Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12^ CHIOGGIA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710008A
12^ CHIOGGIA 2017
Chioggia
VE
VEN
06-10-2017
08-10-2017
5
32
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
12^ CHIOGGIA 2017
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
RENIER R.
Basso Pier Luigi
Vijayalakshmi Subbaraman
1
Dappiano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Bacchini Stefano
Basso Pier Luigi
Bellemo Davide
Beltrame Leonardo
Binder Andrea
Bordignon Angelo
Bratkovic Sham
Comai Samuele
Dappiano Andrea
Faccia Sergio
Gallana Marco
Gallo Enrico
Litrico Paolo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Moser Gabriele
Negro Roberto
Osmolny Vladimir I.
Rossi Carlo
Rumpf Werner
Smole Albert
Solinas Carlo
Sponchiado Dario
Sriram Jha
Suc Timothy
Vianello Enrico
Vijayalakshmi Subbaraman
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zanchetta Nicola
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Osmolny Vladimir I.
1
RUS
2216
1
IM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2460
0
-
1
2
2
GM
Sriram Jha
1
IND
2367
11
M
Negro Roberto
1
ITA
2166
1
-
0
3
10
CM
Gallana Marco
1
ITA
2176
3
WGM
Vijayalakshmi Subbaraman
1
IND
2358
½
-
½
4
4
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2314
15
CM
Suc Timothy
1
2109
½
-
½
5
32
1N
Moser Gabriele
1
ITA
1885
5
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2304
0
-
1
6
6
IM
Rossi Carlo
0.5
ITA
2273
30
1N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1916
1
-
0
7
25
1N
Sponchiado Dario
0.5
ITA
1960
7
M
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2241
1
-
0
8
29
1N
Litrico Paolo
0.5
ITA
1920
9
M
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
2187
½
-
½
9
12
CM
Vianello Enrico
0.5
ITA
2160
22
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1976
1
-
0
10
23
CM
Bacchini Stefano
0.5
ITA
1972
13
CM
Bellemo Davide
0.5
ITA
2139
0
-
1
11
18
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2045
28
NC
Rumpf Werner
0.5
AUT
1934
0
-
1
12
14
NC
Bratkovic Sham
0
SLO
2133
21
1N
Bordignon Angelo
0
ITA
1980
1
-
0
13
16
M
Gallo Enrico
0
ITA
2100
24
CM
Zamengo Bruno
0
ITA
1961
0
-
1
14
27
CM
Aprile Martino
0
ITA
1946
17
NC
Smole Albert
0
AUT
2071
1
-
0
15
19
CM
Zenari Marco
0
ITA
2021
26
CM
Binder Andrea
0
ITA
1952
1
-
0
16
31
1N
Comai Samuele
0
ITA
1890
20
CM
Zanchetta Nicola
0
ITA
2010
0
-
1
Informativa Privacy