Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL SERGIO TUTTOBENE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705009A
MEMORIAL SERGIO TUTTOBENE
SAN GIOVANNI LA PUNTA
CT
SIC
22-04-2017
25-04-2017
6
22
VELLA CARLO
Denominazione:
MEMORIAL SERGIO TUTTOBENE
Luogo:
SAN GIOVANNI LA PUNTA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Grasso Gaetano
Gullotta Vincenzo Daniele
1
Annaloro Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Amato Angelo
Annaloro Andrea
Battaglia Giuseppe
Bonaccorsi Fabio
Costa Salvatore
Di Mauro Paolo
Franceschino Luca
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Gullotta Vincenzo Daniele
Mendola Giovanni
Migliorisi Carmelo Igor
Nobile Stefano
Pafumi Francesco
Quarta Juri
Romano Felice
Russo Carmelo
Spina Simonpietro
Tirenna Francesco
Tomarchio Lucio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Grasso Gaetano
ITA
2201
11
2N
Annaloro Andrea
ITA
1754
0
-
1
2
12
1N
Battaglia Giuseppe
ITA
1711
2
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1989
0
-
1
3
3
1N
Pafumi Francesco
ITA
1882
13
2N
Migliorisi Carmelo Igor
ITA
1619
0
-
1
4
14
2N
Tomarchio Lucio
ITA
1617
4
1N
Di Mauro Paolo
ITA
1853
0
-
1
5
5
1N
Spina Simonpietro
ITA
1834
16
1N
Russo Carmelo
ITA
1603
1
-
0
6
17
2N
Mendola Giovanni
ITA
1598
6
1N
Nobile Stefano
ITA
1822
1
-
0
7
7
1N
Quarta Juri
ITA
1811
18
2N
Romano Felice
ITA
1564
0
-
1
8
19
2N
Amato Angelo
ITA
1557
8
1N
Gresta Stefano
ITA
1799
0
-
1
9
9
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1786
20
2N
Franceschino Luca
ITA
1531
1
-
0
10
21
3N
Bonaccorsi Fabio
ITA
1499
10
2N
Aceto Andrea
ITA
1763
0
-
1
11
15
2N
Costa Salvatore
ITA
1609
0
-
F
12
22
3N
Tirenna Francesco
ITA
1453
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1989
10
2N
Aceto Andrea
1
ITA
1763
½
-
½
2
4
1N
Di Mauro Paolo
1
ITA
1853
17
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1598
½
-
½
3
11
2N
Annaloro Andrea
1
ITA
1754
5
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1834
½
-
½
4
8
1N
Gresta Stefano
1
ITA
1799
22
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1453
1
-
0
5
13
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1619
9
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1786
0
-
1
6
18
2N
Romano Felice
1
ITA
1564
1
M
Grasso Gaetano
0
ITA
2201
0
-
1
7
15
2N
Costa Salvatore
0
ITA
1609
3
1N
Pafumi Francesco
0
ITA
1882
1
-
0
8
6
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1822
19
2N
Amato Angelo
0
ITA
1557
1
-
0
9
16
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1603
7
1N
Quarta Juri
0
ITA
1811
0
-
1
10
20
2N
Franceschino Luca
0
ITA
1531
12
1N
Battaglia Giuseppe
0
ITA
1711
½
-
½
11
21
3N
Bonaccorsi Fabio
0
ITA
1499
14
2N
Tomarchio Lucio
0
ITA
1617
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1834
8
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1799
1
-
0
2
17
2N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1598
2
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
1989
0
-
1
3
10
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1763
4
1N
Di Mauro Paolo
1.5
ITA
1853
1
-
0
4
6
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1822
11
2N
Annaloro Andrea
1.5
ITA
1754
0
-
1
5
1
M
Grasso Gaetano
1
ITA
2201
13
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1619
1
-
0
6
7
1N
Quarta Juri
1
ITA
1811
15
2N
Costa Salvatore
1
ITA
1609
½
-
½
7
22
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1453
18
2N
Romano Felice
1
ITA
1564
0
-
1
8
12
1N
Battaglia Giuseppe
0.5
ITA
1711
21
3N
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1499
1
-
0
9
14
2N
Tomarchio Lucio
0
ITA
1617
20
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1531
½
-
½
10
19
2N
Amato Angelo
0
ITA
1557
16
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1603
1
-
0
11
9
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1786
0
-
F
12
3
1N
Pafumi Francesco
0
ITA
1882
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
1989
11
2N
Annaloro Andrea
2.5
ITA
1754
½
-
½
2
10
2N
Aceto Andrea
2.5
ITA
1763
5
1N
Spina Simonpietro
2.5
ITA
1834
0
-
1
3
8
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1799
1
M
Grasso Gaetano
2
ITA
2201
0
-
1
4
18
2N
Romano Felice
2
ITA
1564
9
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1786
0
-
1
5
4
1N
Di Mauro Paolo
1.5
ITA
1853
7
1N
Quarta Juri
1.5
ITA
1811
1
-
0
6
15
2N
Costa Salvatore
1.5
ITA
1609
12
1N
Battaglia Giuseppe
1.5
ITA
1711
½
-
½
7
13
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1619
17
2N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1598
0
-
1
8
22
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1453
6
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1822
0
-
1
9
20
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1531
21
3N
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1499
½
-
½
10
14
2N
Tomarchio Lucio
0.5
ITA
1617
19
2N
Amato Angelo
1
ITA
1557
1
-
0
11
3
1N
Pafumi Francesco
0
ITA
1882
0
-
F
12
16
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1603
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Spina Simonpietro
3.5
ITA
1834
1
M
Grasso Gaetano
3
ITA
2201
0
-
1
2
9
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
3
ITA
1786
2
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
1989
1
-
0
3
11
2N
Annaloro Andrea
3
ITA
1754
4
1N
Di Mauro Paolo
2.5
ITA
1853
½
-
½
4
17
2N
Mendola Giovanni
2.5
ITA
1598
10
2N
Aceto Andrea
2.5
ITA
1763
½
-
½
5
6
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1822
15
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1609
½
-
½
6
12
1N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1711
8
1N
Gresta Stefano
2
ITA
1799
0
-
1
7
21
3N
Bonaccorsi Fabio
1.5
ITA
1499
18
2N
Romano Felice
2
ITA
1564
0
-
1
8
7
1N
Quarta Juri
1.5
ITA
1811
20
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1531
1
-
0
9
13
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1619
14
2N
Tomarchio Lucio
1.5
ITA
1617
1
-
0
10
19
2N
Amato Angelo
1
ITA
1557
22
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1453
1
-
0
11
16
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1603
0
-
F
12
3
1N
Pafumi Francesco
0
ITA
1882
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Grasso Gaetano
4
ITA
2201
9
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
4
ITA
1786
½
-
½
2
2
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
1989
5
1N
Spina Simonpietro
3.5
ITA
1834
1
-
0
3
10
2N
Aceto Andrea
3
ITA
1763
11
2N
Annaloro Andrea
3.5
ITA
1754
0
-
1
4
4
1N
Di Mauro Paolo
3
ITA
1853
18
2N
Romano Felice
3
ITA
1564
½
-
½
5
8
1N
Gresta Stefano
3
ITA
1799
17
2N
Mendola Giovanni
3
ITA
1598
0
-
1
6
7
1N
Quarta Juri
2.5
ITA
1811
6
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1822
0
-
1
7
15
2N
Costa Salvatore
2.5
ITA
1609
19
2N
Amato Angelo
2
ITA
1557
0
-
1
8
14
2N
Tomarchio Lucio
1.5
ITA
1617
12
1N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1711
0
-
1
9
20
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1531
13
2N
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1619
0
-
1
10
22
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1453
21
3N
Bonaccorsi Fabio
1.5
ITA
1499
1
-
0
11
16
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1603
0
-
F
12
3
1N
Pafumi Francesco
0
ITA
1882
0
-
F
Informativa Privacy