Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1 FESTIVAL SCACCHISTICO DON PIETRO CARRERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710002B
1 FESTIVAL SCACCHISTICO DON PIETRO CARRERA
Viagrande
CT
SIC
15-09-2017
17-09-2017
6
30
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
1 FESTIVAL SCACCHISTICO DON PIETRO CARRERA
Luogo:
Viagrande
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Quarta Juri
Giustolisi Giovanni
1
Santagati Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astorina Davide
Bonaccorsi Fabio
Bottino Sebastiano
D'arrigo Edoardo Diego
Franceschino Luca
Genovese Vito
Giustolisi Giovanni
Gresta Stefano
Leanza Marco
Leanza Vincenzo
Leonardi Daniele
Lo Grande Gaetano
Lo Piccolo Marco
Mannino Fabio
Mendola Giovanni
Miosi Francesco
Miosi Marco
Nigrelli Dario
Pafumi Antonino
Paladino Mannino Antonio
Pampanini Giovanni
Quarta Juri
Rosolia Giuseppe
Santagati Mario
Sapuppo Andrea
Sapuppo Francesco
Spadaro Mario
Tirenna Francesco
Verde Giuseppe
Vitale Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Santagati Mario
2
ITA
1746
3
1N
Quarta Juri
2
ITA
1746
½
-
½
2
9
2N
Astorina Davide
2
ITA
1651
29
NC
Genovese Vito
2
ITA
1264
½
-
½
3
6
2N
Mannino Fabio
1.5
ITA
1660
1
1N
Gresta Stefano
1.5
ITA
1751
1
-
0
4
10
2N
Spadaro Mario
1.5
ITA
1645
7
2N
Giustolisi Giovanni
1.5
ITA
1658
½
-
½
5
14
2N
Verde Giuseppe
1.5
ITA
1540
11
3N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1557
1
-
0
6
2
2N
Lo Grande Gaetano
1
ITA
1748
13
3N
Miosi Francesco
1
ITA
1551
1
-
0
7
8
2N
Leonardi Daniele
1
ITA
1658
23
3N
Bottino Sebastiano
1
ITA
1427
1
-
0
8
30
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1778
19
3N
Vitale Giovanni
1
ITA
1490
1
-
0
9
20
3N
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1472
27
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1325
0
-
1
10
12
3N
Sapuppo Francesco
0.5
ITA
1554
26
NC
Miosi Marco
0.5
ITA
1329
1
-
0
11
16
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1524
24
NC
Nigrelli Dario
0.5
ITA
1407
½
-
½
12
18
NC
Sapuppo Andrea
0.5
ITA
1492
28
NC
Pafumi Antonino
0.5
ITA
1278
½
-
½
13
25
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
0.5
ITA
1395
15
3N
Leanza Marco
0
ITA
1538
1
-
0
14
5
2N
Mendola Giovanni
0
ITA
1683
0
-
F
15
17
3N
Leanza Vincenzo
0
ITA
1512
0
-
F
16
21
2N
Paladino Mannino Antonio
0
ITA
1472
1
-
F
17
22
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1469
1
-
F
Informativa Privacy