Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXII MEMORIAL BERTOLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707004A
XXII MEMORIAL BERTOLINI
GENOVA
GE
LIG
23-06-2017
25-06-2017
5
49
NANNI SERGIO
Denominazione:
XXII MEMORIAL BERTOLINI
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Gromovs Sergejs
Laketic Gojko
1
Manfredi Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Baggiani Fabio
Baldi Alberto
Biancotti Alessandro
Bontempi Piero
Boschi Massimiliano
Brugnolo Paolo
Buselli Claudio
Camera Giampaolo
Caputi Giuliano
Chiesa Giuseppe
Cusato Davide
D'ambrosio Francesco
D'antrassi Luca
Demetri Dario
Forti Francesco
Gabbani Sara
Ganci Stefano
Giorgi Ezio Alberto
Glionna Mario
Grasso Gabriele
Gromovs Sergejs
Improta Giovanni
Kul Ivan
Laketic Gojko
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Mercandelli Claudio
Molina Fabrizio
Moretti Aldino
Mortola Alberto
Nicolis Claudio
Nikolajevic Tihomir
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Pino Gianfranco
Pirina Giorgio
Raineri Valerio
Rotoni Matteo
Roversi Stefano
Saffioti Massimo
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tiby Giovanni Maria
Tripi Nicolo'
Vaccaro Franco
Valastro Mario
Verda Damiano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1941
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2363
0
-
1
2
3
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2237
21
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1849
1
-
0
3
18
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1865
4
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2237
0
-
1
4
22
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1845
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2221
0
-
1
5
7
NC
Kul Ivan
1
BLR
2212
25
1N
D'Antrassi Luca
1
ITA
1778
1
-
0
6
24
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1800
8
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2115
0
-
1
7
9
CM
Tripi Nicolo'
1
ITA
2060
43
NC
Camera Giampaolo
1
ITA
1476
1
-
0
8
42
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1552
11
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
2001
0
-
1
9
12
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1977
49
NC
Glionna Mario
1
ITA
1191
1
-
0
10
5
FM
Passerotti Pierluigi
0.5
ITA
2231
39
2N
Forti Francesco
0.5
ITA
1631
1
-
0
11
40
2N
Pirina Giorgio
0.5
ITA
1615
13
CM
Boschi Massimiliano
0.5
ITA
1956
0
-
1
12
16
1N
Ganci Stefano
0.5
ITA
1899
29
CM
Valastro Mario
0.5
ITA
1745
0
-
1
13
36
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1660
17
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1882
1
-
0
14
34
2N
Cusato Davide
0
ITA
1705
19
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1856
0
-
1
15
20
CM
Pino Gianfranco
0
ITA
1849
35
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1687
½
-
½
16
26
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1768
37
2N
Sunder Matteo
0
ITA
1660
1
-
0
17
38
2N
Demetri Dario
0
ITA
1636
27
2N
Baldi Alberto
0
ITA
1756
0
-
1
18
28
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1750
41
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1601
0
-
1
19
30
2N
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1737
45
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1441
1
-
0
20
44
3N
Gabbani Sara
0
ITA
1466
31
2N
Sunder Giulio
0
ITA
1724
0
-
1
21
32
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1721
47
NC
Tiby Giovanni Maria
0
ITA
1336
1
-
0
22
46
NC
Moretti Aldino
0
ITA
1440
33
2N
Verda Damiano
0
ITA
1710
½
-
½
23
15
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1902
0
-
F
24
23
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1843
0
-
F
25
1
FM
Bontempi Piero
0
ITA
2384
0
-
F
26
10
M
Rotoni Matteo
0
ITA
2060
0
-
F
27
48
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1331
1
-
F
Informativa Privacy