Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10 FESTIVAL INTERNAZ. I DIOSCURI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711035B
10 FESTIVAL INTERNAZ. I DIOSCURI
Agrigento
AG
SIC
10-11-2017
12-11-2017
5
32
SGARITO GIOVANNA
Denominazione:
10 FESTIVAL INTERNAZ. I DIOSCURI
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SGARITO GIOVANNA
SGARITO C.
Mattarella Pietro
Rosolia Giuseppe
1
La Rosa Placido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Camarda Giuseppe
Candiano Valerio
Ciccia Giuseppemattia
Coffaro Ruben
Conti Silvano
D'arrigo Edoardo Diego
Dinamo Giulio
Franceschino Luca
Fursenko Maria
Genovese Vito
Giammona Federico
Gueli Giovanni
Isaia Rosario
La Rosa Placido
Licata Silvio
Madonia Giorgio
Maida Federico
Marino Gabriele
Mattarella Pietro
Mendola Giovanni
Migliorisi Carmelo Igor
Orlando Santo
Pampanini Giovanni
Rosolia Giuseppe
Salvato Giuseppe
Sapuppo Andrea
Sapuppo Francesco
Schembri Roberto
Terenzi Flavio
Tomassetti Giuseppe
Virga Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1765
8
2N
Isaia Rosario
1
ITA
1644
1
-
0
2
9
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1642
2
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1737
0
-
1
3
3
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1709
10
2N
Giammona Federico
1
ITA
1634
1
-
0
4
5
2N
Marino Gabriele
1
ITA
1674
12
3N
Licata Silvio
1
ITA
1590
½
-
½
5
13
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1585
6
1N
Conti Silvano
1
ITA
1663
1
-
0
6
7
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1660
16
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1562
1
-
0
7
15
2N
Amato Angelo
1
ITA
1574
4
2N
La Rosa Placido
0.5
ITA
1698
0
-
1
8
11
3N
D'Arrigo Edoardo Diego
0.5
ITA
1594
14
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1583
½
-
½
9
20
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1530
27
3N
Dinamo Giulio
0.5
ITA
1427
1
-
0
10
30
NC
Genovese Vito
0.5
ITA
1332
17
3N
Sapuppo Francesco
0
ITA
1546
½
-
½
11
18
2N
Orlando Santo
0
ITA
1545
25
NC
Fursenko Maria
0
ITA
1440
1
-
0
12
26
3N
Virga Federico
0
ITA
1435
19
3N
Maida Federico
0
ITA
1542
0
-
1
13
28
NC
Salvato Giuseppe
0
ITA
1417
21
3N
Madonia Giorgio
0
ITA
1521
1
-
0
14
22
3N
Sapuppo Andrea
0
ITA
1482
29
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1348
1
-
0
15
32
NC
Candiano Valerio
0
ITA
1160
23
NC
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1452
1
-
0
16
24
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1448
31
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1332
1
-
0
Informativa Privacy