Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TERZO TROFEO CITTA DI ZEVIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704031A
TERZO TROFEO CITTA DI ZEVIO
ZEVIO
VR
VEN
07-04-2017
09-04-2017
5
18
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
TERZO TROFEO CITTA DI ZEVIO
Luogo:
ZEVIO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms+ 10' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANETTI M.
Negro Roberto
Zanchetta Nicola
1
Faccia Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Bordignon Angelo
Buzzatti Francesco
Caldonazzo Matteo
Danieli Enrico
De Napoli Giuseppe
Faccia Sergio
French Max
Negro Raffaele
Negro Roberto
Olivetti Davide
Oppici Gabriele
Paler Adrian
Pieropan Giorgio
Zanchetta Nicola
Zanirato Stefano
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Negro Roberto
ITA
2208
10
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1975
1
-
0
2
11
CM
Zenari Marco
ITA
1951
3
CM
Paler Adrian
ITA
2105
0
-
1
3
4
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2036
12
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
1941
1
-
0
4
13
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1938
5
CM
Oppici Gabriele
ITA
2029
0
-
1
5
6
CM
Faccia Sergio
ITA
2013
14
NC
French Max
ENG
1916
1
-
0
6
15
CM
Zanirato Stefano
ITA
1912
7
1N
Zanchetta Nicola
ITA
1996
½
-
½
7
8
CM
Danieli Enrico
ITA
1993
16
1N
Negro Raffaele
ITA
1872
1
-
0
8
17
1N
Bonini Roberto
ITA
1863
9
1N
Bordignon Angelo
ITA
1978
0
-
1
9
2
CM
Olivetti Davide
ITA
2134
0
-
F
10
18
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1821
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Bordignon Angelo
1
ITA
1978
1
M
Negro Roberto
1
ITA
2208
0
-
1
2
3
CM
Paler Adrian
1
ITA
2105
6
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2013
½
-
½
3
18
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1821
4
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2036
0
-
1
4
5
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2029
8
CM
Danieli Enrico
1
ITA
1993
1
-
0
5
10
1N
Caldonazzo Matteo
0
ITA
1975
15
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1912
½
-
½
6
14
NC
French Max
0
ENG
1916
11
CM
Zenari Marco
0
ITA
1951
0
-
1
7
12
CM
De Napoli Giuseppe
0
ITA
1941
17
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1863
1
-
0
8
16
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1872
13
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1938
1
-
0
9
7
1N
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
1996
1
-
F
10
2
CM
Olivetti Davide
0
ITA
2134
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Negro Roberto
2
ITA
2208
5
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2029
1
-
0
2
4
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2036
3
CM
Paler Adrian
1.5
ITA
2105
0
-
1
3
7
1N
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
1996
6
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2013
1
-
0
4
8
CM
Danieli Enrico
1
ITA
1993
18
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1821
1
-
0
5
15
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1912
9
1N
Bordignon Angelo
1
ITA
1978
0
-
1
6
16
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1872
12
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
1941
0
-
1
7
11
CM
Zenari Marco
1
ITA
1951
10
1N
Caldonazzo Matteo
0.5
ITA
1975
½
-
½
8
13
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1938
14
NC
French Max
0
ENG
1916
0
-
1
9
2
CM
Olivetti Davide
0
ITA
2134
0
-
F
10
17
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1863
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Paler Adrian
2.5
ITA
2105
1
M
Negro Roberto
3
ITA
2208
½
-
½
2
5
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2029
7
1N
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
1996
½
-
½
3
9
1N
Bordignon Angelo
2
ITA
1978
4
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2036
½
-
½
4
12
CM
De Napoli Giuseppe
2
ITA
1941
8
CM
Danieli Enrico
2
ITA
1993
½
-
½
5
6
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2013
11
CM
Zenari Marco
1.5
ITA
1951
1
-
0
6
14
NC
French Max
1
ENG
1916
10
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1975
½
-
½
7
18
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1821
15
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1912
1
-
0
8
17
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1863
16
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1872
1
-
0
9
2
CM
Olivetti Davide
0
ITA
2134
0
-
F
10
13
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1938
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Zanchetta Nicola
3
ITA
1996
1
M
Negro Roberto
3.5
ITA
2208
½
-
½
2
8
CM
Danieli Enrico
2.5
ITA
1993
3
CM
Paler Adrian
3
ITA
2105
1
-
0
3
4
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
2036
6
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
2013
0
-
1
4
9
1N
Bordignon Angelo
2.5
ITA
1978
5
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
2029
1
-
0
5
10
1N
Caldonazzo Matteo
1.5
ITA
1975
12
CM
De Napoli Giuseppe
2.5
ITA
1941
1
-
0
6
11
CM
Zenari Marco
1.5
ITA
1951
17
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1863
1
-
0
7
14
NC
French Max
1.5
ENG
1916
18
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1821
1
-
0
8
15
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1912
16
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1872
1
-
0
9
2
CM
Olivetti Davide
0
ITA
2134
0
-
F
10
13
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1938
0
-
F
Informativa Privacy