Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXX CIG U16 2017 U16 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707010B
XXX CIG U16 2017 U16 FEMMINILE
Chianciano Terme
SI
TOS
02-07-2017
09-07-2017
9
35
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
XXX CIG U16 2017 U16 FEMMINILE
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
ALAGIA P. - BALLISTA G. - BARTOLINI L. - CASALINI B. - CIAMBRIELLO C. - LATTANZI G. - LAY A. - MARINELLO D. - OLIVO I. - PALAZZOTTO G. - SALTALIPPI P. - SFERA A. - STILLI G. - TRASCIATTI M. - ZERMIAN F. - MAIONE M. - ALBI BACHINI F.
Palma Maria
Andolfatto Maria
1
Scagliarini Lara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Andolfatto Maria
Antonelli Laura
Bianchini Beatrice
Bosi Elettra
Bossoni Alessandra
Bottesi Alice
Brusati Greta
Buzatu Alexandra
Caneri Alice
Ciccale' Giulia
Dentale Anna
Di Bartolo Chiara
Gnata Ilaria
Juretic Lejla
Manca Viola
Manguerra Lyn Jane
Manti Elisa
Marseglia Serena
Martini Laura
Medagli Carlotta
Mura Marta
Negri Sara
Orsenigo Alessandra
Palma Maria
Paparella Nicole Samantha
Pellegrino Laura
Rossi Sofia
Scagliarini Lara
Spinella Rocio
Testardi Fabiana
Tortarolo Sabrina
Valsecchi Mariam
Vecchione Anna Pia
Verde Daniela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Andolfatto Maria
1
ITA
1960
10
2N
Dentale Anna
1
ITA
1720
1
-
0
2
9
2N
Gnata Ilaria
1
ITA
1731
2
CM
Palma Maria
1
ITA
1937
0
-
1
3
3
1N
Juretic Lejla
1
ITA
1850
12
2N
Antonelli Laura
1
ITA
1654
½
-
½
4
13
2N
Buzatu Alexandra
1
ITA
1618
4
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1838
0
-
1
5
5
1N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1799
14
2N
Mura Marta
1
ITA
1618
1
-
0
6
15
3N
Bosi Elettra
1
ITA
1551
6
2N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1790
0
-
1
7
7
1N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1775
16
2N
Di Bartolo Chiara
1
ITA
1523
1
-
0
8
17
3N
Manti Elisa
1
ITA
1507
8
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1768
0
-
1
9
11
2N
Verde Daniela
0.5
ITA
1689
18
3N
Brusati Greta
0
ITA
1506
½
-
½
10
19
3N
Bossoni Alessandra
0
ITA
1496
29
NC
Spinella Rocio
0.5
ITA
1336
1
-
0
11
28
NC
Testardi Fabiana
0
ITA
1368
20
NC
Pellegrino Laura
0
ITA
1465
0
-
1
12
21
3N
Caneri Alice
0
ITA
1455
27
3N
Tortarolo Sabrina
0
ITA
1372
1
-
0
13
30
NC
Medagli Carlotta
0
ITA
1302
22
NC
Manca Viola
0
ITA
1440
1
-
0
14
23
NC
Orsenigo Alessandra
0
ITA
1428
31
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1282
0
-
1
15
32
NC
Bottesi Alice
0
ITA
1256
24
NC
Rossi Sofia
0
ITA
1428
1
-
0
16
26
NC
Bianchini Beatrice
0
ITA
1375
35
NC
Martini Laura
0
ITA
1167
1
-
0
17
25
NC
Negri Sara
0
ITA
1401
0
-
F
18
33
NC
Ciccale' Giulia
0
ITA
1240
1
-
F
19
34
NC
Valsecchi Mariam
0
ITA
1218
1
-
F
Informativa Privacy