Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707013C
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING
Bergamo
BG
LOM
14-07-2017
16-07-2017
6
61
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
BERGAMO 2017 INTERNATIONAL CHESS-RISING
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
PINO N. - VETTURI P. - GRIFFINI A.
Nahornyi Ihor
Roser Patrik
1
Raileanu Mihai Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Benedetti Alex
Benghiat Marco
Bettoni Lorenzo
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bortolotti Luca
Brauckmann Martin
Brisotto Stefano
Cassi Elisa
Catalano Leonardo
Cattoni Luca
Cavallotti Andrea
Cazzaniga Enrico
Colonetti Giacomo
Del Duca Giuseppe
Dini Marco
Fiacconi Alessandro
Fiorelli Paolo
Fiorini Luca
Florian Andreas
Folcini Gaddo
Frignani Alessandro
Galli Fabrizio
Gallo Gabriele
Greco Edoardo
Leo Giovanni
Longhi Laura
Lussana Andrea
Maffeis Fabio
Maggiora Emanuela
Margareci Massimo
Milano Maria
Minali Simone
Mosca Nicolas Esteban
Nahornyi Ihor
Niknafs Anusch
Omacini Mario
Orlandi Simone
Pakis Berkun
Pakis Emir
Pavesi Brando
Pegno Mattia
Piana Bruno
Pirotta Paolo
Raileanu Mihai Daniel
Raileanu Sara Ioana
Raimondi Celso
Riggio Luca
Roser Patrik
Rossi Alessia
Rotondaro Alberto
Ruggeri Gabriele
Sablovskis Linas
Sambo Pietro
Seitz Philipp
Tarducci Flaviano Nehven
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Vogelsanger Nicolas
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Benghiat Marco
ITA
1421
1
NC
Roser Patrik
GER
1624
0
-
1
2
2
NC
Nahornyi Ihor
UKR
1620
33
NC
Dini Marco
ITA
1412
1
-
0
3
34
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1409
3
NC
Minali Simone
ITA
1599
0
-
1
4
5
NC
Milano Maria
ITA
1591
35
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1407
1
-
0
5
36
NC
Greco Edoardo
ITA
1406
6
NC
Cattoni Luca
ITA
1581
½
-
½
6
8
NC
Raimondi Celso
ITA
1581
37
NC
Fiacconi Alessandro
ITA
1383
0
-
1
7
38
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1370
9
NC
Cassi Elisa
ITA
1559
1
-
0
8
10
NC
Folcini Gaddo
ITA
1557
39
NC
Riggio Luca
ITA
1334
1
-
0
9
40
NC
Omacini Mario
ITA
1317
11
NC
Piana Bruno
ITA
1549
0
-
1
10
12
NC
Niknafs Anusch
GER
1549
41
NC
Testa Alessandro
ITA
1308
1
-
0
11
42
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1306
13
NC
Pavesi Brando
ITA
1542
0
-
1
12
14
NC
Bortolotti Francesco
ITA
1540
43
NC
Bortolotti Alessandro
ITA
1268
1
-
0
13
44
NC
Sablovskis Linas
MLT
1248
15
NC
Mosca Nicolas Esteban
ITA
1539
0
-
1
14
16
NC
Margareci Massimo
ITA
1537
46
NC
Maggiora Emanuela
ITA
1202
1
-
0
15
47
NC
Pakis Emir
TUR
1177
17
NC
Florian Andreas
ITA
1527
1
-
0
16
18
NC
Zerboni Giuseppe
ITA
1518
48
NC
Fiorini Luca
ITA
1164
1
-
0
17
49
NC
Rossi Alessia
ITA
1124
19
NC
Tedoldi Guido
ITA
1516
½
-
½
18
20
NC
Bortolotti Luca
ITA
1515
50
NC
Gallo Gabriele
ITA
1440
0
-
1
19
51
NC
Orlandi Simone
ITA
1452
21
NC
Brisotto Stefano
ITA
1509
½
-
½
20
22
NC
Bettoni Lorenzo
ITA
1506
52
NC
Pegno Mattia
ITA
1440
1
-
0
21
24
NC
Sambo Pietro
ITA
1477
61
NC
Longhi Laura
ITA
1374
1
-
0
22
53
NC
Pirotta Paolo
ITA
1440
25
NC
Benedetti Alex
ITA
1458
0
-
1
23
26
NC
Frignani Alessandro
ITA
1457
54
NC
Raileanu Mihai Daniel
1440
0
-
1
24
55
NC
Raileanu Sara Ioana
ITA
1440
27
NC
Pakis Berkun
TUR
1452
0
-
1
25
58
NC
Vogelsanger Nicolas
1440
29
NC
Leo Giovanni
ITA
1433
0
-
1
26
30
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1431
59
NC
Lussana Andrea
ITA
1413
1
-
0
27
60
NC
Cavallotti Andrea
ITA
1380
31
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1430
0
-
1
28
4
NC
Maffeis Fabio
ITA
1594
0
-
F
29
7
NC
Fiorelli Paolo
ITA
1581
0
-
F
30
23
NC
Catalano Leonardo
ITA
1480
0
-
F
31
28
NC
Galli Fabrizio
ITA
1434
1
-
F
32
45
NC
Brauckmann Martin
GER
1237
0
-
F
33
56
NC
Seitz Philipp
1440
0
-
F
34
57
NC
Tarducci Flaviano Nehven
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Roser Patrik
1
GER
1624
22
NC
Bettoni Lorenzo
1
ITA
1506
1
-
0
2
25
NC
Benedetti Alex
1
ITA
1458
2
NC
Nahornyi Ihor
1
UKR
1620
0
-
1
3
3
NC
Minali Simone
1
ITA
1599
24
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1477
1
-
0
4
27
NC
Pakis Berkun
1
TUR
1452
5
NC
Milano Maria
1
ITA
1591
1
-
0
5
28
NC
Galli Fabrizio
1
ITA
1434
10
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1557
0
-
1
6
11
NC
Piana Bruno
1
ITA
1549
30
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1431
½
-
½
7
29
NC
Leo Giovanni
1
ITA
1433
12
NC
Niknafs Anusch
1
GER
1549
0
-
1
8
13
NC
Pavesi Brando
1
ITA
1542
38
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1370
1
-
0
9
31
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1430
14
NC
Bortolotti Francesco
1
ITA
1540
0
-
1
10
15
NC
Mosca Nicolas Esteban
1
ITA
1539
47
NC
Pakis Emir
1
TUR
1177
½
-
½
11
37
NC
Fiacconi Alessandro
1
ITA
1383
16
NC
Margareci Massimo
1
ITA
1537
0
-
1
12
50
NC
Gallo Gabriele
1
ITA
1440
18
NC
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1518
0
-
1
13
54
NC
Raileanu Mihai Daniel
1
1440
36
NC
Greco Edoardo
0.5
ITA
1406
0
-
1
14
6
NC
Cattoni Luca
0.5
ITA
1581
49
NC
Rossi Alessia
0.5
ITA
1124
1
-
0
15
19
NC
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1516
51
NC
Orlandi Simone
0.5
ITA
1452
½
-
½
16
21
NC
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1509
4
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1594
0
-
1
17
43
NC
Bortolotti Alessandro
0
ITA
1268
8
NC
Raimondi Celso
0
ITA
1581
0
-
1
18
9
NC
Cassi Elisa
0
ITA
1559
44
NC
Sablovskis Linas
0
MLT
1248
1
-
0
19
17
NC
Florian Andreas
0
ITA
1527
45
NC
Brauckmann Martin
0
GER
1237
1
-
0
20
46
NC
Maggiora Emanuela
0
ITA
1202
20
NC
Bortolotti Luca
0
ITA
1515
0
-
1
21
48
NC
Fiorini Luca
0
ITA
1164
26
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1457
0
-
1
22
52
NC
Pegno Mattia
0
ITA
1440
32
NC
Benghiat Marco
0
ITA
1421
0
-
1
23
33
NC
Dini Marco
0
ITA
1412
53
NC
Pirotta Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
24
56
NC
Seitz Philipp
0
1440
34
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1409
½
-
½
25
35
NC
Cazzaniga Enrico
0
ITA
1407
55
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1440
1
-
0
26
39
NC
Riggio Luca
0
ITA
1334
58
NC
Vogelsanger Nicolas
0
1440
1
-
0
27
59
NC
Lussana Andrea
0
ITA
1413
40
NC
Omacini Mario
0
ITA
1317
0
-
1
28
41
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1308
60
NC
Cavallotti Andrea
0
ITA
1380
1
-
0
29
61
NC
Longhi Laura
0
ITA
1374
42
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1306
½
-
½
30
7
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1581
0
-
F
31
23
NC
Catalano Leonardo
0
ITA
1480
0
-
F
32
57
NC
Tarducci Flaviano Nehven
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Bortolotti Francesco
2
ITA
1540
1
NC
Roser Patrik
2
GER
1624
½
-
½
2
2
NC
Nahornyi Ihor
2
UKR
1620
13
NC
Pavesi Brando
2
ITA
1542
1
-
0
3
16
NC
Margareci Massimo
2
ITA
1537
3
NC
Minali Simone
2
ITA
1599
0
-
1
4
10
NC
Folcini Gaddo
2
ITA
1557
18
NC
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1518
0
-
1
5
12
NC
Niknafs Anusch
2
GER
1549
27
NC
Pakis Berkun
2
TUR
1452
1
-
0
6
30
NC
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1431
6
NC
Cattoni Luca
1.5
ITA
1581
½
-
½
7
47
NC
Pakis Emir
1.5
TUR
1177
11
NC
Piana Bruno
1.5
ITA
1549
1
-
0
8
36
NC
Greco Edoardo
1.5
ITA
1406
15
NC
Mosca Nicolas Esteban
1.5
ITA
1539
0
-
1
9
4
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1594
29
NC
Leo Giovanni
1
ITA
1433
1
-
0
10
5
NC
Milano Maria
1
ITA
1591
31
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1430
0
-
1
11
8
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1581
33
NC
Dini Marco
1
ITA
1412
1
-
0
12
32
NC
Benghiat Marco
1
ITA
1421
9
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1559
0
-
1
13
35
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1407
17
NC
Florian Andreas
1
ITA
1527
0
-
1
14
38
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1370
19
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1516
1
-
0
15
20
NC
Bortolotti Luca
1
ITA
1515
37
NC
Fiacconi Alessandro
1
ITA
1383
0
-
1
16
22
NC
Bettoni Lorenzo
1
ITA
1506
39
NC
Riggio Luca
1
ITA
1334
0
-
1
17
24
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1477
54
NC
Raileanu Mihai Daniel
1
1440
0
-
1
18
40
NC
Omacini Mario
1
ITA
1317
25
NC
Benedetti Alex
1
ITA
1458
1
-
0
19
26
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1457
41
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1308
0
-
1
20
51
NC
Orlandi Simone
1
ITA
1452
28
NC
Galli Fabrizio
1
ITA
1434
1
-
0
21
34
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1409
50
NC
Gallo Gabriele
1
ITA
1440
½
-
½
22
49
NC
Rossi Alessia
0.5
ITA
1124
21
NC
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1509
0
-
1
23
42
NC
Ruggeri Gabriele
0.5
ITA
1306
56
NC
Seitz Philipp
0.5
1440
0
-
1
24
7
NC
Fiorelli Paolo
0
ITA
1581
61
NC
Longhi Laura
0.5
ITA
1374
1
-
0
25
23
NC
Catalano Leonardo
0
ITA
1480
52
NC
Pegno Mattia
0
ITA
1440
1
-
0
26
45
NC
Brauckmann Martin
0
GER
1237
43
NC
Bortolotti Alessandro
0
ITA
1268
½
-
½
27
44
NC
Sablovskis Linas
0
MLT
1248
57
NC
Tarducci Flaviano Nehven
0
ITA
1440
1
-
0
28
55
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1440
46
NC
Maggiora Emanuela
0
ITA
1202
0
-
1
29
58
NC
Vogelsanger Nicolas
0
1440
48
NC
Fiorini Luca
0
ITA
1164
0
-
1
30
53
NC
Pirotta Paolo
0
ITA
1440
0
-
F
31
59
NC
Lussana Andrea
0
ITA
1413
0
-
F
32
60
NC
Cavallotti Andrea
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Zerboni Giuseppe
3
ITA
1518
2
NC
Nahornyi Ihor
3
UKR
1620
0
-
1
2
3
NC
Minali Simone
3
ITA
1599
12
NC
Niknafs Anusch
3
GER
1549
1
-
0
3
1
NC
Roser Patrik
2.5
GER
1624
47
NC
Pakis Emir
2.5
TUR
1177
1
-
0
4
15
NC
Mosca Nicolas Esteban
2.5
ITA
1539
14
NC
Bortolotti Francesco
2.5
ITA
1540
0
-
1
5
31
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1430
4
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1594
1
-
0
6
6
NC
Cattoni Luca
2
ITA
1581
37
NC
Fiacconi Alessandro
2
ITA
1383
½
-
½
7
39
NC
Riggio Luca
2
ITA
1334
8
NC
Raimondi Celso
2
ITA
1581
0
-
1
8
9
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1559
30
NC
Rotondaro Alberto
2
ITA
1431
0
-
1
9
41
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1308
10
NC
Folcini Gaddo
2
ITA
1557
0
-
1
10
13
NC
Pavesi Brando
2
ITA
1542
40
NC
Omacini Mario
2
ITA
1317
1
-
0
11
54
NC
Raileanu Mihai Daniel
2
1440
16
NC
Margareci Massimo
2
ITA
1537
1
-
0
12
17
NC
Florian Andreas
2
ITA
1527
38
NC
Colonetti Giacomo
2
ITA
1370
1
-
0
13
27
NC
Pakis Berkun
2
TUR
1452
51
NC
Orlandi Simone
2
ITA
1452
½
-
½
14
21
NC
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1509
56
NC
Seitz Philipp
1.5
1440
½
-
½
15
50
NC
Gallo Gabriele
1.5
ITA
1440
36
NC
Greco Edoardo
1.5
ITA
1406
1
-
0
16
11
NC
Piana Bruno
1.5
ITA
1549
5
NC
Milano Maria
1
ITA
1591
½
-
½
17
29
NC
Leo Giovanni
1
ITA
1433
7
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1581
1
-
0
18
19
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1516
32
NC
Benghiat Marco
1
ITA
1421
1
-
0
19
33
NC
Dini Marco
1
ITA
1412
20
NC
Bortolotti Luca
1
ITA
1515
½
-
½
20
34
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1409
22
NC
Bettoni Lorenzo
1
ITA
1506
1
-
0
21
46
NC
Maggiora Emanuela
1
ITA
1202
23
NC
Catalano Leonardo
1
ITA
1480
0
-
1
22
48
NC
Fiorini Luca
1
ITA
1164
24
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1477
1
-
0
23
25
NC
Benedetti Alex
1
ITA
1458
35
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1407
½
-
½
24
60
NC
Cavallotti Andrea
1
ITA
1380
26
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1457
1
-
0
25
28
NC
Galli Fabrizio
1
ITA
1434
44
NC
Sablovskis Linas
1
MLT
1248
1
-
0
26
43
NC
Bortolotti Alessandro
0.5
ITA
1268
42
NC
Ruggeri Gabriele
0.5
ITA
1306
0
-
1
27
61
NC
Longhi Laura
0.5
ITA
1374
45
NC
Brauckmann Martin
0.5
GER
1237
0
-
1
28
52
NC
Pegno Mattia
0
ITA
1440
49
NC
Rossi Alessia
0.5
ITA
1124
1
-
0
29
57
NC
Tarducci Flaviano Nehven
0
ITA
1440
55
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1440
1
-
0
30
53
NC
Pirotta Paolo
0
ITA
1440
0
-
F
31
58
NC
Vogelsanger Nicolas
0
1440
1
-
F
32
59
NC
Lussana Andrea
0
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Nahornyi Ihor
4
UKR
1620
3
NC
Minali Simone
4
ITA
1599
1
-
0
2
8
NC
Raimondi Celso
3
ITA
1581
1
NC
Roser Patrik
3.5
GER
1624
0
-
1
3
14
NC
Bortolotti Francesco
3.5
ITA
1540
13
NC
Pavesi Brando
3
ITA
1542
½
-
½
4
10
NC
Folcini Gaddo
3
ITA
1557
31
NC
Andreatta Giovanni Maria
3
ITA
1430
0
-
1
5
12
NC
Niknafs Anusch
3
GER
1549
18
NC
Zerboni Giuseppe
3
ITA
1518
0
-
1
6
54
NC
Raileanu Mihai Daniel
3
1440
17
NC
Florian Andreas
3
ITA
1527
1
-
0
7
47
NC
Pakis Emir
2.5
TUR
1177
6
NC
Cattoni Luca
2.5
ITA
1581
0
-
1
8
51
NC
Orlandi Simone
2.5
ITA
1452
15
NC
Mosca Nicolas Esteban
2.5
ITA
1539
0
-
1
9
37
NC
Fiacconi Alessandro
2.5
ITA
1383
50
NC
Gallo Gabriele
2.5
ITA
1440
0
-
1
10
4
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1594
27
NC
Pakis Berkun
2.5
TUR
1452
½
-
½
11
9
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1559
34
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1409
1
-
0
12
38
NC
Colonetti Giacomo
2
ITA
1370
11
NC
Piana Bruno
2
ITA
1549
½
-
½
13
16
NC
Margareci Massimo
2
ITA
1537
39
NC
Riggio Luca
2
ITA
1334
1
-
0
14
40
NC
Omacini Mario
2
ITA
1317
19
NC
Tedoldi Guido
2
ITA
1516
0
-
1
15
41
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1308
21
NC
Brisotto Stefano
2
ITA
1509
1
-
0
16
23
NC
Catalano Leonardo
2
ITA
1480
48
NC
Fiorini Luca
2
ITA
1164
1
-
0
17
56
NC
Seitz Philipp
2
1440
28
NC
Galli Fabrizio
2
ITA
1434
1
-
0
18
29
NC
Leo Giovanni
2
ITA
1433
60
NC
Cavallotti Andrea
2
ITA
1380
1
-
0
19
5
NC
Milano Maria
1.5
ITA
1591
36
NC
Greco Edoardo
1.5
ITA
1406
½
-
½
20
20
NC
Bortolotti Luca
1.5
ITA
1515
35
NC
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
1407
1
-
0
21
42
NC
Ruggeri Gabriele
1.5
ITA
1306
25
NC
Benedetti Alex
1.5
ITA
1458
0
-
1
22
7
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1581
44
NC
Sablovskis Linas
1
MLT
1248
1
-
0
23
22
NC
Bettoni Lorenzo
1
ITA
1506
46
NC
Maggiora Emanuela
1
ITA
1202
1
-
0
24
24
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1477
52
NC
Pegno Mattia
1
ITA
1440
0
-
1
25
26
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1457
57
NC
Tarducci Flaviano Nehven
1
ITA
1440
1
-
0
26
32
NC
Benghiat Marco
1
ITA
1421
58
NC
Vogelsanger Nicolas
1
1440
½
-
½
27
49
NC
Rossi Alessia
0.5
ITA
1124
61
NC
Longhi Laura
0.5
ITA
1374
0
-
1
28
55
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1440
43
NC
Bortolotti Alessandro
0.5
ITA
1268
0
-
1
29
30
NC
Rotondaro Alberto
3
ITA
1431
0
-
F
30
33
NC
Dini Marco
1.5
ITA
1412
0
-
F
31
45
NC
Brauckmann Martin
1.5
GER
1237
1
-
F
32
53
NC
Pirotta Paolo
0
ITA
1440
0
-
F
33
59
NC
Lussana Andrea
0
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Roser Patrik
4.5
GER
1624
2
NC
Nahornyi Ihor
5
UKR
1620
½
-
½
2
3
NC
Minali Simone
4
ITA
1599
54
NC
Raileanu Mihai Daniel
4
1440
0
-
1
3
18
NC
Zerboni Giuseppe
4
ITA
1518
14
NC
Bortolotti Francesco
4
ITA
1540
½
-
½
4
31
NC
Andreatta Giovanni Maria
4
ITA
1430
6
NC
Cattoni Luca
3.5
ITA
1581
½
-
½
5
13
NC
Pavesi Brando
3.5
ITA
1542
15
NC
Mosca Nicolas Esteban
3.5
ITA
1539
0
-
1
6
50
NC
Gallo Gabriele
3.5
ITA
1440
9
NC
Cassi Elisa
3
ITA
1559
1
-
0
7
19
NC
Tedoldi Guido
3
ITA
1516
8
NC
Raimondi Celso
3
ITA
1581
1
-
0
8
23
NC
Catalano Leonardo
3
ITA
1480
10
NC
Folcini Gaddo
3
ITA
1557
0
-
1
9
56
NC
Seitz Philipp
3
1440
12
NC
Niknafs Anusch
3
GER
1549
½
-
½
10
27
NC
Pakis Berkun
3
TUR
1452
16
NC
Margareci Massimo
3
ITA
1537
1
-
0
11
17
NC
Florian Andreas
3
ITA
1527
29
NC
Leo Giovanni
3
ITA
1433
½
-
½
12
11
NC
Piana Bruno
2.5
ITA
1549
41
NC
Testa Alessandro
3
ITA
1308
1
-
0
13
4
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1594
38
NC
Colonetti Giacomo
2.5
ITA
1370
0
-
1
14
45
NC
Brauckmann Martin
2.5
GER
1237
20
NC
Bortolotti Luca
2.5
ITA
1515
0
-
1
15
25
NC
Benedetti Alex
2.5
ITA
1458
47
NC
Pakis Emir
2.5
TUR
1177
1
-
0
16
37
NC
Fiacconi Alessandro
2.5
ITA
1383
51
NC
Orlandi Simone
2.5
ITA
1452
½
-
½
17
39
NC
Riggio Luca
2
ITA
1334
5
NC
Milano Maria
2
ITA
1591
0
-
1
18
36
NC
Greco Edoardo
2
ITA
1406
7
NC
Fiorelli Paolo
2
ITA
1581
½
-
½
19
21
NC
Brisotto Stefano
2
ITA
1509
34
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1409
½
-
½
20
48
NC
Fiorini Luca
2
ITA
1164
22
NC
Bettoni Lorenzo
2
ITA
1506
0
-
1
21
52
NC
Pegno Mattia
2
ITA
1440
26
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1457
1
-
0
22
28
NC
Galli Fabrizio
2
ITA
1434
40
NC
Omacini Mario
2
ITA
1317
1
-
0
23
60
NC
Cavallotti Andrea
2
ITA
1380
32
NC
Benghiat Marco
1.5
ITA
1421
1
-
0
24
61
NC
Longhi Laura
1.5
ITA
1374
33
NC
Dini Marco
1.5
ITA
1412
0
-
1
25
35
NC
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
1407
42
NC
Ruggeri Gabriele
1.5
ITA
1306
1
-
0
26
43
NC
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1268
58
NC
Vogelsanger Nicolas
1.5
1440
0
-
1
27
57
NC
Tarducci Flaviano Nehven
1
ITA
1440
24
NC
Sambo Pietro
1
ITA
1477
0
-
1
28
44
NC
Sablovskis Linas
1
MLT
1248
46
NC
Maggiora Emanuela
1
ITA
1202
0
-
1
29
55
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1440
49
NC
Rossi Alessia
0.5
ITA
1124
0
-
1
30
30
NC
Rotondaro Alberto
3
ITA
1431
0
-
F
31
53
NC
Pirotta Paolo
0
ITA
1440
0
-
F
32
59
NC
Lussana Andrea
0
ITA
1413
0
-
F
Informativa Privacy