Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803008A
CP TORINO
Torino
TO
PIE
16-01-2018
27-02-2018
7
12
BOSETTI Roberto
Denominazione:
CP TORINO
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSETTI Roberto
Finocchiaro Gianluca
De Barberis Massimo
1
Gurgone Ennio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barcellona Antonino
Bellotti Giuseppe
D'india Bruno
De Barberis Massimo
De Renzi Giuseppe
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Gurgone Ennio
Nocco Giancarlo
Novaria Ivan
Onida Davide
Ranieri Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Barcellona Antonino
ITA
1704
1
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2043
0
-
1
2
2
CM
De Barberis Massimo
ITA
1926
7
2N
Bellotti Giuseppe
ITA
1704
1
-
0
3
8
2N
Onida Davide
ITA
1702
3
1N
D'India Bruno
ITA
1811
1
-
0
4
4
1N
Novaria Ivan
ITA
1776
10
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1621
1
-
0
5
11
2N
Fassio Francesco
ITA
1548
5
2N
Gurgone Ennio
ITA
1755
1
-
0
6
9
2N
Ranieri Alberto
ITA
1636
0
-
F
7
12
NC
Nocco Giancarlo
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2043
8
2N
Onida Davide
1
ITA
1702
½
-
½
2
11
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1548
2
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
1926
0
-
1
3
12
NC
Nocco Giancarlo
1
ITA
1440
4
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1776
0
-
1
4
3
1N
D'India Bruno
0
ITA
1811
7
2N
Bellotti Giuseppe
0
ITA
1704
1
-
0
5
5
2N
Gurgone Ennio
0
ITA
1755
9
2N
Ranieri Alberto
0
ITA
1636
1
-
0
6
10
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1621
6
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1704
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
1926
4
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1776
½
-
½
2
3
1N
D'India Bruno
1
ITA
1811
1
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2043
0
-
1
3
8
2N
Onida Davide
1.5
ITA
1702
5
2N
Gurgone Ennio
1
ITA
1755
0
-
1
4
6
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1704
12
NC
Nocco Giancarlo
1
ITA
1440
1
-
0
5
7
2N
Bellotti Giuseppe
0
ITA
1704
11
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1548
0
-
1
6
9
2N
Ranieri Alberto
0
ITA
1636
10
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1621
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2043
2
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
1926
1
-
0
2
4
1N
Novaria Ivan
2.5
ITA
1776
11
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1548
1
-
0
3
5
2N
Gurgone Ennio
2
ITA
1755
6
1N
Barcellona Antonino
2
ITA
1704
0
-
1
4
9
2N
Ranieri Alberto
1
ITA
1636
8
2N
Onida Davide
1.5
ITA
1702
½
-
½
5
12
NC
Nocco Giancarlo
1
ITA
1440
3
1N
D'India Bruno
1
ITA
1811
1
-
0
6
10
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1621
7
2N
Bellotti Giuseppe
0
ITA
1704
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Novaria Ivan
3.5
ITA
1776
1
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2043
0
-
1
2
6
1N
Barcellona Antonino
3
ITA
1704
2
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
1926
0
-
1
3
5
2N
Gurgone Ennio
2
ITA
1755
12
NC
Nocco Giancarlo
2
ITA
1440
1
-
0
4
11
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1548
8
2N
Onida Davide
2
ITA
1702
0
-
1
5
7
2N
Bellotti Giuseppe
1
ITA
1704
9
2N
Ranieri Alberto
1.5
ITA
1636
0
-
1
6
3
1N
D'India Bruno
1
ITA
1811
10
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1621
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Finocchiaro Gianluca
4.5
ITA
2043
5
2N
Gurgone Ennio
3
ITA
1755
½
-
½
2
8
2N
Onida Davide
3
ITA
1702
4
1N
Novaria Ivan
3.5
ITA
1776
1
-
0
3
2
CM
De Barberis Massimo
3.5
ITA
1926
9
2N
Ranieri Alberto
2.5
ITA
1636
1
-
0
4
6
1N
Barcellona Antonino
3
ITA
1704
3
1N
D'India Bruno
2
ITA
1811
0
-
1
5
10
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1621
11
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1548
½
-
½
6
12
NC
Nocco Giancarlo
2
ITA
1440
0
-
F
7
7
2N
Bellotti Giuseppe
1
ITA
1704
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1548
1
CM
Finocchiaro Gianluca
5
ITA
2043
0
-
1
2
8
2N
Onida Davide
4
ITA
1702
2
CM
De Barberis Massimo
4.5
ITA
1926
0
-
1
3
4
1N
Novaria Ivan
3.5
ITA
1776
5
2N
Gurgone Ennio
3.5
ITA
1755
0
-
1
4
12
NC
Nocco Giancarlo
2
ITA
1440
10
2N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1621
0
-
1
5
3
1N
D'India Bruno
3
ITA
1811
1
-
F
6
6
1N
Barcellona Antonino
3
ITA
1704
1
-
F
7
9
2N
Ranieri Alberto
2.5
ITA
1636
0
-
F
8
7
2N
Bellotti Giuseppe
2
ITA
1704
0
-
F
Informativa Privacy