Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801006C
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017
Montesilvano (PE)
PE
ABR
27-12-2017
30-12-2017
6
29
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017
Luogo:
Montesilvano (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
Martinelli Valeria
Spada Vittoria
1
Troiani Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arduini Nino Agostino Tommaso
Buzatu Neagoe Damian
D'ascenzo Chiara
D'ascenzo Marino
D'ascenzo Valentina
De Paolis Lucio Tommaso
Di Giosia Concetta
Farucci Rita
Gallina Alessandro
Germinario Gianmarco
Laurenzi Edoardo
Leve Ettore
Marcozzi Piero
Martinelli Valeria
Monticelli Gaetano
Nurzia Lorenzo
Pulsone Marco
Ruggiero Ilaria
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Sciole' Narciso
Serafini Luigi
Sfera Anastasia
Spada Vittoria
Spina Ezio
Tamburrini Andrea
Troiani Giacomo
Tronca Gianpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
3N
Martinelli Valeria
ITA
ABR
AQ
1524
1379.00
1853
2003
F
2873252
169266
12
3N
Spada Vittoria
ITA
LAZ
RM
1362
1276.33
1572
2007
F
2839747
168211
4
3N
Leve Ettore
ITA
ABR
CH
1453
1227.33
1388
1960
M
839280
124035
15
3N
Spina Ezio
ITA
PUG
BT
1324
1277.50
1336
1950
M
820237
107647
11
3N
Tamburrini Andrea
ITA
LAZ
RM
1363
1160.17
1156
1955
M
857351
100257
14
NC
Troiani Giacomo
ITA
ABR
PE
1353
1245.00
1160
2000
M
2865250
174220
10
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
TOS
AR
1363
1338.83
1617
2005
M
2840990
168284
25
NC
Monticelli Gaetano
ITA
ABR
PE
1107
1350.67
1606
1965
M
2824600
145508
3
NC
Sfera Anastasia
ITA
EMI
MO
1459
1276.83
1437
2004
F
2816143
148906
21
NC
Pulsone Marco
ITA
ABR
AQ
1188
1366.00
1549
2004
M
2825690
164209
8
NC
Nurzia Lorenzo
ITA
ABR
AQ
1413
1235.17
1111
2007
M
2873368
176998
17
NC
Tronca Gianpaolo
ITA
ABR
AQ
1234
1261.00
1386
1973
M
2875042
170184
22
NC
Farucci Rita
ITA
LAZ
RM
1187
1348.33
1504
1996
F
2854010
173729
9
NC
Buzatu Neagoe Damian
ITA
LAZ
RM
1389
1333.17
1147
1970
M
2822330
162171
2
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
ITA
ABR
PE
1464
1328.83
1200
1992
M
2891250
174880
20
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
ABR
TE
1195
1277.50
1357
2005
M
2853529
171829
26
NC
Gallina Alessandro
ITA
ABR
CH
1100
1267.40
1196
2008
M
2839534
167489
24
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
ABR
TE
1147
1339.00
1340
2006
F
2853367
171830
29
NC
D'Ascenzo Valentina
ITA
ABR
TE
1041
1292.60
1231
2007
F
2853200
172673
23
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
LAZ
RM
1153
1315.00
1414
2008
F
2846662
168727
28
NC
Serafini Luigi
ITA
ABR
TE
1054
1300.80
1250
2006
M
2872779
167629
19
NC
Sciole' Narciso
ITA
ABR
TE
1219
1337.17
1262
2007
M
2862455
175113
27
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
ABR
TE
1069
1274.17
1216
2005
M
2853537
171831
6
NC
Di Giosia Concetta
ITA
ABR
TE
1440
1213.50
939
1970
M
2878319
175891
13
NC
D'Ascenzo Marino
ITA
ABR
TE
1359
1271.67
996
1975
M
2889671
178848
5
NC
De Paolis Lucio Tommaso
ITA
PUG
LE
1440
1303.50
1011
1961
M
179404
7
NC
Germinario Gianmarco
ITA
ABR
TE
1440
1269.17
888
2005
M
2872744
175881
18
NC
Marcozzi Piero
ITA
ABR
TE
1226
1285.67
1161
1960
M
2888861
178793
16
NC
D'Ascenzo Chiara
ITA
ABR
TE
1287
1342.50
957
2009
F
2857117
172672
Informativa Privacy