Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO WEEK END CITTA DI VERBANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712015A
3° TORNEO WEEK END CITTA DI VERBANIA
VERBANIA
VB
PIE
08-12-2017
10-12-2017
5
25
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
3° TORNEO WEEK END CITTA DI VERBANIA
Luogo:
VERBANIA
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Medici Simone
Buzio Alberto
1
Adami Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Bellomo Mario
Bertoni Samuele
Buzio Alberto
Cavagna Marco
Chiesa Giuseppe
De Regibus Giuseppe
De Ruijter Serge Justin
Di Fina Marcello
Gasparetto Alessandro
Gioja Matteo
Giusti Francesco
Gnata Ilaria
Lin Yuxu
Lyabel Giacomo
Lyabel Giulio
Mantovan Giuseppe
Medici Simone
Merlini Osvaldo
Milieni Fabrizio
Pedoni Lorenzo
Rossi Emanuele
Sidoti Gaetano
Torretta Gilberto
Torriano Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
ITA
2233
13
NC
Rossi Emanuele
ITA
1589
1
-
0
2
14
NC
Torretta Gilberto
ITA
1589
2
NC
Pedoni Lorenzo
ITA
2026
1
-
0
3
3
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1797
15
NC
Lin Yuxu
ITA
1508
1
-
0
4
16
NC
De Regibus Giuseppe
ITA
1499
4
NC
Adami Antonio
ITA
1775
0
-
1
5
5
NC
Mantovan Giuseppe
ITA
1766
17
NC
Giusti Francesco
ITA
1488
1
-
0
6
18
NC
Cavagna Marco
ITA
1455
6
NC
Torriano Enzo
ITA
1758
0
-
1
7
7
NC
Buzio Alberto
ITA
1752
19
NC
Di Fina Marcello
ITA
1454
1
-
0
8
20
NC
Bertoni Samuele
ITA
1440
8
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1734
0
-
1
9
9
NC
Gnata Ilaria
ITA
1723
21
NC
Gioja Matteo
ITA
1440
1
-
0
10
22
NC
Sidoti Gaetano
ITA
1399
10
NC
De Ruijter Serge Justin
ITA
1686
1
-
0
11
11
NC
Lyabel Giacomo
ITA
1670
23
NC
Bellomo Mario
ITA
1376
1
-
0
12
24
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1349
12
NC
Merlini Osvaldo
ITA
1627
1
-
0
13
25
NC
Lyabel Giulio
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1734
1
NC
Medici Simone
1
ITA
2233
0
-
1
2
9
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1723
3
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1797
½
-
½
3
4
NC
Adami Antonio
1
ITA
1775
11
NC
Lyabel Giacomo
1
ITA
1670
1
-
0
4
14
NC
Torretta Gilberto
1
ITA
1589
5
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1766
1
-
0
5
6
NC
Torriano Enzo
1
ITA
1758
22
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1399
1
-
0
6
25
NC
Lyabel Giulio
1
ITA
1311
7
NC
Buzio Alberto
1
ITA
1752
0
-
1
7
2
NC
Pedoni Lorenzo
0
ITA
2026
24
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1349
1
-
0
8
10
NC
De Ruijter Serge Justin
0
ITA
1686
17
NC
Giusti Francesco
0
ITA
1488
0
-
1
9
12
NC
Merlini Osvaldo
0
ITA
1627
18
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1455
1
-
0
10
13
NC
Rossi Emanuele
0
ITA
1589
19
NC
Di Fina Marcello
0
ITA
1454
1
-
0
11
15
NC
Lin Yuxu
0
ITA
1508
20
NC
Bertoni Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
12
21
NC
Gioja Matteo
0
ITA
1440
16
NC
De Regibus Giuseppe
0
ITA
1499
0
-
1
13
23
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1376
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
2
ITA
2233
6
NC
Torriano Enzo
2
ITA
1758
1
-
0
2
7
NC
Buzio Alberto
2
ITA
1752
4
NC
Adami Antonio
2
ITA
1775
1
-
0
3
3
NC
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1797
14
NC
Torretta Gilberto
2
ITA
1589
½
-
½
4
5
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1766
9
NC
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1723
1
-
0
5
16
NC
De Regibus Giuseppe
1
ITA
1499
2
NC
Pedoni Lorenzo
1
ITA
2026
0
-
1
6
17
NC
Giusti Francesco
1
ITA
1488
8
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1734
0
-
1
7
11
NC
Lyabel Giacomo
1
ITA
1670
25
NC
Lyabel Giulio
1
ITA
1311
1
-
0
8
22
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1399
12
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1627
0
-
1
9
23
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1376
13
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1589
0
-
1
10
24
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1349
15
NC
Lin Yuxu
1
ITA
1508
½
-
½
11
20
NC
Bertoni Samuele
0
ITA
1440
10
NC
De Ruijter Serge Justin
0
ITA
1686
0
-
1
12
18
NC
Cavagna Marco
0
ITA
1455
21
NC
Gioja Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
13
19
NC
Di Fina Marcello
0
ITA
1454
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Buzio Alberto
3
ITA
1752
1
NC
Medici Simone
3
ITA
2233
0
-
1
2
4
NC
Adami Antonio
2
ITA
1775
14
NC
Torretta Gilberto
2.5
ITA
1589
1
-
0
3
2
NC
Pedoni Lorenzo
2
ITA
2026
8
NC
Milieni Fabrizio
2
ITA
1734
1
-
0
4
12
NC
Merlini Osvaldo
2
ITA
1627
3
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1797
½
-
½
5
13
NC
Rossi Emanuele
2
ITA
1589
5
NC
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1766
0
-
1
6
6
NC
Torriano Enzo
2
ITA
1758
11
NC
Lyabel Giacomo
2
ITA
1670
0
-
1
7
15
NC
Lin Yuxu
1.5
ITA
1508
9
NC
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1723
½
-
½
8
10
NC
De Ruijter Serge Justin
1
ITA
1686
24
NC
Gasparetto Alessandro
1.5
ITA
1349
½
-
½
9
25
NC
Lyabel Giulio
1
ITA
1311
16
NC
De Regibus Giuseppe
1
ITA
1499
0
-
1
10
17
NC
Giusti Francesco
1
ITA
1488
18
NC
Cavagna Marco
1
ITA
1455
1
-
0
11
19
NC
Di Fina Marcello
0
ITA
1454
22
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1399
1
-
0
12
21
NC
Gioja Matteo
0
ITA
1440
20
NC
Bertoni Samuele
0
ITA
1440
0
-
1
13
23
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1376
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
4
ITA
2233
2
NC
Pedoni Lorenzo
3
ITA
2026
1
-
0
2
5
NC
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1766
4
NC
Adami Antonio
3
ITA
1775
0
-
1
3
11
NC
Lyabel Giacomo
3
ITA
1670
7
NC
Buzio Alberto
3
ITA
1752
0
-
1
4
14
NC
Torretta Gilberto
2.5
ITA
1589
12
NC
Merlini Osvaldo
2.5
ITA
1627
½
-
½
5
3
NC
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1797
6
NC
Torriano Enzo
2
ITA
1758
½
-
½
6
8
NC
Milieni Fabrizio
2
ITA
1734
15
NC
Lin Yuxu
2
ITA
1508
½
-
½
7
9
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1723
17
NC
Giusti Francesco
2
ITA
1488
1
-
0
8
24
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1349
13
NC
Rossi Emanuele
2
ITA
1589
1
-
0
9
16
NC
De Regibus Giuseppe
2
ITA
1499
10
NC
De Ruijter Serge Justin
1.5
ITA
1686
0
-
1
10
18
NC
Cavagna Marco
1
ITA
1455
22
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1399
½
-
½
11
20
NC
Bertoni Samuele
1
ITA
1440
25
NC
Lyabel Giulio
1
ITA
1311
0
-
1
12
19
NC
Di Fina Marcello
1
ITA
1454
21
NC
Gioja Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
13
23
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1376
0
-
F
Informativa Privacy