Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIII FESTIVAL CITTA DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711019A
XXIII FESTIVAL CITTA DI PALERMO
Palermo
PA
SIC
01-11-2017
05-11-2017
7
40
PALAZZOTTO GIUSEPPE
Denominazione:
XXIII FESTIVAL CITTA DI PALERMO
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALAZZOTTO GIUSEPPE
GALANTE B.
Kononov Alexander
Valastro Mario
1
Pennica Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Bongiovanni Riccardo
Caiezza Leonardo
Cammalleri Elena
Campanella Riccardo
Caporale Giuseppe Guido
Ciccia Giuseppemattia
Compagno Fabrizio
Cottone Salvatore
Crisa' Daniele
D'antrassi Luca
De Fina Giuseppe
Fiorella Loreto
Kononov Alexander
La Barbera Manfredi
Madonia Giorgio
Maggio Baldassare
Maresco Diego
Maresco Giulia
Messina Alessia
Militello Vincenzo
Miosi Francesco
Morana Marco
Napoli Costa Antonello
Napolitano Giuseppe
Pampanini Giovanni
Pennica Andrea
Pennica Luigi
Polito Luca
Romano Giovanni
Romano Mario
Scimone Gianfranco
Spina Simonpietro
Triolo Marco
Triolo Martina
Urzi' Giovanni
Valastro Mario
Virga Federico
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Morana Marco
2
ITA
1732
1
NC
Kononov Alexander
2
FRA
2178
0
-
1
2
2
1N
Pennica Andrea
2
ITA
1879
5
CM
Militello Vincenzo
2
ITA
1783
1
-
0
3
10
2N
Maggio Baldassare
2
ITA
1713
3
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1860
0
-
1
4
4
CM
Valastro Mario
2
ITA
1839
9
NC
Caporale Giuseppe Guido
2
ITA
1723
1
-
0
5
7
1N
D'Antrassi Luca
1
ITA
1750
15
3N
Crisa' Daniele
1.5
ITA
1574
½
-
½
6
35
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1348
11
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1667
1
-
0
7
12
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1597
22
3N
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1461
1
-
0
8
23
3N
Polito Luca
1
ITA
1455
13
3N
Caiezza Leonardo
1
ITA
1581
½
-
½
9
27
3N
Virga Federico
1
ITA
1435
17
3N
Madonia Giorgio
1
ITA
1521
1
-
0
10
37
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1308
18
3N
Cammalleri Elena
1
ITA
1500
0
-
1
11
40
NC
Triolo Marco
1
ITA
1055
19
3N
Urzi' Giovanni
1
ITA
1498
0
-
1
12
20
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1484
24
NC
Maresco Diego
1
ITA
1454
0
-
1
13
21
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1479
33
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1359
1
-
0
14
14
2N
Pennica Luigi
0.5
ITA
1579
36
NC
Maresco Giulia
1
ITA
1316
1
-
0
15
16
3N
Campanella Riccardo
0.5
ITA
1545
34
NC
Zoncu Roberto Alessio
0.5
ITA
1353
1
-
0
16
25
NC
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1452
28
3N
Scimone Gianfranco
0.5
ITA
1434
0
-
1
17
26
NC
La Barbera Manfredi
0
ITA
1440
32
NC
Triolo Martina
0
ITA
1362
1
-
0
18
31
NC
Compagno Fabrizio
0
ITA
1390
29
NC
De Fina Giuseppe
0
ITA
1432
0
-
1
19
38
NC
Romano Mario
0
ITA
1275
30
3N
Napolitano Giuseppe
0
ITA
1416
1
-
0
20
6
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1779
0
-
F
21
39
NC
Messina Alessia
0
ITA
1200
1
-
F
Informativa Privacy