Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEI AUTUNNALI SST
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712033B
TORNEI AUTUNNALI SST
Torino
TO
PIE
06-11-2017
18-12-2017
7
34
RICCA ROBERTO
Denominazione:
TORNEI AUTUNNALI SST
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Fassio Luca
Kazarina Yulia
1
Simongini Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Barattelli Fabio
Bonacina Marco
Bonamino Pier Alessandro
Bussi Gabriella
Calabrese Emiliano
Careddu Angelo
Chiusano Mario
Coqueraut Lodewyk
Del Duca Giuseppe
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Gatti Matteo
Giacchino Claudio
Giavridis Johannes Werner
Kazarina Yulia
Lania Michele
Levi Aldo
Lissandrello Luca
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Aldo
Maraviglia Stefano
Musumeci Carmelo
Parisi Gianmario
Rapalino Davide
Ricci Giuseppe
Rotondaro Alberto
Simongini Giacomo
Tessarollo Adriano
Tomanin Roberto
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Chiusano Mario
ITA
1530
1
CM
Fassio Luca
ITA
1993
0
-
1
2
2
WFM
Kazarina Yulia
ITA
1877
18
3N
Rapalino Davide
ITA
1495
1
-
0
3
19
2N
Vozza Augusto
ITA
1491
3
1N
Di Muro Luigi
ITA
1782
0
-
1
4
5
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1766
20
2N
Bonamino Pier Alessandro
ITA
1466
1
-
0
5
21
3N
Musumeci Carmelo
ITA
1442
6
1N
Parisi Gianmario
ITA
1758
0
-
1
6
7
2N
Careddu Angelo
ITA
1681
22
NC
Maraviglia Stefano
ITA
1429
1
-
0
7
24
2N
Lissandrello Luca
ITA
1595
8
2N
Giacchino Claudio
ITA
1646
0
-
1
8
10
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1587
25
NC
Lania Michele
ITA
1415
0
-
1
9
26
NC
Garella Riccardo
ITA
1405
11
2N
Tomanin Roberto
ITA
1586
1
-
0
10
12
3N
Ricci Giuseppe
ITA
1581
27
3N
Amadori Renato
ITA
1394
0
-
1
11
28
3N
Barattelli Fabio
ITA
1394
13
2N
Rotondaro Alberto
ITA
1578
1
-
0
12
14
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1575
29
NC
Tessarollo Adriano
ITA
1373
1
-
0
13
31
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1334
15
3N
Calabrese Emiliano
ITA
1554
0
-
1
14
16
2N
Gatti Matteo
ITA
1553
32
NC
Bonacina Marco
ITA
1333
1
-
0
15
4
1N
Simongini Giacomo
ITA
1769
½
-
F
16
9
NC
Giavridis Johannes Werner
ITA
1440
½
-
F
17
23
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1418
½
-
F
18
30
NC
Levi Aldo
ITA
1342
0
-
F
19
33
NC
Bussi Gabriella
ITA
1386
0
-
F
20
34
NC
Maraviglia Aldo
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fassio Luca
1
ITA
1993
14
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1575
1
-
0
2
15
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1554
2
WFM
Kazarina Yulia
1
ITA
1877
0
-
1
3
3
1N
Di Muro Luigi
1
ITA
1782
16
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1553
1
-
0
4
25
NC
Lania Michele
1
ITA
1415
5
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1766
0
-
1
5
6
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1758
28
3N
Barattelli Fabio
1
ITA
1394
1
-
0
6
27
3N
Amadori Renato
1
ITA
1394
7
2N
Careddu Angelo
1
ITA
1681
0
-
1
7
8
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1646
34
NC
Maraviglia Aldo
1
ITA
1440
1
-
0
8
4
1N
Simongini Giacomo
0.5
ITA
1769
9
NC
Giavridis Johannes Werner
0.5
ITA
1440
½
-
½
9
23
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1418
10
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1587
1
-
0
10
11
2N
Tomanin Roberto
0
ITA
1586
21
3N
Musumeci Carmelo
0
ITA
1442
1
-
0
11
22
NC
Maraviglia Stefano
0
ITA
1429
12
3N
Ricci Giuseppe
0
ITA
1581
0
-
1
12
13
2N
Rotondaro Alberto
0
ITA
1578
24
2N
Lissandrello Luca
0
ITA
1595
1
-
0
13
29
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1373
17
2N
Chiusano Mario
0
ITA
1530
1
-
0
14
18
3N
Rapalino Davide
0
ITA
1495
31
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1334
1
-
0
15
32
NC
Bonacina Marco
0
ITA
1333
19
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1491
1
-
0
16
20
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1466
33
NC
Bussi Gabriella
0
ITA
1386
1
-
0
17
26
NC
Garella Riccardo
1
ITA
1405
½
-
F
18
30
NC
Levi Aldo
0
ITA
1342
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1766
1
CM
Fassio Luca
2
ITA
1993
0
-
1
2
2
WFM
Kazarina Yulia
2
ITA
1877
6
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1758
1
-
0
3
7
2N
Careddu Angelo
2
ITA
1681
3
1N
Di Muro Luigi
2
ITA
1782
1
-
0
4
8
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1646
23
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1418
1
-
0
5
9
NC
Giavridis Johannes Werner
1
ITA
1440
26
NC
Garella Riccardo
1.5
ITA
1405
1
-
0
6
18
3N
Rapalino Davide
1
ITA
1495
4
1N
Simongini Giacomo
1
ITA
1769
½
-
½
7
20
2N
Bonamino Pier Alessandro
1
ITA
1466
11
2N
Tomanin Roberto
1
ITA
1586
1
-
0
8
12
3N
Ricci Giuseppe
1
ITA
1581
25
NC
Lania Michele
1
ITA
1415
1
-
0
9
34
NC
Maraviglia Aldo
1
ITA
1440
13
2N
Rotondaro Alberto
1
ITA
1578
0
-
1
10
14
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1575
27
3N
Amadori Renato
1
ITA
1394
1
-
0
11
28
3N
Barattelli Fabio
1
ITA
1394
15
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1554
0
-
1
12
16
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1553
29
NC
Tessarollo Adriano
1
ITA
1373
0
-
1
13
17
2N
Chiusano Mario
0
ITA
1530
32
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1333
0
-
1
14
10
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1587
24
2N
Lissandrello Luca
0
ITA
1595
1
-
0
15
19
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1491
30
NC
Levi Aldo
0
ITA
1342
1
-
0
16
21
3N
Musumeci Carmelo
0
ITA
1442
31
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1334
0
-
1
17
33
NC
Bussi Gabriella
0
ITA
1386
22
NC
Maraviglia Stefano
0
ITA
1429
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fassio Luca
3
ITA
1993
7
2N
Careddu Angelo
3
ITA
1681
1
-
0
2
2
WFM
Kazarina Yulia
3
ITA
1877
8
2N
Giacchino Claudio
3
ITA
1646
1
-
0
3
3
1N
Di Muro Luigi
2
ITA
1782
14
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1575
1
-
0
4
13
2N
Rotondaro Alberto
2
ITA
1578
5
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1766
0
-
1
5
6
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1758
20
2N
Bonamino Pier Alessandro
2
ITA
1466
1
-
0
6
15
3N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1554
9
NC
Giavridis Johannes Werner
2
ITA
1440
0
-
1
7
32
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1333
12
3N
Ricci Giuseppe
2
ITA
1581
0
-
1
8
29
NC
Tessarollo Adriano
2
ITA
1373
18
3N
Rapalino Davide
1.5
ITA
1495
½
-
½
9
23
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1418
26
NC
Garella Riccardo
1.5
ITA
1405
0
-
1
10
4
1N
Simongini Giacomo
1.5
ITA
1769
16
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1553
1
-
0
11
27
3N
Amadori Renato
1
ITA
1394
10
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1587
0
-
1
12
11
2N
Tomanin Roberto
1
ITA
1586
28
3N
Barattelli Fabio
1
ITA
1394
0
-
1
13
31
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1334
19
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1491
0
-
1
14
25
NC
Lania Michele
1
ITA
1415
33
NC
Bussi Gabriella
1
ITA
1386
1
-
0
15
22
NC
Maraviglia Stefano
0
ITA
1429
34
NC
Maraviglia Aldo
1
ITA
1440
1
-
0
16
24
2N
Lissandrello Luca
0
ITA
1595
17
2N
Chiusano Mario
0
ITA
1530
0
-
1
17
30
NC
Levi Aldo
0
ITA
1342
21
3N
Musumeci Carmelo
0
ITA
1442
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fassio Luca
4
ITA
1993
2
WFM
Kazarina Yulia
4
ITA
1877
1
-
0
2
8
2N
Giacchino Claudio
3
ITA
1646
3
1N
Di Muro Luigi
3
ITA
1782
1
-
0
3
5
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1766
7
2N
Careddu Angelo
3
ITA
1681
1
-
0
4
9
NC
Giavridis Johannes Werner
3
ITA
1440
6
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1758
1
-
0
5
12
3N
Ricci Giuseppe
3
ITA
1581
4
1N
Simongini Giacomo
2.5
ITA
1769
0
-
1
6
26
NC
Garella Riccardo
2.5
ITA
1405
29
NC
Tessarollo Adriano
2.5
ITA
1373
0
-
1
7
10
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1587
28
3N
Barattelli Fabio
2
ITA
1394
1
-
0
8
19
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1491
13
2N
Rotondaro Alberto
2
ITA
1578
0
-
1
9
14
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1575
25
NC
Lania Michele
2
ITA
1415
½
-
½
10
20
2N
Bonamino Pier Alessandro
2
ITA
1466
15
3N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1554
0
-
1
11
18
3N
Rapalino Davide
2
ITA
1495
32
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1333
1
-
0
12
34
NC
Maraviglia Aldo
1
ITA
1440
11
2N
Tomanin Roberto
1
ITA
1586
0
-
1
13
16
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1553
22
NC
Maraviglia Stefano
1
ITA
1429
½
-
½
14
17
2N
Chiusano Mario
1
ITA
1530
31
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1334
1
-
0
15
21
3N
Musumeci Carmelo
1
ITA
1442
27
3N
Amadori Renato
1
ITA
1394
1
-
0
16
33
NC
Bussi Gabriella
1
ITA
1386
24
2N
Lissandrello Luca
0
ITA
1595
0
-
1
17
23
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1418
0
-
F
18
30
NC
Levi Aldo
0
ITA
1342
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Giacchino Claudio
4
ITA
1646
1
CM
Fassio Luca
5
ITA
1993
½
-
½
2
9
NC
Giavridis Johannes Werner
4
ITA
1440
2
WFM
Kazarina Yulia
4
ITA
1877
½
-
½
3
29
NC
Tessarollo Adriano
3.5
ITA
1373
5
1N
Mantovan Giuseppe
4
ITA
1766
1
-
0
4
3
1N
Di Muro Luigi
3
ITA
1782
4
1N
Simongini Giacomo
3.5
ITA
1769
0
-
1
5
6
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1758
13
2N
Rotondaro Alberto
3
ITA
1578
1
-
0
6
7
2N
Careddu Angelo
3
ITA
1681
18
3N
Rapalino Davide
3
ITA
1495
1
-
0
7
15
3N
Calabrese Emiliano
3
ITA
1554
10
2N
Fiorito Giovanni
3
ITA
1587
½
-
½
8
25
NC
Lania Michele
2.5
ITA
1415
26
NC
Garella Riccardo
2.5
ITA
1405
1
-
0
9
11
2N
Tomanin Roberto
2
ITA
1586
14
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1575
1
-
0
10
28
3N
Barattelli Fabio
2
ITA
1394
17
2N
Chiusano Mario
2
ITA
1530
0
-
1
11
32
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1333
20
2N
Bonamino Pier Alessandro
2
ITA
1466
1
-
0
12
16
2N
Gatti Matteo
1.5
ITA
1553
19
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1491
1
-
0
13
22
NC
Maraviglia Stefano
1.5
ITA
1429
23
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1418
1
-
0
14
24
2N
Lissandrello Luca
1
ITA
1595
34
NC
Maraviglia Aldo
1
ITA
1440
1
-
0
15
27
3N
Amadori Renato
1
ITA
1394
33
NC
Bussi Gabriella
1
ITA
1386
0
-
1
16
31
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1334
30
NC
Levi Aldo
1
ITA
1342
1
-
0
17
12
3N
Ricci Giuseppe
3
ITA
1581
½
-
F
18
21
3N
Musumeci Carmelo
2
ITA
1442
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fassio Luca
5.5
ITA
1993
9
NC
Giavridis Johannes Werner
4.5
ITA
1440
½
-
½
2
2
WFM
Kazarina Yulia
4.5
ITA
1877
29
NC
Tessarollo Adriano
4.5
ITA
1373
1
-
0
3
4
1N
Simongini Giacomo
4.5
ITA
1769
8
2N
Giacchino Claudio
4.5
ITA
1646
1
-
0
4
5
1N
Mantovan Giuseppe
4
ITA
1766
6
1N
Parisi Gianmario
4
ITA
1758
1
-
0
5
25
NC
Lania Michele
3.5
ITA
1415
15
3N
Calabrese Emiliano
3.5
ITA
1554
0
-
1
6
13
2N
Rotondaro Alberto
3
ITA
1578
32
NC
Bonacina Marco
3
ITA
1333
1
-
0
7
14
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1575
22
NC
Maraviglia Stefano
2.5
ITA
1429
1
-
0
8
26
NC
Garella Riccardo
2.5
ITA
1405
16
2N
Gatti Matteo
2.5
ITA
1553
0
-
1
9
20
2N
Bonamino Pier Alessandro
2
ITA
1466
31
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1334
½
-
½
10
33
NC
Bussi Gabriella
2
ITA
1386
28
3N
Barattelli Fabio
2
ITA
1394
0
-
1
11
30
NC
Levi Aldo
1
ITA
1342
23
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1418
0
-
1
12
34
NC
Maraviglia Aldo
1
ITA
1440
27
3N
Amadori Renato
1
ITA
1394
1
-
0
13
7
2N
Careddu Angelo
4
ITA
1681
0
-
F
14
10
2N
Fiorito Giovanni
3.5
ITA
1587
1
-
F
15
12
3N
Ricci Giuseppe
3.5
ITA
1581
0
-
F
16
3
1N
Di Muro Luigi
3
ITA
1782
0
-
F
17
11
2N
Tomanin Roberto
3
ITA
1586
0
-
F
18
17
2N
Chiusano Mario
3
ITA
1530
1
-
F
19
18
3N
Rapalino Davide
3
ITA
1495
0
-
F
20
21
3N
Musumeci Carmelo
2.5
ITA
1442
0
-
F
21
19
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1491
0
-
F
22
24
2N
Lissandrello Luca
2
ITA
1595
1
-
F
Informativa Privacy