Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2^ VERGANI CUP - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801005B
2^ VERGANI CUP - OPEN B
VILLORBA
TV
VEN
02-01-2018
07-01-2018
8
38
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
2^ VERGANI CUP - OPEN B
Luogo:
VILLORBA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
HELD M. - MINEI G.
Minikh Eduard
Cappelletto Joshuade
1
Mastroddi Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aimi Luca
Aprile Martino
Ballon Gianluca
Benassi Virginio
Bianchini Beatrice
Bordin Marco
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Can Isil
Capito' Mario
Cappelletto Joshuade
Castagnino Davide
Christensen John Christop
Codispoti Maria Celeste
Florian Andreas
Forno Roberto
Gaion Giancarlo
Gaudiosi Andrea
Guidobene Davide
Licandro Michele
Maccapan Fabio
Marani Luca
Marinc Damir
Marincolo Piercarlo
Mastroddi Emiliano
Minikh Eduard
Miracola Giorgia
Panican Gheorghe
Puglia Francesco
Renier Renzo
Romagnoli Franco
Rossi Gianni
Spilli Andrea
Spinella Rocio
Tomio Dante
Traversi Carlo
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Cappelletto Joshuade
4
ITA
1891
3
1N
Marincolo Piercarlo
3.5
ITA
1990
0
-
1
2
5
CM
Minikh Eduard
3.5
ITA
1981
14
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1911
½
-
½
3
1
CM
Mastroddi Emiliano
3
ITA
1991
6
CM
Guidobene Davide
3
ITA
1979
½
-
½
4
18
1N
Gaion Giancarlo
3
ITA
1874
11
CM
Zarpellon Daniel
2.5
ITA
1945
1
-
0
5
19
1N
Spilli Andrea
2.5
ITA
1869
7
CM
Maccapan Fabio
2.5
ITA
1975
½
-
½
6
20
1N
Brotto Alessandro
2.5
ITA
1858
8
CM
Aprile Martino
2.5
ITA
1973
0
-
1
7
24
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1813
12
CM
Renier Renzo
2.5
ITA
1936
0
-
1
8
17
CM
Forno Roberto
2
ITA
1878
2
CM
Can Isil
2
TUR
1990
0
-
1
9
21
CM
Tomio Dante
2
ITA
1835
4
CM
Romagnoli Franco
2
ITA
1987
½
-
½
10
9
NC
Marinc Damir
2
SLO
1964
26
2N
Gaudiosi Andrea
2
ITA
1633
1
-
0
11
25
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1730
10
CM
Miracola Giorgia
2
ITA
1954
1
-
0
12
13
1N
Aimi Luca
2
ITA
1928
22
CM
Marani Luca
2
ITA
1834
1
-
0
13
37
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1390
15
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1896
0
-
1
14
23
1N
Capito' Mario
2
ITA
1817
34
3N
Bianchini Beatrice
1.5
ITA
1500
1
-
0
15
27
2N
Bordin Marco
1
ITA
1629
32
3N
Florian Andreas
1
ITA
1545
1
-
0
16
28
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1584
36
3N
Licandro Michele
1
ITA
1435
1
-
0
17
31
NC
Christensen John Christop
1
DEN
1559
38
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1126
1
-
0
18
29
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1583
30
2N
Bordin Silvia
0.5
ITA
1563
½
-
½
19
33
2N
Castagnino Davide
0.5
ITA
1527
35
NC
Spinella Rocio
0.5
ITA
1466
1
-
0
Informativa Privacy