Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801006C
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017
Montesilvano (PE)
PE
ABR
27-12-2017
30-12-2017
6
29
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017
Luogo:
Montesilvano (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
Martinelli Valeria
Spada Vittoria
1
Troiani Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arduini Nino Agostino Tommaso
Buzatu Neagoe Damian
D'ascenzo Chiara
D'ascenzo Marino
D'ascenzo Valentina
De Paolis Lucio Tommaso
Di Giosia Concetta
Farucci Rita
Gallina Alessandro
Germinario Gianmarco
Laurenzi Edoardo
Leve Ettore
Marcozzi Piero
Martinelli Valeria
Monticelli Gaetano
Nurzia Lorenzo
Pulsone Marco
Ruggiero Ilaria
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Sciole' Narciso
Serafini Luigi
Sfera Anastasia
Spada Vittoria
Spina Ezio
Tamburrini Andrea
Troiani Giacomo
Tronca Gianpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Spina Ezio
ITA
1324
1
3N
Martinelli Valeria
ITA
1524
0
-
1
2
2
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
ITA
1464
16
NC
D'Ascenzo Chiara
ITA
1287
1
-
0
3
17
NC
Tronca Gianpaolo
ITA
1234
3
NC
Sfera Anastasia
ITA
1459
0
-
1
4
4
3N
Leve Ettore
ITA
1453
18
NC
Marcozzi Piero
ITA
1226
1
-
0
5
19
NC
Sciole' Narciso
ITA
1219
5
NC
De Paolis Lucio Tommaso
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Di Giosia Concetta
ITA
1440
20
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1195
½
-
½
7
21
NC
Pulsone Marco
ITA
1188
7
NC
Germinario Gianmarco
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Nurzia Lorenzo
ITA
1413
22
NC
Farucci Rita
ITA
1187
1
-
0
9
23
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1153
9
NC
Buzatu Neagoe Damian
ITA
1389
0
-
1
10
10
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1363
24
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
1147
½
-
½
11
25
NC
Monticelli Gaetano
ITA
1107
11
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1363
1
-
0
12
12
3N
Spada Vittoria
ITA
1362
26
NC
Gallina Alessandro
ITA
1100
1
-
0
13
27
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1069
13
NC
D'Ascenzo Marino
ITA
1359
1
-
0
14
14
NC
Troiani Giacomo
ITA
1353
28
NC
Serafini Luigi
ITA
1054
1
-
0
15
29
NC
D'Ascenzo Valentina
ITA
1041
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1524
12
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1362
1
-
0
2
14
NC
Troiani Giacomo
1
ITA
1353
2
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
1
ITA
1464
0
-
1
3
3
NC
Sfera Anastasia
1
ITA
1459
19
NC
Sciole' Narciso
1
ITA
1219
1
-
0
4
21
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1188
4
3N
Leve Ettore
1
ITA
1453
1
-
0
5
29
NC
D'Ascenzo Valentina
1
ITA
1041
8
NC
Nurzia Lorenzo
1
ITA
1413
0
-
1
6
9
NC
Buzatu Neagoe Damian
1
ITA
1389
25
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1107
1
-
0
7
20
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0.5
ITA
1195
27
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1069
½
-
½
8
24
NC
Sanlorenzo Letizia
0.5
ITA
1147
6
NC
Di Giosia Concetta
0.5
ITA
1440
½
-
½
9
5
NC
De Paolis Lucio Tommaso
0
ITA
1440
10
NC
Laurenzi Edoardo
0.5
ITA
1363
0
-
1
10
7
NC
Germinario Gianmarco
0
ITA
1440
17
NC
Tronca Gianpaolo
0
ITA
1234
0
-
1
11
11
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1363
18
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1226
0
-
1
12
13
NC
D'Ascenzo Marino
0
ITA
1359
22
NC
Farucci Rita
0
ITA
1187
0
-
1
13
26
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1100
15
3N
Spina Ezio
0
ITA
1324
0
-
1
14
16
NC
D'Ascenzo Chiara
0
ITA
1287
23
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1153
0
-
1
15
28
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1054
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Nurzia Lorenzo
2
ITA
1413
1
3N
Martinelli Valeria
2
ITA
1524
0
-
1
2
2
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
2
ITA
1464
9
NC
Buzatu Neagoe Damian
2
ITA
1389
0
-
1
3
3
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1459
21
NC
Pulsone Marco
2
ITA
1188
1
-
0
4
10
NC
Laurenzi Edoardo
1.5
ITA
1363
27
NC
Sanlorenzo Luigi
1.5
ITA
1069
1
-
0
5
4
3N
Leve Ettore
1
ITA
1453
19
NC
Sciole' Narciso
1
ITA
1219
0
-
1
6
22
NC
Farucci Rita
1
ITA
1187
6
NC
Di Giosia Concetta
1
ITA
1440
1
-
0
7
12
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1362
20
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1195
1
-
0
8
23
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1153
14
NC
Troiani Giacomo
1
ITA
1353
0
-
1
9
15
3N
Spina Ezio
1
ITA
1324
24
NC
Sanlorenzo Letizia
1
ITA
1147
0
-
1
10
28
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1054
17
NC
Tronca Gianpaolo
1
ITA
1234
0
-
1
11
18
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1226
29
NC
D'Ascenzo Valentina
1
ITA
1041
0
-
1
12
25
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1107
7
NC
Germinario Gianmarco
0
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
D'Ascenzo Marino
0
ITA
1359
5
NC
De Paolis Lucio Tommaso
0
ITA
1440
1
-
0
14
16
NC
D'Ascenzo Chiara
0
ITA
1287
11
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1363
0
-
1
15
26
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1100
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Martinelli Valeria
3
ITA
1524
3
NC
Sfera Anastasia
3
ITA
1459
1
-
0
2
9
NC
Buzatu Neagoe Damian
3
ITA
1389
10
NC
Laurenzi Edoardo
2.5
ITA
1363
0
-
1
3
19
NC
Sciole' Narciso
2
ITA
1219
2
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
2
ITA
1464
0
-
1
4
24
NC
Sanlorenzo Letizia
2
ITA
1147
8
NC
Nurzia Lorenzo
2
ITA
1413
0
-
1
5
22
NC
Farucci Rita
2
ITA
1187
12
3N
Spada Vittoria
2
ITA
1362
0
-
1
6
29
NC
D'Ascenzo Valentina
2
ITA
1041
14
NC
Troiani Giacomo
2
ITA
1353
0
-
1
7
17
NC
Tronca Gianpaolo
2
ITA
1234
25
NC
Monticelli Gaetano
2
ITA
1107
½
-
½
8
27
NC
Sanlorenzo Luigi
1.5
ITA
1069
21
NC
Pulsone Marco
2
ITA
1188
0
-
1
9
20
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1195
4
3N
Leve Ettore
1
ITA
1453
0
-
1
10
6
NC
Di Giosia Concetta
1
ITA
1440
15
3N
Spina Ezio
1
ITA
1324
0
-
1
11
11
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1363
26
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1100
1
-
0
12
28
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1054
13
NC
D'Ascenzo Marino
1
ITA
1359
1
-
0
13
5
NC
De Paolis Lucio Tommaso
0
ITA
1440
23
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1153
0
-
1
14
7
NC
Germinario Gianmarco
0
ITA
1440
16
NC
D'Ascenzo Chiara
0
ITA
1287
½
-
½
15
18
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1226
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Laurenzi Edoardo
3.5
ITA
1363
1
3N
Martinelli Valeria
4
ITA
1524
0
-
1
2
2
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
3
ITA
1464
12
3N
Spada Vittoria
3
ITA
1362
0
-
1
3
3
NC
Sfera Anastasia
3
ITA
1459
9
NC
Buzatu Neagoe Damian
3
ITA
1389
1
-
0
4
21
NC
Pulsone Marco
3
ITA
1188
8
NC
Nurzia Lorenzo
3
ITA
1413
1
-
0
5
14
NC
Troiani Giacomo
3
ITA
1353
17
NC
Tronca Gianpaolo
2.5
ITA
1234
1
-
0
6
25
NC
Monticelli Gaetano
2.5
ITA
1107
19
NC
Sciole' Narciso
2
ITA
1219
1
-
0
7
4
3N
Leve Ettore
2
ITA
1453
24
NC
Sanlorenzo Letizia
2
ITA
1147
1
-
0
8
11
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1363
28
NC
Serafini Luigi
2
ITA
1054
½
-
½
9
15
3N
Spina Ezio
2
ITA
1324
29
NC
D'Ascenzo Valentina
2
ITA
1041
1
-
0
10
23
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1153
22
NC
Farucci Rita
2
ITA
1187
½
-
½
11
26
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1100
27
NC
Sanlorenzo Luigi
1.5
ITA
1069
1
-
0
12
13
NC
D'Ascenzo Marino
1
ITA
1359
6
NC
Di Giosia Concetta
1
ITA
1440
½
-
½
13
16
NC
D'Ascenzo Chiara
0.5
ITA
1287
20
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1195
0
-
1
14
5
NC
De Paolis Lucio Tommaso
0
ITA
1440
7
NC
Germinario Gianmarco
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
18
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1226
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Martinelli Valeria
5
ITA
1524
14
NC
Troiani Giacomo
4
ITA
1353
½
-
½
2
12
3N
Spada Vittoria
4
ITA
1362
21
NC
Pulsone Marco
4
ITA
1188
1
-
0
3
25
NC
Monticelli Gaetano
3.5
ITA
1107
3
NC
Sfera Anastasia
4
ITA
1459
1
-
0
4
2
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
3
ITA
1464
10
NC
Laurenzi Edoardo
3.5
ITA
1363
0
-
1
5
9
NC
Buzatu Neagoe Damian
3
ITA
1389
4
3N
Leve Ettore
3
ITA
1453
0
-
1
6
8
NC
Nurzia Lorenzo
3
ITA
1413
15
3N
Spina Ezio
3
ITA
1324
1
-
0
7
22
NC
Farucci Rita
2.5
ITA
1187
11
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
1363
1
-
0
8
17
NC
Tronca Gianpaolo
2.5
ITA
1234
23
NC
Ruggiero Ilaria
2.5
ITA
1153
1
-
0
9
20
NC
Sanlorenzo Fabrizio
2
ITA
1195
28
NC
Serafini Luigi
2.5
ITA
1054
1
-
0
10
19
NC
Sciole' Narciso
2
ITA
1219
26
NC
Gallina Alessandro
2
ITA
1100
0
-
1
11
24
NC
Sanlorenzo Letizia
2
ITA
1147
29
NC
D'Ascenzo Valentina
2
ITA
1041
½
-
½
12
6
NC
Di Giosia Concetta
1.5
ITA
1440
27
NC
Sanlorenzo Luigi
1.5
ITA
1069
½
-
½
13
7
NC
Germinario Gianmarco
0.5
ITA
1440
13
NC
D'Ascenzo Marino
1.5
ITA
1359
½
-
½
14
16
NC
D'Ascenzo Chiara
0.5
ITA
1287
5
NC
De Paolis Lucio Tommaso
1
ITA
1440
½
-
½
15
18
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1226
0
-
F
Informativa Privacy