Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WEEK-END CITTA DI PORTO SANT ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712003A
20° WEEK-END CITTA DI PORTO SANT ELPIDIO
PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
FM
MAR
24-11-2017
26-11-2017
5
29
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
20° WEEK-END CITTA DI PORTO SANT ELPIDIO
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO (FM)
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Bruno Fabio
Gregori Giacomo
1
Luciani Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bastarelli Giuseppe
Bruno Fabio
Capito' Mario
Della Mora David
Fedeli Ilaria
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Giobbi Costantino
Gregori Giacomo
Lattanzi Matteo
Luciani Valerio
Marvulli Dario
Marvulli Michele
Marzetti Alessandro
Medorini Massimiliano
Meriem Benziane Nizar
Miandro Steven
Mircoli Filippo
Pensieri Mirko
Peretti Feliciano
Pironi Marco
Pocognoli Gianfranco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Santandrea Loriano
Scuppa Massimo
Serpilli Francesco
Tibulca Victor George
Vannicola Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
ITA
2427
15
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1678
1
-
0
2
16
1N
Mircoli Filippo
ITA
1670
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2246
0
-
1
3
3
M
Gregori Giacomo
ITA
2187
17
2N
Serpilli Francesco
ITA
1573
1
-
0
4
18
3N
Vannicola Roberto
ITA
1566
4
CM
Bastarelli Giuseppe
ITA
2180
½
-
½
5
5
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2092
19
3N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1209
1
-
0
6
20
3N
Scuppa Massimo
ITA
1510
6
CM
Marvulli Dario
ITA
2051
0
-
1
7
7
CM
Rinaudo Andrea
ITA
1975
21
NC
Fedeli Ilaria
ITA
1440
1
-
0
8
22
NC
Peretti Feliciano
ITA
1433
8
1N
Miandro Steven
ITA
1943
0
-
1
9
9
CM
Medorini Massimiliano
ITA
1944
24
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1421
1
-
0
10
25
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1358
10
CM
Giobbi Costantino
ITA
1803
0
-
1
11
12
1N
Lattanzi Matteo
ITA
1861
26
NC
Santandrea Loriano
ITA
1329
1
-
0
12
27
3N
Marvulli Michele
ITA
1373
13
1N
Capito' Mario
ITA
1818
0
-
1
13
14
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1698
28
NC
Pironi Marco
ITA
1115
1
-
0
14
11
1N
Della Mora David
ITA
1765
0
-
F
15
23
NC
Tibulca Victor George
ITA
1413
0
-
F
16
29
NC
Pensieri Mirko
ITA
1136
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Miandro Steven
1
ITA
1943
1
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2427
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2246
9
CM
Medorini Massimiliano
1
ITA
1944
1
-
0
3
10
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1803
3
M
Gregori Giacomo
1
ITA
2187
0
-
1
4
13
1N
Capito' Mario
1
ITA
1818
5
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2092
0
-
1
5
6
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2051
12
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1861
1
-
0
6
29
NC
Pensieri Mirko
1
ITA
1136
7
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1975
0
-
1
7
4
CM
Bastarelli Giuseppe
0.5
ITA
2180
14
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1698
1
-
0
8
11
1N
Della Mora David
0
ITA
1765
18
3N
Vannicola Roberto
0.5
ITA
1566
0
-
1
9
15
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1678
22
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1433
1
-
0
10
24
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1421
16
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1670
0
-
1
11
17
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1573
23
NC
Tibulca Victor George
0
ITA
1413
1
-
0
12
19
3N
Gabbanelli Anacleto
0
ITA
1209
25
NC
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1358
½
-
½
13
26
NC
Santandrea Loriano
0
ITA
1329
20
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1510
1
-
0
14
21
NC
Fedeli Ilaria
0
ITA
1440
27
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1373
0
-
1
15
28
NC
Pironi Marco
0
ITA
1115
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2427
5
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2092
1
-
0
2
7
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1975
2
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2246
0
-
1
3
3
M
Gregori Giacomo
2
ITA
2187
6
CM
Marvulli Dario
2
ITA
2051
1
-
0
4
9
CM
Medorini Massimiliano
1
ITA
1944
4
CM
Bastarelli Giuseppe
1.5
ITA
2180
0
-
1
5
18
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1566
8
1N
Miandro Steven
1
ITA
1943
0
-
1
6
16
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1670
10
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1803
½
-
½
7
12
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1861
17
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1573
½
-
½
8
28
NC
Pironi Marco
1
ITA
1115
13
1N
Capito' Mario
1
ITA
1818
0
-
1
9
14
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1698
29
NC
Pensieri Mirko
1
ITA
1136
1
-
0
10
27
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1373
15
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1678
0
-
1
11
25
NC
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1358
26
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1329
½
-
½
12
20
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1510
19
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1209
0
-
1
13
22
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1433
11
1N
Della Mora David
0
ITA
1765
0
-
1
14
24
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1421
21
NC
Fedeli Ilaria
0
ITA
1440
1
-
0
15
23
NC
Tibulca Victor George
0
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2246
1
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2427
½
-
½
2
4
CM
Bastarelli Giuseppe
2.5
ITA
2180
3
M
Gregori Giacomo
3
ITA
2187
0
-
1
3
5
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2092
8
1N
Miandro Steven
2
ITA
1943
½
-
½
4
6
CM
Marvulli Dario
2
ITA
2051
14
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1698
1
-
0
5
13
1N
Capito' Mario
2
ITA
1818
7
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1975
½
-
½
6
15
1N
Franchi Giuseppe
2
ITA
1678
10
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1803
0
-
1
7
19
3N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1209
12
1N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1861
½
-
½
8
26
NC
Santandrea Loriano
1.5
ITA
1329
16
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1670
½
-
½
9
17
2N
Serpilli Francesco
1.5
ITA
1573
18
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1566
1
-
0
10
28
NC
Pironi Marco
1
ITA
1115
9
CM
Medorini Massimiliano
1
ITA
1944
0
-
1
11
11
1N
Della Mora David
1
ITA
1765
25
NC
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1358
0
-
1
12
29
NC
Pensieri Mirko
1
ITA
1136
24
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1421
½
-
½
13
23
NC
Tibulca Victor George
0
ITA
1413
27
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1373
½
-
½
14
21
NC
Fedeli Ilaria
0
ITA
1440
20
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1510
0
-
1
15
22
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1433
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Gregori Giacomo
4
ITA
2187
2
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2246
½
-
½
2
1
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2427
6
CM
Marvulli Dario
3
ITA
2051
1
-
0
3
8
1N
Miandro Steven
2.5
ITA
1943
4
CM
Bastarelli Giuseppe
2.5
ITA
2180
1
-
0
4
10
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1803
5
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2092
0
-
1
5
7
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
1975
17
2N
Serpilli Francesco
2.5
ITA
1573
1
-
0
6
12
1N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1861
13
1N
Capito' Mario
2.5
ITA
1818
0
-
1
7
14
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1698
26
NC
Santandrea Loriano
2
ITA
1329
1
-
0
8
25
NC
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1358
15
1N
Franchi Giuseppe
2
ITA
1678
0
-
1
9
16
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1670
19
3N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1209
1
-
0
10
18
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1566
29
NC
Pensieri Mirko
1.5
ITA
1136
1
-
0
11
27
3N
Marvulli Michele
1.5
ITA
1373
24
NC
Marzetti Alessandro
1.5
ITA
1421
1
-
0
12
20
3N
Scuppa Massimo
1
ITA
1510
22
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1433
0
-
1
13
23
NC
Tibulca Victor George
0.5
ITA
1413
28
NC
Pironi Marco
1
ITA
1115
0
-
1
14
9
CM
Medorini Massimiliano
2
ITA
1944
0
-
F
15
11
1N
Della Mora David
1
ITA
1765
0
-
F
16
21
NC
Fedeli Ilaria
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy