Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° CIS SERIE B GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704038C
49° CIS SERIE B GIRONE 1
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
24-03-2017
26-03-2017
5
29
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
49° CIS SERIE B GIRONE 1
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BIANCOTTI A. - DI TRANI S. - DELUCIS M. - VITALE R.
Juhasz Kristof
Sarno Spartaco
1
Wieczorek Oskar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antognini Francesco
Bettalli Francesco
Bettalli Marco
Cacinschi Alexandru
Carfagna Alex
Ciuffoletti Paolo
Coratella Giuseppe
Gastaldello Lorenzo
Giacometto Mario
Guerrieri Lorenzo
Juhasz Kristof
Lizzul-coppe Mirko
Manco David Jonatan Andres
Marguerettaz Davy
Patelli Alessandro
Pesiri Rossano
Petritaj Ferdinando
Podini Francesco
Raccanello Marianna
Sarno Spartaco
Tripodi Enzo
Van Hoolandt Patrick
Venturino Federico
Verardi Alessandro
Vozza Nicola
Wieczorek Oskar
Yeuillaz Corrado
Zenere Gabriele
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Gastaldello Lorenzo
1.5
ITA
1982
2
IM
Sarno Spartaco
3.5
ITA
2314
½
-
½
2
21
NC
Guerrieri Lorenzo
1
ITA
2225
1
IM
Juhasz Kristof
3.5
HUN
2394
0
-
1
3
19
NC
Yeuillaz Corrado
1.5
ITA
2281
3
IM
Wieczorek Oskar
3
POL
2476
0
-
1
4
10
NC
Ciuffoletti Paolo
3
ITA
2112
12
CF
Zoldan Matteo
1.5
ITA
2074
0
-
1
5
14
NC
Carfagna Alex
2
ITA
1912
4
NC
Petritaj Ferdinando
2.5
ALB
2191
0
-
1
6
6
NC
Bettalli Marco
2.5
ITA
2063
15
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
1974
1
-
0
7
5
NC
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2104
27
NC
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1825
1
-
0
8
16
NC
Marguerettaz Davy
2
ITA
2147
9
NC
Coratella Giuseppe
2
ITA
2213
0
-
1
9
22
NC
Venturino Federico
1
ITA
1860
8
NC
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2129
0
-
1
10
7
NC
Patelli Alessandro
2
ITA
2199
26
NC
Giacometto Mario
0
ITA
1940
1
-
0
11
18
NC
Verardi Alessandro
2
ITA
1993
24
NC
Raccanello Marianna
0
ITA
1841
0
-
1
12
11
NC
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1857
25
NC
Pesiri Rossano
1
ITA
2003
1
-
0
13
17
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2151
0
-
F
14
20
NC
Podini Francesco
1.5
ITA
1991
0
-
F
15
23
NC
Antognini Francesco
1
SUI
2286
0
-
F
16
28
NC
Vozza Nicola
0
ITA
1912
0
-
F
17
29
NC
Zenere Gabriele
0
ITA
1896
0
-
F
Informativa Privacy