Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TREVISO 2018 - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803009A
TREVISO 2018 - MASTER
Treviso
TV
VEN
02-03-2018
04-03-2018
5
30
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TREVISO 2018 - MASTER
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D. - POZZOBON D.
Rombaldoni Denis
Laketic Gojko
1
Coratella Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Bertani Gianfranco
Bordignon Angelo
Cappelletto Joshuade
Ceschia Ivano
Coratella Giuseppe
Dionigi Riccardo
Gaion Giancarlo
Gallana Marco
Ghiotto Marco Luigi
Ghods Maziar
Gigovski Gjoko
Gregori Giacomo
Laketic Gojko
Lezzerini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Mrdja Milan
Olivetti Davide
Omeri Silvan
Piccinno Matteo
Pirverdiyev Agil
Rombaldoni Denis
Seresin Francesco
Sirena Gianni
Sorbera Giovanni
Toniolo Samuel
Vianello Enrico
Vizireanu Dragos
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2481
17
CM
Gigovski Gjoko
ITA
2098
1
-
0
2
18
CM
Sirena Gianni
ITA
2092
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2358
0
-
1
3
3
NC
Pirverdiyev Agil
AZE
2308
19
M
Zucchelli Massimo
ITA
2090
½
-
½
4
20
CM
Ballista Massimiliano
ITA
2080
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2302
0
-
1
5
5
FM
Ceschia Ivano
ITA
2296
21
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2069
0
-
1
6
22
CM
Ghods Maziar
ITA
2015
6
M
Gregori Giacomo
ITA
2283
0
-
1
7
8
M
Loiacono Leonardo
ITA
2244
23
CM
Piccinno Matteo
ITA
1987
1
-
0
8
24
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
1976
9
FM
Seresin Francesco
ITA
2233
0
-
1
9
10
M
Coratella Giuseppe
ITA
2211
25
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1975
1
-
0
10
26
1N
Bordignon Angelo
ITA
1952
12
M
Sorbera Giovanni
ITA
2208
0
-
1
11
13
M
Loiacono Antonio
ITA
2182
27
NC
Vizireanu Dragos
ITA
1927
0
-
1
12
28
1N
Toniolo Samuel
ITA
1909
14
M
Olivetti Davide
ITA
2173
0
-
1
13
15
CM
Vianello Enrico
ITA
2168
29
1N
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1905
1
-
0
14
30
NC
Gaion Giancarlo
ITA
1899
16
CM
Lezzerini Marco
ITA
2163
1
-
0
15
7
M
Omeri Silvan
ITA
2255
0
-
F
16
11
CM
Gallana Marco
ITA
2210
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
M
Sorbera Giovanni
1
ITA
2208
1
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2481
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2358
10
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2211
1
-
0
3
4
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2302
14
M
Olivetti Davide
1
ITA
2173
½
-
½
4
6
M
Gregori Giacomo
1
ITA
2283
15
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2168
1
-
0
5
21
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2069
8
M
Loiacono Leonardo
1
ITA
2244
0
-
1
6
9
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2233
30
NC
Gaion Giancarlo
1
ITA
1899
1
-
0
7
27
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1927
3
NC
Pirverdiyev Agil
0.5
AZE
2308
0
-
1
8
19
M
Zucchelli Massimo
0.5
ITA
2090
5
FM
Ceschia Ivano
0
ITA
2296
0
-
1
9
7
M
Omeri Silvan
0
ITA
2255
20
CM
Ballista Massimiliano
0
ITA
2080
1
-
0
10
11
CM
Gallana Marco
0
ITA
2210
22
CM
Ghods Maziar
0
ITA
2015
½
-
½
11
23
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
1987
13
M
Loiacono Antonio
0
ITA
2182
0
-
1
12
16
CM
Lezzerini Marco
0
ITA
2163
24
CM
Cappelletto Joshuade
0
ITA
1976
0
-
1
13
17
CM
Gigovski Gjoko
0
ITA
2098
26
1N
Bordignon Angelo
0
ITA
1952
1
-
0
14
25
CM
Bertani Gianfranco
0
ITA
1975
18
CM
Sirena Gianni
0
ITA
2092
½
-
½
15
28
1N
Toniolo Samuel
0
ITA
1909
1
-
F
16
29
1N
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
1905
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2481
6
M
Gregori Giacomo
2
ITA
2283
1
-
0
2
8
M
Loiacono Leonardo
2
ITA
2244
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2358
0
-
1
3
14
M
Olivetti Davide
1.5
ITA
2173
9
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2233
0
-
1
4
3
NC
Pirverdiyev Agil
1.5
AZE
2308
4
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2302
0
-
1
5
5
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2296
17
CM
Gigovski Gjoko
1
ITA
2098
1
-
0
6
24
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1976
7
M
Omeri Silvan
1
ITA
2255
0
-
1
7
10
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2211
21
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2069
1
-
0
8
30
NC
Gaion Giancarlo
1
ITA
1899
12
M
Sorbera Giovanni
1
ITA
2208
0
-
1
9
13
M
Loiacono Antonio
1
ITA
2182
28
1N
Toniolo Samuel
1
ITA
1909
½
-
½
10
15
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2168
27
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1927
1
-
0
11
18
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
2092
11
CM
Gallana Marco
0.5
ITA
2210
0
-
1
12
22
CM
Ghods Maziar
0.5
ITA
2015
19
M
Zucchelli Massimo
0.5
ITA
2090
1
-
0
13
20
CM
Ballista Massimiliano
0
ITA
2080
25
CM
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
1975
1
-
0
14
26
1N
Bordignon Angelo
0
ITA
1952
16
CM
Lezzerini Marco
0
ITA
2163
1
-
0
15
29
1N
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
1905
23
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
1987
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2233
1
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2481
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2358
4
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2302
½
-
½
3
12
M
Sorbera Giovanni
2
ITA
2208
5
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2296
1
-
0
4
6
M
Gregori Giacomo
2
ITA
2283
8
M
Loiacono Leonardo
2
ITA
2244
0
-
1
5
7
M
Omeri Silvan
2
ITA
2255
10
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2211
0
-
1
6
11
CM
Gallana Marco
1.5
ITA
2210
15
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2168
1
-
0
7
28
1N
Toniolo Samuel
1.5
ITA
1909
3
NC
Pirverdiyev Agil
1.5
AZE
2308
0
-
1
8
14
M
Olivetti Davide
1.5
ITA
2173
13
M
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2182
0
-
1
9
17
CM
Gigovski Gjoko
1
ITA
2098
22
CM
Ghods Maziar
1.5
ITA
2015
½
-
½
10
27
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1927
20
CM
Ballista Massimiliano
1
ITA
2080
0
-
1
11
21
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2069
26
1N
Bordignon Angelo
1
ITA
1952
0
-
1
12
29
1N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1905
24
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1976
1
-
0
13
25
CM
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
1975
30
NC
Gaion Giancarlo
1
ITA
1899
1
-
0
14
19
M
Zucchelli Massimo
0.5
ITA
2090
18
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
2092
1
-
0
15
16
CM
Lezzerini Marco
0
ITA
2163
23
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
1987
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2481
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2358
½
-
½
2
4
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2302
9
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2233
½
-
½
3
8
M
Loiacono Leonardo
3
ITA
2244
12
M
Sorbera Giovanni
3
ITA
2208
1
-
0
4
10
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2211
3
NC
Pirverdiyev Agil
2.5
AZE
2308
1
-
0
5
13
M
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2182
11
CM
Gallana Marco
2.5
ITA
2210
½
-
½
6
5
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2296
29
1N
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1905
1
-
0
7
20
CM
Ballista Massimiliano
2
ITA
2080
6
M
Gregori Giacomo
2
ITA
2283
0
-
1
8
22
CM
Ghods Maziar
2
ITA
2015
7
M
Omeri Silvan
2
ITA
2255
0
-
1
9
15
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2168
26
1N
Bordignon Angelo
2
ITA
1952
0
-
1
10
25
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
1975
17
CM
Gigovski Gjoko
1.5
ITA
2098
0
-
1
11
24
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1976
28
1N
Toniolo Samuel
1.5
ITA
1909
0
-
1
12
30
NC
Gaion Giancarlo
1
ITA
1899
21
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2069
0
-
1
13
23
CM
Piccinno Matteo
0.5
ITA
1987
27
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1927
0
-
1
14
18
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
2092
16
CM
Lezzerini Marco
0.5
ITA
2163
½
-
½
15
14
M
Olivetti Davide
1.5
ITA
2173
0
-
F
16
19
M
Zucchelli Massimo
1.5
ITA
2090
1
-
F
Informativa Privacy