Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707012B
I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME
Chianciano Terme
SI
TOS
07-07-2017
09-07-2017
6
48
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
I OPEN INTERNAZIONALE DI CHIANCIANO TERME
Luogo:
Chianciano Terme
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
COMPAGNO M. - PICARIELLO M.
Rocchetti Sergio
Masi Adamo
1
Dovano Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Bagaglia Riccardo
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Beccarini Francesco
Bellisario Carlo
Blonna Michele
Boccardi Alessandro
Brugaletta Giorgio
Brunori Valerio
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Cavazzoni Carlo Alberto
Cortese Lina
Cutini Marco Vinicio
Davini Andrea
De Fazio Giovanni
Denili Fabio
Dovano Jacopo
Fittante Enrico
Giorgi Ezio Alberto
Improta Giovanni
Loris Stefano
Marani Luca
Masi Adamo
Mazzetta Renato
Mininni Saverio
Mircoli Filippo
Moro Vincenzo
Morpanini Nicola
Niccoli Paolo
Pallotti Riccardo
Panariello Francesco
Pellegrino Giovanni
Petrilli Leonardo
Politi Alberto
Posocco Dennis
Pretto Aldo
Ranieri Matteo
Ricci Alfredo
Rocchetti Sergio
Sforza Michelangelo
Silici Renato
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Trentadue Davide
Vannelli Vittorio
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Blonna Michele
ITA
1896
24
1N
Panariello Francesco
ITA
1727
0
-
1
2
2
1N
Morpanini Nicola
ITA
1879
26
1N
Niccoli Paolo
ITA
1722
0
-
1
3
4
1N
Mazzetta Renato
ITA
1864
27
2N
Davini Andrea
ITA
1693
½
-
½
4
5
CM
Marani Luca
ITA
1854
29
1N
Pallotti Riccardo
ITA
1675
1
-
0
5
30
1N
Improta Giovanni
ITA
1671
6
1N
Dovano Jacopo
ITA
1850
0
-
1
6
7
1N
Moro Vincenzo
ITA
1847
31
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1664
1
-
0
7
33
2N
Sforza Michelangelo
ITA
1661
9
CM
Ricci Alfredo
ITA
1835
0
-
1
8
10
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1826
34
2N
Sunder Matteo
ITA
1660
1
-
0
9
35
1N
Mircoli Filippo
ITA
1659
11
1N
Denili Fabio
ITA
1815
½
-
½
10
12
1N
Balducci Alessandro
ITA
1814
36
2N
Cortese Lina
ITA
1657
0
-
1
11
37
1N
Cappella Leonardo
ITA
1652
13
1N
Beccarini Francesco
ITA
1803
1
-
0
12
14
1N
Boccardi Alessandro
ITA
1801
38
2N
Bassini Massimo
ITA
1631
1
-
0
13
39
2N
Bellisario Carlo
ITA
1631
15
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1776
½
-
½
14
16
2N
Pretto Aldo
ITA
1771
40
1N
Capossela Fabio
ITA
1626
0
-
1
15
41
2N
Cutini Marco Vinicio
ITA
1618
17
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1770
½
-
½
16
18
NC
Politi Alberto
FIN
1766
42
2N
Brunori Valerio
ITA
1613
0
-
1
17
43
2N
Pellegrino Giovanni
ITA
1611
19
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1748
0
-
1
18
20
1N
Ranieri Matteo
ITA
1734
44
M
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1601
1
-
0
19
45
2N
Petrilli Leonardo
ITA
1597
21
2N
Silici Renato
ITA
1732
1
-
0
20
22
2N
Andrisani Andrea
ITA
1731
46
3N
Posocco Dennis
ITA
1592
0
-
1
21
23
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1729
48
2N
Fittante Enrico
ITA
1572
1
-
0
22
3
1N
Masi Adamo
ITA
1866
1
-
F
23
8
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1837
1
-
F
24
25
2N
Sunder Giulio
ITA
1724
1
-
F
25
28
2N
Loris Stefano
ITA
1689
1
-
F
26
32
2N
Mininni Saverio
ITA
1662
1
-
F
27
47
3N
Trentadue Davide
ITA
1581
1
-
F
Informativa Privacy