Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IV ETNA FESTIVAL OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712034B
IV ETNA FESTIVAL OPEN B
Acicastello
CT
SIC
07-12-2017
10-12-2017
7
67
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
IV ETNA FESTIVAL OPEN B
Luogo:
Acicastello
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
VELLA C. - GRASSO F.
Quarta Juri
Balsano Giulio
1
Furnari Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alibrandi Alfredo
Annaloro Andrea
Balsano Giulio
Barbagallo Andrea
Bella Mario
Berendino Giacomo
Bonaccorsi Fabio
Bottino Sebastiano
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Corsaro Giacinto Elia
Costa Salvatore
D'arrigo Edoardo Diego
Di Mauro Emmanuel
Dinamo Giulio
Fargetta Marco
Fleri Luke
Fleri Mark
Fontana Giulio
Franceschino Luca
Fresta Salvatore
Furnari Francesco
Gagliano Giuseppe
Genovese Vito
Gigante Giovanni
Gresta Stefano
Guarnera Marco
Gueli Giovanni
La Spina Stefano
Landolina Giovan Battista
Leanza Marco
Leanza Vincenzo
Licata Silvio
Lombardo Salvo Danilo
Maida Federico
Malgeri Marcello
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Simone
Migliorisi Carmelo Igor
Minutella Marco
Minutella Nicola
Minuti Marco
Monaco Alessandro
Morana Marco
Napoli Costa Antonello
Nobile Stefano
Oddo Salvatore
Paladino Mannino Antonio
Pampanini Giovanni
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Pipitone Manuela
Quarta Juri
Raffetti Giovanni
Salvato Giuseppe
Sapuppo Francesco
Savitteri Calogero
Stagno Matteo
Stagno Matteo
Stagno Milena
Stancanelli Valerio
Tirenna Francesco
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Savitteri Calogero
ITA
1798
35
2N
La Spina Stefano
ITA
1525
1
-
0
2
36
3N
Sapuppo Francesco
ITA
1522
2
1N
Fontana Giulio
ITA
1796
½
-
½
3
3
1N
Annaloro Andrea
ITA
1796
37
3N
Fargetta Marco
ITA
1500
1
-
0
4
39
3N
Leanza Marco
ITA
1495
4
1N
Furnari Francesco
ITA
1782
0
-
1
5
5
1N
Quarta Juri
ITA
1773
40
NC
Salvato Giuseppe
ITA
1479
1
-
0
6
42
2N
Paladino Mannino Antonio
ITA
1460
7
2N
Morana Marco
ITA
1750
0
-
1
7
8
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1747
43
NC
Stagno Matteo
1451
1
-
0
8
47
3N
Leanza Vincenzo
ITA
1436
9
1N
Nobile Stefano
ITA
1747
0
-
1
9
10
1N
Gigante Giovanni
ITA
1742
48
NC
Campagnolo Andrea
ITA
1432
1
-
0
10
50
NC
Pipitone Manuela
ITA
1425
11
1N
Gresta Stefano
ITA
1734
0
-
1
11
12
2N
Balsano Giulio
ITA
1724
51
NC
Triolo Salvatore
ITA
1419
1
-
0
12
52
3N
Bonaccorsi Fabio
ITA
1408
13
2N
Stancanelli Valerio
ITA
1713
0
-
1
13
14
1N
Alibrandi Alfredo
ITA
1711
53
3N
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1403
0
-
1
14
54
NC
Genovese Vito
ITA
1396
15
2N
Migliorisi Carmelo Igor
ITA
1700
0
-
1
15
16
2N
Fresta Salvatore
ITA
1691
55
3N
Bottino Sebastiano
ITA
1395
1
-
0
16
56
NC
Fleri Luke
MLT
1389
17
2N
Mendola Giovanni
ITA
1688
½
-
½
17
18
1N
Monaco Alessandro
ITA
1674
57
3N
Dinamo Giulio
ITA
1387
½
-
½
18
58
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1352
19
2N
Lombardo Salvo Danilo
ITA
1672
0
-
1
19
20
2N
Costa Salvatore
ITA
1637
59
NC
Triolo Martina
ITA
1341
½
-
½
20
61
3N
Gueli Giovanni
ITA
1317
21
2N
Miano Simone
ITA
1635
0
-
1
21
22
2N
Oddo Salvatore
ITA
1624
62
NC
Di Mauro Emmanuel
ITA
1296
1
-
0
22
29
2N
Raffetti Giovanni
ITA
1563
23
2N
Corsaro Giacinto Elia
ITA
1610
1
-
0
23
63
NC
Stagno Milena
MLT
1286
24
2N
Bella Mario
ITA
1579
1
-
0
24
25
3N
D'Arrigo Edoardo Diego
ITA
1575
64
NC
Pipitone Flavio
ITA
1254
0
-
1
25
65
NC
Campagnolo Mirco
ITA
1149
26
NC
Stagno Matteo
1573
0
-
1
26
27
3N
Licata Silvio
ITA
1570
66
NC
Triolo Marco
ITA
1115
1
-
0
27
67
NC
Fleri Mark
MLT
1071
28
3N
Landolina Giovan Battista
ITA
1569
0
-
1
28
41
NC
Minuti Marco
ITA
1461
30
2N
Franceschino Luca
ITA
1560
½
-
½
29
31
3N
Miano Andrea
ITA
1551
44
NC
Malgeri Marcello
ITA
1290
1
-
0
30
45
NC
Minutella Marco
ITA
1440
32
3N
Maida Federico
ITA
1548
0
-
1
31
33
2N
Miano Gabriele
ITA
1541
46
NC
Minutella Nicola
ITA
1440
1
-
0
32
60
NC
Gagliano Giuseppe
ITA
1332
34
3N
Guarnera Marco
ITA
1529
0
-
1
33
6
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1769
0
-
F
34
38
2N
Berendino Giacomo
ITA
1497
0
-
F
35
49
3N
Tirenna Francesco
ITA
1426
0
-
F
Informativa Privacy