Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18O OPEN CITTA DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709008A
18O OPEN CITTA DI CREMA
Crema
CR
LOM
01-09-2017
03-09-2017
6
26
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
18O OPEN CITTA DI CREMA
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
VETTURI P.
Vuelban Virgilio
Locatelli Andrea
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Bender Dirk
Bertani Gianfranco
Bianchi Andrea
Bonade' Massimo
Brugo Marco
Castrogiovanni Carlo
Colonetti Fabio
De Palma Fabrizio
Ficco Corrado
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guanciale Orazio
Locatelli Andrea
Lumachi Gabriele
Malfagia Andrea
Masotti Roberto
Mrdja Milan
Nordio Giorgio
Nunziata Vincenzo
Podetti Davide
Ranfagni Stefano
Tencati Giuseppe
Tiraboschi Nicolo'
Tirelli Mauro
Ventura Franco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
ITA
2295
13
M
Ventura Franco
ITA
2053
1
-
0
2
14
NC
Bender Dirk
GER
2051
2
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2255
0
-
1
3
3
M
Tirelli Mauro
ITA
2222
16
CM
Brugo Marco
ITA
2025
0
-
1
4
17
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2020
4
CM
Guanciale Orazio
ITA
2195
½
-
½
5
5
M
Locatelli Andrea
ITA
2183
18
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2007
1
-
0
6
19
1N
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1974
6
FM
Malfagia Andrea
ITA
2162
1
-
0
7
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2157
20
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1962
1
-
0
8
21
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1947
8
CM
Podetti Davide
ITA
2134
½
-
½
9
9
CM
Bonade' Massimo
ITA
2097
22
1N
Colonetti Fabio
ITA
1933
½
-
½
10
23
1N
Masotti Roberto
ITA
1925
10
CM
Bianchi Andrea
ITA
2094
0
-
1
11
11
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2080
24
1N
Nunziata Vincenzo
ITA
1924
0
-
1
12
25
1N
Ballotti Luca
ITA
1907
12
CM
Lumachi Gabriele
ITA
2060
½
-
½
13
15
M
Ficco Corrado
ITA
2029
½
-
F
14
26
1N
Nordio Giorgio
ITA
1887
1
-
F
Informativa Privacy