Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704030A
CUNEO
Fossano
CN
PIE
13-02-2017
27-03-2017
7
24
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
CUNEO
Luogo:
Fossano
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
RAVERA E.
Torrione William
Panero Simone
1
Pantano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badino Giuseppe
Betti Ettore
Borello Paola
Cardino Guido
Ciancia Giampiero
Damilano Giovanni
Damilano Giulio
Flego Dario
Fumero Luca
Garelli Gianluca
Gastaldi Franco
Giordana Diego
Mondino Ivano
Panero Simone
Pantano Andrea
Paolini Marco
Polisi Ambrogio
Ravinale Eraldo
Sapone Luigi
Sotgia Cosimo
Storai Ivo
Superbo Leonardo
Torrione William
Uberto Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Panero Simone
3
ITA
1795
5
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1828
1
-
0
2
4
1N
Giordana Diego
2.5
ITA
1840
1
CM
Torrione William
2.5
ITA
2001
0
-
1
3
10
1N
Storai Ivo
2
ITA
1669
3
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1849
0
-
1
4
7
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1724
14
2N
Cardino Guido
2
ITA
1607
½
-
½
5
18
NC
Betti Ettore
2
ITA
1461
11
2N
Superbo Leonardo
1.5
ITA
1636
0
-
1
6
2
1N
Paolini Marco
1.5
ITA
1972
20
2N
Borello Paola
1.5
ITA
1418
1
-
0
7
21
NC
Badino Giuseppe
1
ITA
1411
8
2N
Garelli Gianluca
1
ITA
1722
0
-
1
8
15
2N
Ciancia Giampiero
1
ITA
1605
12
2N
Sapone Luigi
1
ITA
1627
½
-
½
9
17
NC
Polisi Ambrogio
1
ITA
1473
16
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1595
½
-
½
10
19
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1440
23
NC
Fumero Luca
0
ITA
1358
0
-
1
11
22
NC
Damilano Giulio
0
ITA
1395
24
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1282
1
-
0
12
9
2N
Flego Dario
2
ITA
1687
0
-
F
13
13
2N
Pantano Andrea
2
ITA
1620
1
-
F
Informativa Privacy