Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXX CIG U16 2017 U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707006A
XXX CIG U16 2017 U10
Chianciano Terme
SI
TOS
02-07-2017
09-07-2017
9
126
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXX CIG U16 2017 U10
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.
Gola Giorgio
Candian Lorenzo
1
Pavesi Brando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alberti Diego
Alpini Walter
Amonov Daler
Avetisjan Arman
Bachi Jacopo
Ballon Gioele
Ballotti Matteo
Barbaranelli Simone
Barbaro Francesco
Barone Antonio G.m.
Benedetti Giacomo
Bertola Stefano
Bianco Paolo
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Bordoni Leonardo
Bosio Andrea
Brini Dario
Brozzi Danilo
Bruno Davide
Buttiglieri Samuele Guglie
Candian Lorenzo
Candiano Valerio
Cantoro Gianmaria
Cardinale Alessandro
Caredda Michele
Carrara Leonardo
Celato Sebastiano
Centamore Alberto
Cimini Luigi
Citriniti Giulio
Comisso Daniele
Comploi Bean
Conte Edoardo
Coppola Carlo
Coppola Pietro
Costa Luca
Cuccurullo Antonio
Cuccurullo Filippo
Dalle Nogare Stefano
Damiani Giorgio
Danza Sproviero Ivan
De Luca Gabriele
De Roberto Andrea
Della Lena Riccardo
Delle Rose Giovanni
Di Cerbo Alfredo
Di Emidio Giordano
Di Saverio Francesco
Didonna Roberto
Fava Lorenzo
Ferrante Marco
Ferretti Francesco
Fonderico Francesco
Fontanot Matteo
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Gallina Alessandro
Garuti Daniele
Giammona Federico
Gola Giorgio
Greco Niccolo'
Hodo Jonian
Iaccarino Pietro
Lancellotti Nicolo'
Laneve Giulio
Lo Gatto Riccardo
Lo Presti Giulio
Lyabel Giulio
Martini Alessandro
Mascia Germano
Massazza Federico
Massidda Luca
Mattia Alessandro
Mauro Alessandro
Maxim Stefan Andrei
Mocanu Riccardo
Modotti Massimo
Montesion Simone
Moroni Luca
Moussadek Nizar
Napoli Alberto
Nurzia Lorenzo
Ovidi Marco
Pasquini Francesco
Pavesi Brando
Pecci Thomas
Piccinato Claudio
Piccinini Simone
Pieroni Matteo
Pitzalis Riccardo
Pupulin Borut
Querin Emanuele
Rescina Matteo
Rindone Andrea
Rizzo Samuele
Rosari Valerio
Ruggiero Alessandro
Sabbatucci Filippo
Sacripanti Alessandro
Salvato Giuseppe
Savoretti Luca
Sciole' Narciso
Serafini Tommaso
Silvano Edoardo
Sirignano Emanuele
Sparvoli Damiano
Spina Jacopo
Steffe' Matteo
Stipcevich Marco
Stucchi Luca
Tiritan Emiliano
Tomasini Federico
Torcoli Filippo
Treccozzi Riccardo
Triolo Marco
Ubaldi Geremia
Urbani Gabriel
Vargiu Alessandro
Verderame Gabriele
Virga Federico
Willi Jacopo
Xu Ouwen
Zagaglia Matteo
Zanocchio Ruggiero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
63
NC
Bonaccorso Vincenzo
ITA
1404
1
2N
Gola Giorgio
ITA
1650
0
-
1
2
2
2N
Rindone Andrea
ITA
1629
64
NC
Giammona Federico
ITA
1402
0
-
1
3
65
NC
Zagaglia Matteo
ITA
1401
3
2N
Lo Presti Giulio
ITA
1615
0
-
1
4
4
3N
Pavesi Brando
ITA
1542
66
NC
Tiritan Emiliano
ITA
1398
1
-
0
5
67
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1396
5
3N
Pitzalis Riccardo
ITA
1533
1
-
0
6
6
3N
Bosio Andrea
ITA
1501
68
NC
Bordoni Leonardo
ITA
1395
1
-
0
7
69
NC
Alberti Diego
ITA
1392
7
NC
Massazza Federico
ITA
1494
0
-
1
8
8
3N
Urbani Gabriel
ITA
1481
70
NC
Savoretti Luca
ITA
1391
0
-
1
9
71
NC
Barbaranelli Simone
ITA
1389
9
NC
Bertola Stefano
ITA
1476
1
-
0
10
10
NC
Virga Federico
ITA
1473
72
NC
Cuccurullo Antonio
ITA
1389
1
-
0
11
73
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1389
11
NC
Frescura Davide
ITA
1449
0
-
1
12
12
NC
Bachi Jacopo
ITA
1440
74
NC
Mauro Alessandro
ITA
1389
1
-
0
13
75
NC
Montesion Simone
ITA
1389
13
NC
Barone Antonio G.m.
ITA
1440
0
-
1
14
14
NC
Brozzi Danilo
ITA
1440
76
NC
Xu Ouwen
ITA
1389
0
-
1
15
77
NC
Massidda Luca
ITA
1387
15
NC
Buttiglieri Samuele Guglie
ITA
1440
½
-
½
16
16
NC
Candian Lorenzo
ITA
1440
78
NC
Centamore Alberto
ITA
1383
1
-
0
17
79
NC
Coppola Pietro
ITA
1383
17
NC
Cardinale Alessandro
ITA
1440
1
-
0
18
18
NC
Celato Sebastiano
ITA
1440
80
NC
Greco Niccolo'
ITA
1380
1
-
0
19
81
NC
Amonov Daler
ITA
1377
19
NC
Comploi Bean
ITA
1440
1
-
0
20
20
NC
Conte Edoardo
ITA
1440
82
NC
Avetisjan Arman
ITA
1377
0
-
1
21
83
NC
Lancellotti Nicolo'
ITA
1377
21
NC
Damiani Giorgio
ITA
1440
1
-
0
22
22
NC
Danza Sproviero Ivan
ITA
1440
84
NC
Mascia Germano
ITA
1373
0
-
1
23
85
NC
Cuccurullo Filippo
ITA
1371
23
NC
De Roberto Andrea
ITA
1440
0
-
1
24
24
NC
Della Lena Riccardo
ITA
1440
86
NC
Zanocchio Ruggiero
ITA
1371
0
-
1
25
88
NC
Mattia Alessandro
ITA
1368
25
NC
Di Saverio Francesco
ITA
1440
1
-
0
26
26
NC
Ferrante Marco
ITA
1440
89
NC
Comisso Daniele
ITA
1365
0
-
1
27
90
NC
Querin Emanuele
ITA
1365
27
NC
Fontanot Matteo
ITA
1440
1
-
0
28
28
NC
Frascerra Andrea
ITA
1440
91
NC
Costa Luca
ITA
1362
1
-
0
29
92
NC
Laneve Giulio
ITA
1356
29
NC
Garuti Daniele
ITA
1440
1
-
0
30
30
NC
Iaccarino Pietro
ITA
1440
93
NC
Di Emidio Giordano
ITA
1350
½
-
½
31
94
NC
Verderame Gabriele
ITA
1350
31
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1440
0
-
1
32
32
NC
Maxim Stefan Andrei
ITA
1440
95
NC
Willi Jacopo
ITA
1350
½
-
½
33
96
NC
Bonaccorso Mario
ITA
1347
33
NC
Modotti Massimo
ITA
1440
1
-
0
34
34
NC
Moroni Luca
ITA
1440
97
NC
Fonderico Francesco
ITA
1347
0
-
1
35
98
NC
Pasquini Francesco
ITA
1347
35
NC
Moussadek Nizar
ITA
1440
½
-
½
36
36
NC
Napoli Alberto
ITA
1440
99
NC
Sirignano Emanuele
ITA
1338
1
-
0
37
100
NC
Didonna Roberto
ITA
1333
37
NC
Nurzia Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
38
38
NC
Ovidi Marco
ITA
1440
101
NC
Di Cerbo Alfredo
ITA
1332
0
-
1
39
102
NC
Rescina Matteo
ITA
1326
39
NC
Piccinini Simone
ITA
1440
½
-
½
40
40
NC
Pieroni Matteo
ITA
1440
103
NC
Benedetti Giacomo
ITA
1314
0
-
1
41
104
NC
Silvano Edoardo
ITA
1314
41
NC
Pupulin Borut
ITA
1440
1
-
0
42
42
NC
Rosari Valerio
ITA
1440
105
NC
Steffe' Matteo
ITA
1314
0
-
1
43
106
NC
Lyabel Giulio
ITA
1311
43
NC
Sabbatucci Filippo
ITA
1440
0
-
1
44
44
NC
Sciole' Narciso
ITA
1440
107
NC
Dalle Nogare Stefano
ITA
1310
½
-
½
45
108
NC
Citriniti Giulio
ITA
1305
45
NC
Spina Jacopo
ITA
1440
0
-
1
46
46
NC
Stipcevich Marco
ITA
1440
109
NC
Coppola Carlo
ITA
1293
0
-
1
47
110
NC
Cimini Luigi
ITA
1290
47
NC
Stucchi Luca
ITA
1440
1
-
0
48
48
NC
Tomasini Federico
ITA
1440
111
NC
Sacripanti Alessandro
ITA
1257
1
-
0
49
112
NC
Bianco Paolo
ITA
1245
49
NC
Torcoli Filippo
ITA
1440
1
-
0
50
50
NC
Ubaldi Geremia
ITA
1440
113
NC
Fava Lorenzo
ITA
1195
0
-
1
51
114
NC
De Luca Gabriele
ITA
1194
51
NC
Hodo Jonian
ITA
1437
1
-
0
52
52
NC
Salvato Giuseppe
ITA
1437
115
NC
Barbaro Francesco
ITA
1183
½
-
½
53
116
NC
Pecci Thomas
ITA
1167
53
NC
Treccozzi Riccardo
ITA
1437
0
-
1
54
54
NC
Mocanu Riccardo
ITA
1428
117
NC
Caredda Michele
ITA
1155
0
-
1
55
118
NC
Ballon Gioele
ITA
1131
55
NC
Agresta Giulio
ITA
1425
1
-
0
56
56
NC
Candiano Valerio
ITA
1425
119
NC
Gallina Alessandro
ITA
1129
1
-
0
57
120
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1122
57
NC
Cantoro Gianmaria
ITA
1425
0
-
1
58
58
NC
Rizzo Samuele
ITA
1425
121
NC
Piccinato Claudio
ITA
1111
0
-
1
59
122
NC
Brini Dario
ITA
1106
59
NC
Bruno Davide
ITA
1419
1
-
0
60
60
NC
Ferretti Francesco
ITA
1419
123
NC
Alpini Walter
ITA
1099
0
-
1
61
124
NC
Vargiu Alessandro
ITA
1082
61
NC
Triolo Marco
ITA
1419
½
-
½
62
62
NC
Martini Alessandro
ITA
1416
125
NC
Ballotti Matteo
ITA
1063
0
-
1
63
87
NC
Carrara Leonardo
ITA
1368
0
-
F
64
126
NC
Serafini Tommaso
ITA
1010
1
-
F
Informativa Privacy