Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2^ VERGANI CUP - ELITE OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801005A
2^ VERGANI CUP - ELITE OPEN
VILLORBA
TV
VEN
02-01-2018
07-01-2018
9
36
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
2^ VERGANI CUP - ELITE OPEN
Luogo:
VILLORBA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
HELD M. - MINEI G.
Rapport Richard
Berkes Ferenc
1
Jobava Baadur
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baenziger Fabian
Barp Alberto
Belli Giorgio
Berkes Ferenc
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Blohberger Felix
Bove Alessandro
Can Isik
Dobboletta Alex
Dudin Gleb
Getz Nicolai
Hilverda Alexander
Iniyan P
Jobava Baadur
Juhasz Armin
Klek Hanna Marie
Korobov Anton
Kveinys Aloyzas
Landi Alberto
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martins David Pires Tavar
Mesaros Florian
Omeri Silvan
Orfini Nicolo'
Rahul Srivatshav P
Raja Harshit
Rapport Jovana
Rapport Richard
Sadhwani Raunak
Sapale Saloni
Stella Andrea
Sukandar Irine Kharisma
Tanriverdi Enes
Vezzani Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rapport Richard
HUN
2700
19
FM
Sadhwani Raunak
IND
2321
1
-
0
2
20
NC
Rahul Srivatshav P
IND
2317
2
GM
Jobava Baadur
GEO
2690
0
-
1
3
3
GM
Berkes Ferenc
HUN
2662
21
FM
Bove Alessandro
ITA
2310
1
-
0
4
22
CM
Sapale Saloni
IND
2308
4
GM
Korobov Anton
UKR
2652
0
-
1
5
5
GM
Kveinys Aloyzas
LTU
2547
23
WGM
Rapport Jovana
SRB
2305
1
-
0
6
24
FM
Bifulco Michel
ITA
2302
6
GM
Stella Andrea
ITA
2511
0
-
1
7
7
IM
Iniyan P
IND
2466
25
FM
Tanriverdi Enes
TUR
2259
½
-
½
8
26
NC
Orfini Nicolo'
ITA
2254
8
IM
Raja Harshit
IND
2427
0
-
1
9
9
IM
Getz Nicolai
NOR
2423
27
FM
Barp Alberto
ITA
2252
0
-
1
10
28
NC
Loiacono Leonardo
ITA
2243
10
IM
Mesaros Florian
AUT
2406
0
-
1
11
11
FM
Baenziger Fabian
SUI
2403
29
FM
Landi Alberto
ITA
2237
½
-
½
12
30
NC
Bettalli Francesco
ITA
2231
12
IM
Martins David Pires Tavar
POR
2392
0
-
1
13
13
FM
Can Isik
TUR
2389
31
NC
Omeri Silvan
ITA
2221
1
-
0
14
32
NC
Loiacono Antonio
ITA
2217
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
INA
2387
0
-
1
15
15
IM
Juhasz Armin
HUN
2372
33
FM
Belli Giorgio
ITA
2211
1
-
0
16
34
NC
Dobboletta Alex
ITA
2155
16
NC
Hilverda Alexander
GER
2370
0
-
1
17
17
FM
Blohberger Felix
AUT
2367
35
NC
Vezzani Stefano
ITA
2111
½
-
½
18
36
NC
Dudin Gleb
RUS
2073
18
WGM
Klek Hanna Marie
GER
2357
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Martins David Pires Tavar
1
POR
2392
1
GM
Rapport Richard
1
HUN
2700
0
-
1
2
2
GM
Jobava Baadur
1
GEO
2690
13
FM
Can Isik
1
TUR
2389
1
-
0
3
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
1
INA
2387
3
GM
Berkes Ferenc
1
HUN
2662
0
-
1
4
4
GM
Korobov Anton
1
UKR
2652
15
IM
Juhasz Armin
1
HUN
2372
1
-
0
5
16
NC
Hilverda Alexander
1
GER
2370
5
GM
Kveinys Aloyzas
1
LTU
2547
½
-
½
6
8
IM
Raja Harshit
1
IND
2427
18
WGM
Klek Hanna Marie
1
GER
2357
1
-
0
7
10
IM
Mesaros Florian
1
AUT
2406
27
FM
Barp Alberto
1
ITA
2252
0
-
1
8
6
GM
Stella Andrea
1
ITA
2511
17
FM
Blohberger Felix
0.5
AUT
2367
½
-
½
9
29
FM
Landi Alberto
0.5
ITA
2237
7
IM
Iniyan P
0.5
IND
2466
0
-
1
10
25
FM
Tanriverdi Enes
0.5
TUR
2259
11
FM
Baenziger Fabian
0.5
SUI
2403
0
-
1
11
35
NC
Vezzani Stefano
0.5
ITA
2111
24
FM
Bifulco Michel
0
ITA
2302
½
-
½
12
28
NC
Loiacono Leonardo
0
ITA
2243
9
IM
Getz Nicolai
0
NOR
2423
½
-
½
13
19
FM
Sadhwani Raunak
0
IND
2321
30
NC
Bettalli Francesco
0
ITA
2231
1
-
0
14
31
NC
Omeri Silvan
0
ITA
2221
20
NC
Rahul Srivatshav P
0
IND
2317
0
-
1
15
21
FM
Bove Alessandro
0
ITA
2310
32
NC
Loiacono Antonio
0
ITA
2217
½
-
½
16
33
FM
Belli Giorgio
0
ITA
2211
22
CM
Sapale Saloni
0
IND
2308
½
-
½
17
23
WGM
Rapport Jovana
0
SRB
2305
34
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
2155
1
-
0
18
36
NC
Dudin Gleb
0
RUS
2073
26
NC
Orfini Nicolo'
0
ITA
2254
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rapport Richard
2
HUN
2700
4
GM
Korobov Anton
2
UKR
2652
½
-
½
2
27
FM
Barp Alberto
2
ITA
2252
2
GM
Jobava Baadur
2
GEO
2690
0
-
1
3
3
GM
Berkes Ferenc
2
HUN
2662
8
IM
Raja Harshit
2
IND
2427
1
-
0
4
5
GM
Kveinys Aloyzas
1.5
LTU
2547
11
FM
Baenziger Fabian
1.5
SUI
2403
1
-
0
5
7
IM
Iniyan P
1.5
IND
2466
16
NC
Hilverda Alexander
1.5
GER
2370
½
-
½
6
18
WGM
Klek Hanna Marie
1
GER
2357
6
GM
Stella Andrea
1.5
ITA
2511
½
-
½
7
19
FM
Sadhwani Raunak
1
IND
2321
10
IM
Mesaros Florian
1
AUT
2406
½
-
½
8
20
NC
Rahul Srivatshav P
1
IND
2317
12
IM
Martins David Pires Tavar
1
POR
2392
1
-
0
9
13
FM
Can Isik
1
TUR
2389
23
WGM
Rapport Jovana
1
SRB
2305
1
-
0
10
15
IM
Juhasz Armin
1
HUN
2372
35
NC
Vezzani Stefano
1
ITA
2111
½
-
½
11
17
FM
Blohberger Felix
1
AUT
2367
36
NC
Dudin Gleb
1
RUS
2073
1
-
0
12
24
FM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2302
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
1
INA
2387
0
-
1
13
9
IM
Getz Nicolai
0.5
NOR
2423
29
FM
Landi Alberto
0.5
ITA
2237
½
-
½
14
33
FM
Belli Giorgio
0.5
ITA
2211
21
FM
Bove Alessandro
0.5
ITA
2310
0
-
1
15
22
CM
Sapale Saloni
0.5
IND
2308
28
NC
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
2243
½
-
½
16
32
NC
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2217
25
FM
Tanriverdi Enes
0.5
TUR
2259
½
-
½
17
26
NC
Orfini Nicolo'
0
ITA
2254
31
NC
Omeri Silvan
0
ITA
2221
0
-
1
18
30
NC
Bettalli Francesco
0
ITA
2231
34
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
2155
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Jobava Baadur
3
GEO
2690
3
GM
Berkes Ferenc
3
HUN
2662
½
-
½
2
4
GM
Korobov Anton
2.5
UKR
2652
5
GM
Kveinys Aloyzas
2.5
LTU
2547
½
-
½
3
6
GM
Stella Andrea
2
ITA
2511
1
GM
Rapport Richard
2.5
HUN
2700
0
-
1
4
27
FM
Barp Alberto
2
ITA
2252
7
IM
Iniyan P
2
IND
2466
½
-
½
5
8
IM
Raja Harshit
2
IND
2427
17
FM
Blohberger Felix
2
AUT
2367
1
-
0
6
16
NC
Hilverda Alexander
2
GER
2370
13
FM
Can Isik
2
TUR
2389
1
-
0
7
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
2
INA
2387
20
NC
Rahul Srivatshav P
2
IND
2317
1
-
0
8
10
IM
Mesaros Florian
1.5
AUT
2406
35
NC
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2111
1
-
0
9
11
FM
Baenziger Fabian
1.5
SUI
2403
19
FM
Sadhwani Raunak
1.5
IND
2321
½
-
½
10
18
WGM
Klek Hanna Marie
1.5
GER
2357
15
IM
Juhasz Armin
1.5
HUN
2372
1
-
0
11
21
FM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2310
9
IM
Getz Nicolai
1
NOR
2423
1
-
0
12
12
IM
Martins David Pires Tavar
1
POR
2392
32
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
2217
1
-
0
13
29
FM
Landi Alberto
1
ITA
2237
22
CM
Sapale Saloni
1
IND
2308
1
-
0
14
23
WGM
Rapport Jovana
1
SRB
2305
30
NC
Bettalli Francesco
1
ITA
2231
½
-
½
15
25
FM
Tanriverdi Enes
1
TUR
2259
36
NC
Dudin Gleb
1
RUS
2073
1
-
0
16
31
NC
Omeri Silvan
1
ITA
2221
28
NC
Loiacono Leonardo
1
ITA
2243
½
-
½
17
24
FM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2302
33
FM
Belli Giorgio
0.5
ITA
2211
1
-
0
18
34
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
2155
26
NC
Orfini Nicolo'
0
ITA
2254
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rapport Richard
3.5
HUN
2700
2
GM
Jobava Baadur
3.5
GEO
2690
½
-
½
2
3
GM
Berkes Ferenc
3.5
HUN
2662
4
GM
Korobov Anton
3
UKR
2652
½
-
½
3
5
GM
Kveinys Aloyzas
3
LTU
2547
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
3
INA
2387
1
-
0
4
16
NC
Hilverda Alexander
3
GER
2370
8
IM
Raja Harshit
3
IND
2427
0
-
1
5
7
IM
Iniyan P
2.5
IND
2466
18
WGM
Klek Hanna Marie
2.5
GER
2357
1
-
0
6
21
FM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2310
10
IM
Mesaros Florian
2.5
AUT
2406
0
-
1
7
11
FM
Baenziger Fabian
2
SUI
2403
27
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2252
½
-
½
8
20
NC
Rahul Srivatshav P
2
IND
2317
6
GM
Stella Andrea
2
ITA
2511
1
-
0
9
19
FM
Sadhwani Raunak
2
IND
2321
12
IM
Martins David Pires Tavar
2
POR
2392
½
-
½
10
13
FM
Can Isik
2
TUR
2389
25
FM
Tanriverdi Enes
2
TUR
2259
0
-
1
11
17
FM
Blohberger Felix
2
AUT
2367
29
FM
Landi Alberto
2
ITA
2237
1
-
0
12
15
IM
Juhasz Armin
1.5
HUN
2372
31
NC
Omeri Silvan
1.5
ITA
2221
0
-
1
13
28
NC
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2243
23
WGM
Rapport Jovana
1.5
SRB
2305
0
-
1
14
30
NC
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2231
24
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2302
½
-
½
15
35
NC
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2111
22
CM
Sapale Saloni
1
IND
2308
0
-
1
16
36
NC
Dudin Gleb
1
RUS
2073
9
IM
Getz Nicolai
1
NOR
2423
0
-
1
17
26
NC
Orfini Nicolo'
1
ITA
2254
32
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
2217
1
-
0
18
33
FM
Belli Giorgio
0.5
ITA
2211
34
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
2155
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Raja Harshit
4
IND
2427
1
GM
Rapport Richard
4
HUN
2700
½
-
½
2
2
GM
Jobava Baadur
4
GEO
2690
5
GM
Kveinys Aloyzas
4
LTU
2547
½
-
½
3
10
IM
Mesaros Florian
3.5
AUT
2406
3
GM
Berkes Ferenc
4
HUN
2662
½
-
½
4
4
GM
Korobov Anton
3.5
UKR
2652
7
IM
Iniyan P
3.5
IND
2466
1
-
0
5
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
3
INA
2387
17
FM
Blohberger Felix
3
AUT
2367
½
-
½
6
25
FM
Tanriverdi Enes
3
TUR
2259
16
NC
Hilverda Alexander
3
GER
2370
0
-
1
7
27
FM
Barp Alberto
3
ITA
2252
20
NC
Rahul Srivatshav P
3
IND
2317
0
-
1
8
23
WGM
Rapport Jovana
2.5
SRB
2305
11
FM
Baenziger Fabian
2.5
SUI
2403
1
-
0
9
12
IM
Martins David Pires Tavar
2.5
POR
2392
21
FM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2310
0
-
1
10
18
WGM
Klek Hanna Marie
2.5
GER
2357
19
FM
Sadhwani Raunak
2.5
IND
2321
½
-
½
11
31
NC
Omeri Silvan
2.5
ITA
2221
24
FM
Bifulco Michel
2
ITA
2302
½
-
½
12
6
GM
Stella Andrea
2
ITA
2511
26
NC
Orfini Nicolo'
2
ITA
2254
½
-
½
13
9
IM
Getz Nicolai
2
NOR
2423
30
NC
Bettalli Francesco
2
ITA
2231
1
-
0
14
22
CM
Sapale Saloni
2
IND
2308
13
FM
Can Isik
2
TUR
2389
1
-
0
15
29
FM
Landi Alberto
2
ITA
2237
15
IM
Juhasz Armin
1.5
HUN
2372
½
-
½
16
32
NC
Loiacono Antonio
1
ITA
2217
28
NC
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2243
½
-
½
17
34
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2155
36
NC
Dudin Gleb
1
RUS
2073
½
-
½
18
35
NC
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2111
0
-
F
19
33
FM
Belli Giorgio
0.5
ITA
2211
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rapport Richard
4.5
HUN
2700
3
GM
Berkes Ferenc
4.5
HUN
2662
½
-
½
2
4
GM
Korobov Anton
4.5
UKR
2652
2
GM
Jobava Baadur
4.5
GEO
2690
½
-
½
3
5
GM
Kveinys Aloyzas
4.5
LTU
2547
8
IM
Raja Harshit
4.5
IND
2427
½
-
½
4
16
NC
Hilverda Alexander
4
GER
2370
10
IM
Mesaros Florian
4
AUT
2406
0
-
1
5
20
NC
Rahul Srivatshav P
4
IND
2317
7
IM
Iniyan P
3.5
IND
2466
½
-
½
6
21
FM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2310
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
3.5
INA
2387
0
-
1
7
17
FM
Blohberger Felix
3.5
AUT
2367
23
WGM
Rapport Jovana
3.5
SRB
2305
1
-
0
8
22
CM
Sapale Saloni
3
IND
2308
9
IM
Getz Nicolai
3
NOR
2423
0
-
1
9
27
FM
Barp Alberto
3
ITA
2252
18
WGM
Klek Hanna Marie
3
GER
2357
½
-
½
10
19
FM
Sadhwani Raunak
3
IND
2321
31
NC
Omeri Silvan
3
ITA
2221
1
-
0
11
26
NC
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
2254
25
FM
Tanriverdi Enes
3
TUR
2259
0
-
1
12
11
FM
Baenziger Fabian
2.5
SUI
2403
6
GM
Stella Andrea
2.5
ITA
2511
0
-
1
13
24
FM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2302
29
FM
Landi Alberto
2.5
ITA
2237
½
-
½
14
13
FM
Can Isik
2
TUR
2389
12
IM
Martins David Pires Tavar
2.5
POR
2392
½
-
½
15
28
NC
Loiacono Leonardo
2
ITA
2243
15
IM
Juhasz Armin
2
HUN
2372
½
-
½
16
30
NC
Bettalli Francesco
2
ITA
2231
33
FM
Belli Giorgio
1.5
ITA
2211
1
-
0
17
36
NC
Dudin Gleb
1.5
RUS
2073
32
NC
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2217
½
-
½
18
35
NC
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2111
34
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2155
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Mesaros Florian
5
AUT
2406
1
GM
Rapport Richard
5
HUN
2700
0
-
1
2
3
GM
Berkes Ferenc
5
HUN
2662
5
GM
Kveinys Aloyzas
5
LTU
2547
1
-
0
3
8
IM
Raja Harshit
5
IND
2427
4
GM
Korobov Anton
5
UKR
2652
0
-
1
4
2
GM
Jobava Baadur
5
GEO
2690
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
4.5
INA
2387
1
-
0
5
20
NC
Rahul Srivatshav P
4.5
IND
2317
17
FM
Blohberger Felix
4.5
AUT
2367
½
-
½
6
9
IM
Getz Nicolai
4
NOR
2423
16
NC
Hilverda Alexander
4
GER
2370
1
-
0
7
25
FM
Tanriverdi Enes
4
TUR
2259
19
FM
Sadhwani Raunak
4
IND
2321
1
-
0
8
7
IM
Iniyan P
4
IND
2466
6
GM
Stella Andrea
3.5
ITA
2511
1
-
0
9
18
WGM
Klek Hanna Marie
3.5
GER
2357
21
FM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2310
1
-
0
10
23
WGM
Rapport Jovana
3.5
SRB
2305
27
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
2252
½
-
½
11
12
IM
Martins David Pires Tavar
3
POR
2392
24
FM
Bifulco Michel
3
ITA
2302
1
-
0
12
31
NC
Omeri Silvan
3
ITA
2221
22
CM
Sapale Saloni
3
IND
2308
1
-
0
13
29
FM
Landi Alberto
3
ITA
2237
30
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
2231
½
-
½
14
28
NC
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2243
11
FM
Baenziger Fabian
2.5
SUI
2403
0
-
1
15
15
IM
Juhasz Armin
2.5
HUN
2372
26
NC
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
2254
1
-
0
16
34
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2155
13
FM
Can Isik
2.5
TUR
2389
½
-
½
17
33
FM
Belli Giorgio
1.5
ITA
2211
36
NC
Dudin Gleb
2
RUS
2073
½
-
½
18
32
NC
Loiacono Antonio
2
ITA
2217
1
-
F
19
35
NC
Vezzani Stefano
2
ITA
2111
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rapport Richard
6
HUN
2700
9
IM
Getz Nicolai
5
NOR
2423
1
-
0
2
8
IM
Raja Harshit
5
IND
2427
2
GM
Jobava Baadur
6
GEO
2690
½
-
½
3
17
FM
Blohberger Felix
5
AUT
2367
3
GM
Berkes Ferenc
6
HUN
2662
½
-
½
4
4
GM
Korobov Anton
6
UKR
2652
10
IM
Mesaros Florian
5
AUT
2406
½
-
½
5
5
GM
Kveinys Aloyzas
5
LTU
2547
7
IM
Iniyan P
5
IND
2466
1
-
0
6
25
FM
Tanriverdi Enes
5
TUR
2259
20
NC
Rahul Srivatshav P
5
IND
2317
½
-
½
7
14
IM
Sukandar Irine Kharisma
4.5
INA
2387
18
WGM
Klek Hanna Marie
4.5
GER
2357
1
-
0
8
27
FM
Barp Alberto
4
ITA
2252
12
IM
Martins David Pires Tavar
4
POR
2392
0
-
1
9
16
NC
Hilverda Alexander
4
GER
2370
31
NC
Omeri Silvan
4
ITA
2221
0
-
1
10
19
FM
Sadhwani Raunak
4
IND
2321
23
WGM
Rapport Jovana
4
SRB
2305
½
-
½
11
6
GM
Stella Andrea
3.5
ITA
2511
29
FM
Landi Alberto
3.5
ITA
2237
1
-
0
12
11
FM
Baenziger Fabian
3.5
SUI
2403
21
FM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2310
½
-
½
13
30
NC
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2231
15
IM
Juhasz Armin
3.5
HUN
2372
0
-
1
14
32
NC
Loiacono Antonio
3
ITA
2217
13
FM
Can Isik
3
TUR
2389
0
-
1
15
22
CM
Sapale Saloni
3
IND
2308
34
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2155
½
-
½
16
36
NC
Dudin Gleb
2.5
RUS
2073
28
NC
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2243
½
-
½
17
26
NC
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
2254
33
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2211
½
-
½
18
24
FM
Bifulco Michel
3
ITA
2302
0
-
F
19
35
NC
Vezzani Stefano
2
ITA
2111
1
-
F
Informativa Privacy