Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE TERAMO 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801022A
CAMPIONATO PROVINCIALE TERAMO 2018
Teramo
TE
ABR
12-01-2018
14-01-2018
5
28
TORNABONI CLAUDIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE TERAMO 2018
Luogo:
Teramo
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TORNABONI CLAUDIO
Di Donatantonio Franco
Sbraccia Giovanni
1
Piantieri Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruni Pierluigi
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Ciriolo Lucio
Coccagna Marcello
D'ambrosio Letizia
D'ascenzo Marino
Di Biagio Angelo
Di Donatantonio Franco
Di Giacinto Gaudio
Di Martino Antonio
Di Sabatino Stefano
Foresi Domenico
Marrancone Antonio
Martinelli Valeria
Melasecchi Paolo
Mininni Saverio
Patacca Federico
Piantieri Guido
Pulsone Marco
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Sbraccia Giovanni
Spada Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Donatantonio Franco
4
ITA
2124
4
1N
Piantieri Guido
3.5
ITA
1839
1
-
0
2
13
3N
Ciaramella Lorenzo
3
ITA
1522
2
CM
Sbraccia Giovanni
3
ITA
1940
½
-
½
3
9
2N
Mininni Saverio
3
ITA
1651
6
1N
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
1795
0
-
1
4
5
CM
Spada Angelo
2.5
ITA
1797
17
NC
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1439
0
-
1
5
8
CM
Di Martino Antonio
2.5
ITA
1737
14
3N
Di Giacinto Gaudio
2.5
ITA
1514
½
-
½
6
3
1N
Di Biagio Angelo
2
ITA
1878
21
NC
Patacca Federico
2
ITA
1353
½
-
½
7
7
1N
Melasecchi Paolo
2
ITA
1792
20
NC
Bruni Pierluigi
2
ITA
1357
0
-
1
8
10
2N
Ciriolo Enrico
2
ITA
1593
22
NC
D'Ambrosio Letizia
2
ITA
1334
1
-
0
9
16
NC
Marrancone Antonio
1.5
ITA
1440
24
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1.5
ITA
1195
0
-
1
10
18
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1398
25
NC
Pulsone Marco
1.5
ITA
1188
0
-
1
11
27
NC
Sanlorenzo Letizia
1.5
ITA
1147
23
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1275
½
-
½
12
12
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1524
15
NC
Foresi Domenico
1
ITA
1455
0
-
1
13
19
NC
D'Ascenzo Marino
0.5
ITA
1359
28
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1069
½
-
½
14
11
3N
Di Sabatino Stefano
1
ITA
1560
0
-
F
15
26
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1153
1
-
F
Informativa Privacy