Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TREVISO 2018 - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803009A
TREVISO 2018 - MASTER
Treviso
TV
VEN
02-03-2018
04-03-2018
5
30
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TREVISO 2018 - MASTER
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D. - POZZOBON D.
Rombaldoni Denis
Laketic Gojko
1
Coratella Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Bertani Gianfranco
Bordignon Angelo
Cappelletto Joshuade
Ceschia Ivano
Coratella Giuseppe
Dionigi Riccardo
Gaion Giancarlo
Gallana Marco
Ghiotto Marco Luigi
Ghods Maziar
Gigovski Gjoko
Gregori Giacomo
Laketic Gojko
Lezzerini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Mrdja Milan
Olivetti Davide
Omeri Silvan
Piccinno Matteo
Pirverdiyev Agil
Rombaldoni Denis
Seresin Francesco
Sirena Gianni
Sorbera Giovanni
Toniolo Samuel
Vianello Enrico
Vizireanu Dragos
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2481
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2358
½
-
½
2
4
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2302
9
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2233
½
-
½
3
8
M
Loiacono Leonardo
3
ITA
2244
12
M
Sorbera Giovanni
3
ITA
2208
1
-
0
4
10
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2211
3
NC
Pirverdiyev Agil
2.5
AZE
2308
1
-
0
5
13
M
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2182
11
CM
Gallana Marco
2.5
ITA
2210
½
-
½
6
5
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2296
29
1N
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1905
1
-
0
7
20
CM
Ballista Massimiliano
2
ITA
2080
6
M
Gregori Giacomo
2
ITA
2283
0
-
1
8
22
CM
Ghods Maziar
2
ITA
2015
7
M
Omeri Silvan
2
ITA
2255
0
-
1
9
15
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2168
26
1N
Bordignon Angelo
2
ITA
1952
0
-
1
10
25
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
1975
17
CM
Gigovski Gjoko
1.5
ITA
2098
0
-
1
11
24
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1976
28
1N
Toniolo Samuel
1.5
ITA
1909
0
-
1
12
30
NC
Gaion Giancarlo
1
ITA
1899
21
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2069
0
-
1
13
23
CM
Piccinno Matteo
0.5
ITA
1987
27
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1927
0
-
1
14
18
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
2092
16
CM
Lezzerini Marco
0.5
ITA
2163
½
-
½
15
14
M
Olivetti Davide
1.5
ITA
2173
0
-
F
16
19
M
Zucchelli Massimo
1.5
ITA
2090
1
-
F
Informativa Privacy