Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711033A
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A
RECCO
GE
LIG
17-11-2017
19-11-2017
5
22
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
XI WEEKEND CITTA DI RECCO - TORNEO A
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
ALGERI L. - CROCI L.
Abd El Gawad Shaban
Manfredi Vincenzo
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Altieri Danilo Mario
Aprile Martino
Bakels Anton
Baronio Gaia
Chiesa Giuseppe
Djuric Stefan
Durdevic Radoslav
Juciute Einora
Manfredi Vincenzo
Mastroddi Emiliano
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Palma Maria
Peric Slavisa
Puglia Francesco
Romanesco Roel
Sala Sergio
Taglione Stefano
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Tramalloni Luca
ITA
2025
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2446
0
-
1
2
2
GM
Djuric Stefan
SRB
2379
13
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1979
1
-
0
3
14
CM
Mortola Alberto
ITA
1969
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2284
0
-
1
4
4
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2262
15
CM
Aprile Martino
ITA
1957
1
-
0
5
16
NC
Juciute Einora
LTU
1890
5
FM
Molina Fabrizio
ITA
2192
0
-
1
6
6
IM
Peric Slavisa
SRB
2105
17
1N
Puglia Francesco
ITA
1890
1
-
0
7
18
CM
Baronio Gaia
ITA
1889
7
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2082
½
-
½
8
8
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2068
19
1N
Sala Sergio
ITA
1857
1
-
0
9
20
NC
Romanesco Roel
NED
1838
9
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2056
½
-
½
10
10
NC
Bakels Anton
NED
2053
21
1N
Taglione Stefano
ITA
1824
1
-
0
11
22
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1806
11
WFM
Palma Maria
ITA
2038
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2446
6
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2105
0
-
1
2
5
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2192
2
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2379
½
-
½
3
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2284
8
CM
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2068
1
-
0
4
11
WFM
Palma Maria
1
ITA
2038
4
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2262
0
-
1
5
7
CM
Durdevic Radoslav
0.5
ITA
2082
10
NC
Bakels Anton
1
NED
2053
½
-
½
6
9
CM
Mastroddi Emiliano
0.5
ITA
2056
18
CM
Baronio Gaia
0.5
ITA
1889
½
-
½
7
13
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1979
20
NC
Romanesco Roel
0.5
NED
1838
1
-
0
8
17
1N
Puglia Francesco
0
ITA
1890
12
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2025
1
-
0
9
19
1N
Sala Sergio
0
ITA
1857
14
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1969
½
-
½
10
15
CM
Aprile Martino
0
ITA
1957
22
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1806
1
-
0
11
21
1N
Taglione Stefano
0
ITA
1824
16
NC
Juciute Einora
0
LTU
1890
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2262
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2284
½
-
½
2
6
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2105
2
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2379
½
-
½
3
10
NC
Bakels Anton
1.5
NED
2053
5
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2192
½
-
½
4
13
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1979
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2446
0
-
1
5
15
CM
Aprile Martino
1
ITA
1957
7
CM
Durdevic Radoslav
1
ITA
2082
½
-
½
6
8
CM
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2068
17
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1890
1
-
0
7
21
1N
Taglione Stefano
1
ITA
1824
9
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
2056
½
-
½
8
18
CM
Baronio Gaia
1
ITA
1889
11
WFM
Palma Maria
1
ITA
2038
½
-
½
9
20
NC
Romanesco Roel
0.5
NED
1838
19
1N
Sala Sergio
0.5
ITA
1857
0
-
1
10
14
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1969
12
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2025
1
-
0
11
16
NC
Juciute Einora
0
LTU
1890
1
-
F
12
22
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1806
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2284
6
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2105
½
-
½
2
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2446
4
M
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2262
1
-
0
3
2
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2379
10
NC
Bakels Anton
2
NED
2053
1
-
0
4
5
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2192
8
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2068
0
-
1
5
11
WFM
Palma Maria
1.5
ITA
2038
14
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1969
½
-
½
6
19
1N
Sala Sergio
1.5
ITA
1857
15
CM
Aprile Martino
1.5
ITA
1957
½
-
½
7
7
CM
Durdevic Radoslav
1.5
ITA
2082
13
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1979
0
-
1
8
9
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
2056
16
NC
Juciute Einora
1
LTU
1890
1
-
0
9
17
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1890
18
CM
Baronio Gaia
1.5
ITA
1889
1
-
0
10
22
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1806
20
NC
Romanesco Roel
0.5
NED
1838
½
-
½
11
21
1N
Taglione Stefano
1.5
ITA
1824
0
-
F
12
12
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2025
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Abd El Gawad Shaban
3
ITA
2068
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2446
½
-
½
2
2
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2379
3
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2284
½
-
½
3
6
IM
Peric Slavisa
3
SRB
2105
4
M
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2262
0
-
1
4
13
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1979
9
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
2056
½
-
½
5
14
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1969
5
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2192
½
-
½
6
10
NC
Bakels Anton
2
NED
2053
17
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1890
0
-
1
7
15
CM
Aprile Martino
2
ITA
1957
11
WFM
Palma Maria
2
ITA
2038
1
-
0
8
16
NC
Juciute Einora
1
LTU
1890
19
1N
Sala Sergio
2
ITA
1857
0
-
1
9
12
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2025
7
CM
Durdevic Radoslav
1.5
ITA
2082
1
-
0
10
18
CM
Baronio Gaia
1.5
ITA
1889
20
NC
Romanesco Roel
1
NED
1838
0
-
1
11
21
1N
Taglione Stefano
1.5
ITA
1824
0
-
F
12
22
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1806
1
-
F
Informativa Privacy