Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE ASTI 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802011A
CAMPIONATO PROVINCIALE ASTI 2018
Asti
AT
PIE
26-01-2018
28-01-2018
5
19
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE ASTI 2018
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Carfagna Alex
Quirico Paolo
1
Dovano Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biancotti Alessandro
Bosio Andrea
Briata Nicolo'
Carfagna Alex
Dovano Jacopo
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Forno Roberto
Gola Giorgio
Onida Davide
Passalacqua Mattia
Piantadosi Angelo
Quirico Paolo
Rapetti Giuseppe
Raviola Piergiorgio
Torriano Enzo
Travasino Pierangelo
Xu Ten Lon
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Travasino Pierangelo
ITA
1739
1
CM
Quirico Paolo
ITA
2071
0
-
1
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2043
12
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1709
1
-
0
3
13
2N
Gola Giorgio
ITA
1704
3
1N
Carfagna Alex
ITA
1927
0
-
1
4
4
1N
Dovano Jacopo
ITA
1913
14
2N
Onida Davide
ITA
1702
1
-
0
5
15
2N
Briata Nicolo'
ITA
1664
6
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1826
1
-
0
6
7
2N
Xu Ten Lon
ITA
1774
16
3N
Passalacqua Mattia
ITA
1575
0
-
1
7
17
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1571
8
1N
Piantadosi Angelo
ITA
1751
1
-
0
8
9
1N
Torriano Enzo
ITA
1750
18
2N
Raviola Piergiorgio
ITA
1524
1
-
0
9
19
3N
Bosio Andrea
ITA
1425
10
2N
Zavattero Luca
ITA
1740
½
-
½
10
5
CM
Forno Roberto
ITA
1878
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2071
9
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1750
1
-
0
2
15
2N
Briata Nicolo'
1
ITA
1664
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2043
0
-
1
3
3
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1927
17
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1571
1
-
0
4
16
3N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1575
4
1N
Dovano Jacopo
1
ITA
1913
0
-
1
5
10
2N
Zavattero Luca
0.5
ITA
1740
6
1N
Biancotti Alessandro
0
ITA
1826
0
-
1
6
8
1N
Piantadosi Angelo
0
ITA
1751
19
3N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1425
1
-
0
7
14
2N
Onida Davide
0
ITA
1702
7
2N
Xu Ten Lon
0
ITA
1774
0
-
1
8
18
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1524
11
2N
Travasino Pierangelo
0
ITA
1739
0
-
1
9
12
1N
Rapetti Giuseppe
0
ITA
1709
13
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1704
1
-
0
10
5
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1878
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Dovano Jacopo
2
ITA
1913
1
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2071
1
-
0
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2043
3
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1927
1
-
0
3
6
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1826
12
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1709
1
-
0
4
7
2N
Xu Ten Lon
1
ITA
1774
15
2N
Briata Nicolo'
1
ITA
1664
1
-
0
5
11
2N
Travasino Pierangelo
1
ITA
1739
8
1N
Piantadosi Angelo
1
ITA
1751
½
-
½
6
9
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1750
16
3N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1575
½
-
½
7
17
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1571
5
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1878
1
-
0
8
19
3N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1425
14
2N
Onida Davide
0
ITA
1702
0
-
1
9
13
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1704
18
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1524
1
-
0
10
10
2N
Zavattero Luca
0.5
ITA
1740
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Dovano Jacopo
3
ITA
1913
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2043
½
-
½
2
1
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2071
17
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1571
1
-
0
3
3
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1927
7
2N
Xu Ten Lon
2
ITA
1774
1
-
0
4
6
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1826
9
1N
Torriano Enzo
1.5
ITA
1750
0
-
1
5
16
3N
Passalacqua Mattia
1.5
ITA
1575
11
2N
Travasino Pierangelo
1.5
ITA
1739
1
-
0
6
8
1N
Piantadosi Angelo
1.5
ITA
1751
13
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1704
0
-
1
7
12
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1709
15
2N
Briata Nicolo'
1
ITA
1664
0
-
1
8
14
2N
Onida Davide
1
ITA
1702
10
2N
Zavattero Luca
0.5
ITA
1740
1
-
0
9
5
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1878
18
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1524
1
-
0
10
19
3N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2043
1
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2071
0
-
1
2
3
1N
Carfagna Alex
3
ITA
1927
4
1N
Dovano Jacopo
3.5
ITA
1913
1
-
0
3
9
1N
Torriano Enzo
2.5
ITA
1750
14
2N
Onida Davide
2
ITA
1702
0
-
1
4
15
2N
Briata Nicolo'
2
ITA
1664
16
3N
Passalacqua Mattia
2.5
ITA
1575
½
-
½
5
17
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1571
6
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1826
½
-
½
6
7
2N
Xu Ten Lon
2
ITA
1774
8
1N
Piantadosi Angelo
1.5
ITA
1751
1
-
0
7
11
2N
Travasino Pierangelo
1.5
ITA
1739
5
CM
Forno Roberto
1.5
ITA
1878
0
-
1
8
10
2N
Zavattero Luca
0.5
ITA
1740
12
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1709
1
-
0
9
18
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1524
19
3N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1425
0
-
1
10
13
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1704
0
-
F
Informativa Privacy