Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711033A
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A
RECCO
GE
LIG
17-11-2017
19-11-2017
5
22
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
ALGERI L. - CROCI L.
Abd El Gawad Shaban
Manfredi Vincenzo
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Altieri Danilo Mario
Aprile Martino
Bakels Anton
Baronio Gaia
Chiesa Giuseppe
Djuric Stefan
Durdevic Radoslav
Juciute Einora
Manfredi Vincenzo
Mastroddi Emiliano
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Palma Maria
Peric Slavisa
Puglia Francesco
Romanesco Roel
Sala Sergio
Taglione Stefano
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
12
CM
Tramalloni Luca
ITA
LOM
MI
2025
2096.75
1904
1972
M
809748
101001
21
1N
Taglione Stefano
ITA
TOS
LI
1824
1999.67
2000
1987
M
828742
114544
19
1N
Sala Sergio
ITA
LOM
MB
1857
1944.40
2017
1973
M
823902
100587
20
NC
Romanesco Roel
NED
1838
1917.40
1846
1990
M
1058258
17
1N
Puglia Francesco
ITA
LAZ
RM
1890
2028.00
2100
1996
M
2820060
162007
6
IM
Peric Slavisa
SRB
EST
EE
2105
2252.20
2325
1953
M
908126
11
WFM
Palma Maria
ITA
PIE
BI
2038
1976.60
1905
2002
F
898481
147572
1
GM
Naumkin Igor
RUS
EST
EE
2446
2087.80
2237
1953
M
4101715
3
IM
Mrdja Milan
CRO
EST
EE
2284
2156.60
2306
1953
M
14500337
14
CM
Mortola Alberto
ITA
LIG
GE
1969
2079.20
2080
1979
M
822434
105069
5
FM
Molina Fabrizio
ITA
EMI
BO
2192
2071.80
2072
1965
M
805637
105461
9
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
LOM
MI
2056
1884.00
1956
1976
M
808482
122316
4
M
Manfredi Vincenzo
ITA
LIG
GE
2262
2166.00
2315
1980
M
817945
110963
16
NC
Juciute Einora
LTU
1890
1982.25
1248
1989
M
12804282
7
CM
Durdevic Radoslav
ITA
LIG
GE
2082
1980.60
1832
1961
M
807958
101321
2
GM
Djuric Stefan
SRB
EST
EE
2379
2122.60
2272
1953
M
900133
22
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
LIG
GE
1806
1944.33
1672
1955
M
809977
100506
18
CM
Baronio Gaia
ITA
LOM
MI
1889
1980.80
1832
2000
F
2801227
151897
10
NC
Bakels Anton
NED
2053
2073.40
2002
1979
M
1046187
15
CM
Aprile Martino
ITA
VEN
VE
1957
2009.00
2081
1995
M
861820
126237
13
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
LIG
GE
1979
2160.20
2161
1980
M
818089
108765
8
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
LIG
GE
2068
2133.80
2283
1953
M
812625
105158
Informativa Privacy