470
17
NC
Di Michele Diego
ITA
1437
0
-
1
7
18
NC
Prigione Nicolo'
ITA
1425
7
NC
Lucchetta Erik
ITA
1452
0
-
1
8
8
3N
Vaira Luca
ITA
1452
19
NC
Toader Francesca
ITA
1413
1
-
0
9
20
NC
Torchio Giacomo
ITA
1395
9
NC
Coalova Mauro
ITA
1440
0
-
1
10
10
NC
Domini Loredana
ITA
1440
21
NC
Gurzun Andrei
ITA
1380
1
-
0
11
22
NC
Prigione Luca
ITA
1347
11
NC
Gasca Mario
ITA
1440
1
-
0
12
23
NC
Coalova Simone
ITA
1058
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1820
8
3N
Vaira Luca
1
ITA
1452
½
-
½
2
9
NC
Coalova Mauro
1
ITA
1440
2
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1673
0
-
1
3
3
3N
Gheras Ilie
1
ITA
1503
10
NC
Domini Loredana
1
ITA
1440
½
-
½
4
17
NC
Di Michele Diego
1
ITA
1437
4
3N
Avaro Danilo
1
ITA
1491
1
-
0
5
5
3N
Veerman Semsary
1
ITA
1488
22
NC
Prigione Luca
1
ITA
1347
0
-
1
6
7
NC
Lucchetta Erik
1
ITA
1452
23
NC
Coalova Simone
1
ITA
1058
½
-
½
7
15
NC
Rodriguez Staffus Jose Antonio
0
ITA
1440
6
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1470
1
-
0
8
11
NC
Gasca Mario
0
ITA
1440
16
NC
Rodriguez Staffus Luna
0
ITA
1440
1
-
0
9
19
NC
Toader Francesca
0
ITA
1413
12
NC
Jahier Sabrina
0
ITA
1440
0
-
1
10
13
NC
Mancinetti Leonardo
0
ITA
1440
18
NC
Prigione Nicolo'
0
ITA
1425
1
-
0
11
21
NC
Gurzun Andrei
0
ITA
1380
14
NC
Patero Doriano
0
ITA
1440
0
-
1
12
20
NC
Torchio Giacomo
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1673
17
NC
Di Michele Diego
2
ITA
1437
1
-
0
2
22
NC
Prigione Luca
2
ITA
1347
1
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1820
½
-
½
3
23
NC
Coalova Simone
1.5
ITA
1058
3
3N
Gheras Ilie
1.5
ITA
1503
0
-
1
4
8
3N
Vaira Luca
1.5
ITA
1452
7
NC
Lucchetta Erik
1.5
ITA
1452
0
-
1
5
10
NC
Domini Loredana
1.5
ITA
1440
5
3N
Veerman Semsary
1
ITA
1488
1
-
0
6
4
3N
Avaro Danilo
1
ITA
1491
13
NC
Mancinetti Leonardo
1
ITA
1440
1
-
0
7
14
NC
Patero Doriano
1
ITA
1440
9
NC
Coalova Mauro
1
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Rodriguez Staffus Jose Antonio
1
ITA
1440
11
NC
Gasca Mario
1
ITA
1440
1
-
0
9
6
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1470
19
NC
Toader Francesca
0
ITA
1413
0
-
1
10
16
NC
Rodriguez Staffus Luna
0
ITA
1440
21
NC
Gurzun Andrei
0
ITA
1380
1
-
0
11
12
NC
Jahier Sabrina
1
ITA
1440
1
-
F
12
20
NC
Torchio Giacomo
1
ITA
1395
0
-
F
13
18
NC
Prigione Nicolo'
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Gheras Ilie
2.5
ITA
1503
2
2N
Moschetto Giuliano
3
ITA
1673
0
-
1
2
7
NC
Lucchetta Erik
2.5
ITA
1452
10
NC
Domini Loredana
2.5
ITA
1440
1
-
0
3
12
NC
Jahier Sabrina
2
ITA
1440
22
NC
Prigione Luca
2.5
ITA
1347
0
-
1
4
1
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1820
4
3N
Avaro Danilo
2
ITA
1491
1
-
0
5
17
NC
Di Michele Diego
2
ITA
1437
14
NC
Patero Doriano
2
ITA
1440
1
-
0
6
23
NC
Coalova Simone
1.5
ITA
1058
15
NC
Rodriguez Staffus Jose Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Coalova Mauro
1
ITA
1440
8
3N
Vaira Luca
1.5
ITA
1452
1
-
0
8
5
3N
Veerman Semsary
1
ITA
1488
18
NC
Prigione Nicolo'
1
ITA
1425
1
-
0
9
11
NC
Gasca Mario
1
ITA
1440
20
NC
Torchio Giacomo
1
ITA
1395
0
-
1
10
13
NC
Mancinetti Leonardo
1
ITA
1440
16
NC
Rodriguez Staffus Luna
1
ITA
1440
1
-
0
11
19
NC
Toader Francesca
1
ITA
1413
21
NC
Gurzun Andrei
0
ITA
1380
1
-
0
12
6
NC
Ferretti Francesco
0
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Moschetto Giuliano
4
ITA
1673
7
NC
Lucchetta Erik
3.5
ITA
1452
1
-
0
2
22
NC
Prigione Luca
3.5
ITA
1347
17
NC
Di Michele Diego
3
ITA
1437
0
-
1
3
3
3N
Gheras Ilie
2.5
ITA
1503
1
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1820
0
-
1
4
10
NC
Domini Loredana
2.5
ITA
1440
23
NC
Coalova Simone
2.5
ITA
1058
0
-
1
5
4
3N
Avaro Danilo
2
ITA
1491
19
NC
Toader Francesca
2
ITA
1413
1
-
0
6
14
NC
Patero Doriano
2
ITA
1440
5
3N
Veerman Semsary
2
ITA
1488
0
-
1
7
15
NC
Rodriguez Staffus Jose Antonio
2
ITA
1440
9
NC
Coalova Mauro
2
ITA
1440
0
-
1
8
20
NC
Torchio Giacomo
2
ITA
1395
12
NC
Jahier Sabrina
2
ITA
1440
1
-
0
9
8
3N
Vaira Luca
1.5
ITA
1452
13
NC
Mancinetti Leonardo
2
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
Rodriguez Staffus Luna
1
ITA
1440
6
NC
Ferretti Francesco
1
ITA
1470
0
-
1
11
18
NC
Prigione Nicolo'
1
ITA
1425
11
NC
Gasca Mario
1
ITA
1440
½
-
½
12
21
NC
Gurzun Andrei
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Coalova Simone
3.5
ITA
1058
2
2N
Moschetto Giuliano
5
ITA
1673
0
-
1
2
17
NC
Di Michele Diego
4
ITA
1437
7
NC
Lucchetta Erik
3.5
ITA
1452
1
-
0
3
9
NC
Coalova Mauro
3
ITA
1440
22
NC
Prigione Luca
3.5
ITA
1347
1
-
0
4
5
3N
Veerman Semsary
3
ITA
1488
4
3N
Avaro Danilo
3
ITA
1491
1
-
0
5
8
3N
Vaira Luca
2.5
ITA
1452
3
3N
Gheras Ilie
2.5
ITA
1503
0
-
1
6
6
NC
Ferretti Francesco
2
ITA
1470
10
NC
Domini Loredana
2.5
ITA
1440
0
-
1
7
13
NC
Mancinetti Leonardo
2
ITA
1440
15
NC
Rodriguez Staffus Jose Antonio
2
ITA
1440
0
-
1
8
19
NC
Toader Francesca
2
ITA
1413
14
NC
Patero Doriano
2
ITA
1440
1
-
0
9
12
NC
Jahier Sabrina
2
ITA
1440
18
NC
Prigione Nicolo'
1.5
ITA
1425
1
-
0
10
21
NC
Gurzun Andrei
1
ITA
1380
11
NC
Gasca Mario
1.5
ITA
1440
0
-
1
11
1
1N
Cirrincione Giansalvo
4
ITA
1820
0
-
F
12
20
NC
Torchio Giacomo
3
ITA
1395
0
-
F
13
16
NC
Rodriguez Staffus Luna
1
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy