Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
47° FESTIVAL CITTA DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801020A
47° FESTIVAL CITTA DI TORINO
Torino
TO
PIE
03-01-2018
07-01-2018
6
31
RICCA ROBERTO
Denominazione:
47° FESTIVAL CITTA DI TORINO
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Yao Stefano
Davi Alessandro
1
Bergero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergero Simone
Berutti Mario
Bianco Daniele
Briata Nicolo'
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Costea Mihai
Davi Alessandro
De Barberis Massimo
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Garbezza Davide
Gola Giorgio
Lizzul-coppe Mirko
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Mina Marco
Novaria Ivan
Parisi Gianmario
Ratti Marco
Rossetti Matteo
Rotondaro Alberto
Simongini Giacomo
Tessarini Riccardo
Tripodi Enzo
Woolley Jos
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Doromeychuk Anton
ITA
1806
1
FM
Yao Stefano
ITA
2272
0
-
1
2
2
NC
Davi Alessandro
ITA
2199
16
NC
Garbezza Davide
ITA
1802
1
-
0
3
17
NC
Simongini Giacomo
ITA
1788
3
NC
Woolley Jos
ITA
2074
0
-
1
4
4
NC
Bergero Simone
ITA
2046
18
NC
Novaria Ivan
ITA
1776
1
-
0
5
19
NC
Mantovan Giuseppe
ITA
1764
5
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
2043
½
-
½
6
6
NC
Fassio Luca
ITA
2002
20
NC
Rossetti Matteo
ITA
1757
1
-
0
7
22
NC
Parisi Gianmario
ITA
1754
7
NC
Mina Marco
ITA
1981
0
-
1
8
8
NC
Tripodi Enzo
ITA
1974
23
NC
Berutti Mario
ITA
1735
1
-
0
9
24
NC
Gola Giorgio
ITA
1704
9
NC
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1936
1
-
0
10
10
NC
Martin Tiziano
ITA
1934
25
NC
Chiabrando Davide
ITA
1681
1
-
0
11
26
NC
Bianco Daniele
ITA
1774
11
NC
De Barberis Massimo
ITA
1926
0
-
1
12
12
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1909
27
NC
Briata Nicolo'
ITA
1664
0
-
1
13
28
NC
Tessarini Riccardo
ITA
1663
13
NC
Costea Mihai
ITA
1907
0
-
1
14
14
NC
Ratti Marco
ITA
1861
29
NC
Catalano Leonardo
ITA
1649
1
-
0
15
21
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1756
½
-
F
16
30
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1620
½
-
F
17
31
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1551
1
-
F
Informativa Privacy