Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712029C
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Roma
RM
LAZ
03-12-2017
10-12-2017
7
36
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
SAYOUR R. - BIAGIOLI M. - ARNETTA B.
Minnucci Andreas
Agostinelli Massimo
1
Caperna Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Albano Claudio
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bruni Andrea
Caperna Francesco
Cavazzoni Carlo Alberto
Dalle Nogare Fabrizio
Dalle Nogare Stefano
De Bernardis Luigi
De Guisa Michele
Denozza Mauro
Devilla Michele
Di Penta Guido
Dorascenzi Angelo
Ferrari Fabio
Foresi Franco
Fossatelli Marino
Gatto Antonio
Giovannelli Andrea
Grammatico Riccardo
Inglese Gioacchino Guido
Lellis Giuseppe
Longhi Alessandro
Marcelli Antonio
Minnucci Andreas
Monastra Gabriele
Montanaro Filippo
Neuhold Piero
Priori Luigi
Prroj Aleksander
Rabiti Roberto
Rossi Maria Giulia
Ruggiero Alessandro
Tamburrini Andrea
Von Zastrow Guilherme
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gatto Antonio
1
ITA
1598
14
NC
Grammatico Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
2
15
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1440
2
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1595
0
-
1
3
23
NC
Caperna Francesco
1
ITA
1420
4
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1545
1
-
0
4
5
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1540
20
NC
Monastra Gabriele
1
ITA
1431
½
-
½
5
7
2N
Minnucci Andreas
1
ITA
1535
28
3N
Di Penta Guido
1
ITA
1351
1
-
0
6
29
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1331
10
1N
Priori Luigi
1
ITA
1476
½
-
½
7
13
NC
Giovannelli Andrea
1
ITA
1440
36
NC
Artissi Albert
1
ITA
1183
1
-
0
8
35
NC
Fossatelli Marino
0.5
ITA
1189
8
NC
Bruni Andrea
0.5
ITA
1505
0
-
1
9
9
NC
Denozza Mauro
0.5
ITA
1488
16
NC
Longhi Alessandro
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
25
3N
Devilla Michele
0.5
ITA
1388
26
3N
De Bernardis Luigi
0.5
ITA
1366
1
-
0
11
3
NC
Prroj Aleksander
0
ITA
1592
22
NC
Rossi Maria Giulia
0
ITA
1428
1
-
0
12
21
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1431
6
NC
Neuhold Piero
0
ITA
1538
½
-
½
13
11
NC
De Guisa Michele
0
ITA
1472
24
NC
Foresi Franco
0
ITA
1398
1
-
0
14
27
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1363
12
NC
Albano Claudio
0
ITA
1440
½
-
½
15
31
NC
Ferrari Fabio
0
ITA
1292
17
NC
Montanaro Filippo
0
ITA
1440
0
-
1
16
18
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1440
32
NC
Dalle Nogare Stefano
0
ITA
1239
1
-
0
17
19
NC
Von Zastrow Guilherme
0
ITA
1440
34
NC
Dalle Nogare Fabrizio
0
ITA
1194
0
-
1
18
30
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1293
1
-
F
19
33
NC
Marcelli Antonio
0
ITA
1238
0
-
F
Informativa Privacy