Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710009B
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
06-10-2017
08-10-2017
5
36
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Xu Ten Lon
Doromeychuk Anton
1
Zavattero Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Benenati Gianfranco
Bettassa Fabio
Briata Nicolo'
Buffa Demetrio
Canale Claudio
Careddu Angelo
Catalano Leonardo
Coqueraut Lodewyk
Coxe Marino
D'india Bruno
Del Duca Giuseppe
Di Michele Diego
Doromeychuk Anton
Dovano Jacopo
Du Matteo
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Finamore Vito
Gatti Matteo
Gaudenzi Mauro
Gola Giorgio
Grech Gerlando
Lorito Alessandro
Lucia Francesco
Malano Francesco
Passalacqua Mattia
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Piazza Giacomo
Rapalino Davide
Rotondaro Alberto
Tessarini Riccardo
Volpe Marco
Xu Ten Lon
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Malano Francesco
ITA
1881
18
2N
Canale Claudio
ITA
1608
1
-
0
2
19
2N
Petrini Emanuela
ITA
1608
2
1N
Dovano Jacopo
ITA
1876
0
-
1
3
3
1N
Grech Gerlando
ITA
1852
20
2N
Fassio Francesco
ITA
1607
1
-
0
4
21
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1602
4
1N
Ferrario Enrico
ITA
1834
0
-
1
5
5
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1832
23
3N
Passalacqua Mattia
ITA
1586
1
-
0
6
24
3N
Lucia Francesco
ITA
1520
6
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1811
0
-
1
7
7
1N
D'India Bruno
ITA
1794
25
3N
Lorito Alessandro
ITA
1518
1
-
0
8
26
3N
Di Michele Diego
ITA
1506
8
2N
Finamore Vito
ITA
1751
1
-
0
9
9
2N
Xu Ten Lon
ITA
1693
27
3N
Rapalino Davide
ITA
1499
1
-
0
10
28
3N
Briata Nicolo'
ITA
1493
10
2N
Careddu Angelo
ITA
1683
1
-
0
11
11
2N
Tessarini Riccardo
ITA
1683
29
2N
Du Matteo
ITA
1460
1
-
0
12
31
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1438
12
2N
Zavattero Luca
ITA
1665
0
-
1
13
13
2N
Adda Roberto
ITA
1658
32
NC
Volpe Marco
ITA
1435
0
-
1
14
33
3N
Petrini Davide
ITA
1426
14
2N
Gola Giorgio
ITA
1641
0
-
1
15
15
1N
Coxe Marino
ITA
1621
34
NC
Bettassa Fabio
ITA
1322
½
-
½
16
35
NC
Buffa Demetrio
ITA
1300
16
2N
Catalano Leonardo
ITA
1613
0
-
1
17
17
2N
Gatti Matteo
ITA
1609
36
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1191
1
-
0
18
22
2N
Rotondaro Alberto
ITA
1591
0
-
F
19
30
2N
Piazza Giacomo
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Tessarini Riccardo
1
ITA
1683
1
CM
Malano Francesco
1
ITA
1881
0
-
1
2
2
1N
Dovano Jacopo
1
ITA
1876
17
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1609
1
-
0
3
12
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1665
3
1N
Grech Gerlando
1
ITA
1852
1
-
0
4
4
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1834
26
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1506
1
-
0
5
14
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1641
5
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1832
½
-
½
6
6
1N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1811
28
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1493
1
-
0
7
16
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1613
7
1N
D'India Bruno
1
ITA
1794
0
-
1
8
32
NC
Volpe Marco
1
ITA
1435
9
2N
Xu Ten Lon
1
ITA
1693
0
-
1
9
8
2N
Finamore Vito
0
ITA
1751
15
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1621
1
-
0
10
34
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1322
19
2N
Petrini Emanuela
0
ITA
1608
0
-
1
11
10
2N
Careddu Angelo
0
ITA
1683
30
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1446
1
-
0
12
18
2N
Canale Claudio
0
ITA
1608
31
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1438
1
-
0
13
20
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1607
33
3N
Petrini Davide
0
ITA
1426
0
-
1
14
25
3N
Lorito Alessandro
0
ITA
1518
21
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1602
0
-
1
15
27
3N
Rapalino Davide
0
ITA
1499
22
2N
Rotondaro Alberto
0
ITA
1591
0
-
1
16
23
3N
Passalacqua Mattia
0
ITA
1586
35
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1300
1
-
0
17
29
2N
Du Matteo
0
ITA
1460
24
3N
Lucia Francesco
0
ITA
1520
1
-
0
18
13
2N
Adda Roberto
0
ITA
1658
0
-
F
19
36
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1191
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Malano Francesco
2
ITA
1881
6
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1811
0
-
1
2
7
1N
D'India Bruno
2
ITA
1794
2
1N
Dovano Jacopo
2
ITA
1876
1
-
0
3
9
2N
Xu Ten Lon
2
ITA
1693
4
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1834
1
-
0
4
5
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1832
12
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1665
0
-
1
5
3
1N
Grech Gerlando
1
ITA
1852
14
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1641
1
-
0
6
22
2N
Rotondaro Alberto
1
ITA
1591
8
2N
Finamore Vito
1
ITA
1751
0
-
1
7
23
3N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1586
10
2N
Careddu Angelo
1
ITA
1683
½
-
½
8
28
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1493
11
2N
Tessarini Riccardo
1
ITA
1683
1
-
0
9
33
3N
Petrini Davide
1
ITA
1426
16
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1613
0
-
1
10
36
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1191
18
2N
Canale Claudio
1
ITA
1608
0
-
1
11
19
2N
Petrini Emanuela
1
ITA
1608
29
2N
Du Matteo
1
ITA
1460
1
-
0
12
21
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1602
32
NC
Volpe Marco
1
ITA
1435
1
-
0
13
15
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1621
13
2N
Adda Roberto
0
ITA
1658
½
-
½
14
24
3N
Lucia Francesco
0
ITA
1520
34
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1322
1
-
0
15
30
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1446
20
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1607
½
-
½
16
31
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1438
25
3N
Lorito Alessandro
0
ITA
1518
1
-
0
17
17
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1609
0
-
F
18
26
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1506
0
-
F
19
27
3N
Rapalino Davide
0
ITA
1499
1
-
F
20
35
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1300
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Doromeychuk Anton
3
ITA
1811
9
2N
Xu Ten Lon
3
ITA
1693
0
-
1
2
12
2N
Zavattero Luca
3
ITA
1665
7
1N
D'India Bruno
3
ITA
1794
½
-
½
3
16
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1613
1
CM
Malano Francesco
2
ITA
1881
0
-
1
4
2
1N
Dovano Jacopo
2
ITA
1876
21
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1602
1
-
0
5
18
2N
Canale Claudio
2
ITA
1608
3
1N
Grech Gerlando
2
ITA
1852
0
-
1
6
4
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1834
19
2N
Petrini Emanuela
2
ITA
1608
0
-
1
7
8
2N
Finamore Vito
2
ITA
1751
28
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1493
0
-
1
8
10
2N
Careddu Angelo
1.5
ITA
1683
5
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1832
1
-
0
9
14
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1641
23
3N
Passalacqua Mattia
1.5
ITA
1586
½
-
½
10
27
3N
Rapalino Davide
1
ITA
1499
11
2N
Tessarini Riccardo
1
ITA
1683
½
-
½
11
29
2N
Du Matteo
1
ITA
1460
15
1N
Coxe Marino
1
ITA
1621
½
-
½
12
17
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1609
31
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1438
1
-
0
13
32
NC
Volpe Marco
1
ITA
1435
22
2N
Rotondaro Alberto
1
ITA
1591
½
-
½
14
36
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1191
24
3N
Lucia Francesco
1
ITA
1520
0
-
1
15
26
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1506
33
3N
Petrini Davide
1
ITA
1426
0
-
1
16
20
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1607
13
2N
Adda Roberto
0.5
ITA
1658
0
-
1
17
34
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1322
30
2N
Piazza Giacomo
0.5
ITA
1446
0
-
1
18
25
3N
Lorito Alessandro
0
ITA
1518
35
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1300
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Xu Ten Lon
4
ITA
1693
12
2N
Zavattero Luca
3.5
ITA
1665
½
-
½
2
7
1N
D'India Bruno
3.5
ITA
1794
1
CM
Malano Francesco
3
ITA
1881
½
-
½
3
28
3N
Briata Nicolo'
3
ITA
1493
2
1N
Dovano Jacopo
3
ITA
1876
0
-
1
4
3
1N
Grech Gerlando
3
ITA
1852
6
1N
Doromeychuk Anton
3
ITA
1811
0
-
1
5
19
2N
Petrini Emanuela
3
ITA
1608
10
2N
Careddu Angelo
2.5
ITA
1683
½
-
½
6
18
2N
Canale Claudio
2
ITA
1608
4
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1834
0
-
1
7
21
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1602
8
2N
Finamore Vito
2
ITA
1751
0
-
1
8
24
3N
Lucia Francesco
2
ITA
1520
14
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1641
0
-
1
9
23
3N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1586
16
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1613
0
-
1
10
33
3N
Petrini Davide
2
ITA
1426
17
2N
Gatti Matteo
2
ITA
1609
1
-
0
11
22
2N
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1591
5
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1832
0
-
1
12
11
2N
Tessarini Riccardo
1.5
ITA
1683
32
NC
Volpe Marco
1.5
ITA
1435
1
-
0
13
13
2N
Adda Roberto
1.5
ITA
1658
29
2N
Du Matteo
1.5
ITA
1460
0
-
1
14
15
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1621
27
3N
Rapalino Davide
1.5
ITA
1499
½
-
½
15
30
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1446
26
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1506
1
-
0
16
35
NC
Buffa Demetrio
1
ITA
1300
36
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1191
1
-
0
17
31
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1438
34
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1322
0
-
1
18
25
3N
Lorito Alessandro
0
ITA
1518
20
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1607
0
-
1
Informativa Privacy