Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA - VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803010A
CP BIELLA - VERCELLI
Biella
BI
PIE
02-03-2018
04-03-2018
5
20
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
CP BIELLA - VERCELLI
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
Migliorini Matteo
Pedoni Lorenzo
1
Costantino Gian Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Costantino Gian Franco
Di Chiara Mauro
Gasparetto Alessandro
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Lavino Stefano
Loggia Davide
Migliorini Matteo
Moratto Davide
Pedoni Lorenzo
Robiolio Bose Giancarlo
Rossi Davide
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Tiritan Emiliano
Tiritan Ugo
Ubezio Marco
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Migliorini Matteo
ITA
2136
11
2N
Loggia Davide
ITA
1703
1
-
0
2
12
2N
Gola Giorgio
ITA
1619
2
M
Ubezio Marco
ITA
2119
0
-
1
3
3
M
Bardone Lorenzo
ITA
2111
13
2N
Sunder Matteo
ITA
1619
1
-
0
4
14
3N
Gasparetto Alessandro
ITA
1589
4
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
2004
0
-
1
5
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1850
15
3N
Rossi Davide
ITA
1580
1
-
0
6
16
2N
Lavino Stefano
ITA
1574
6
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1763
0
-
1
7
7
2N
Sunder Giulio
ITA
1758
17
3N
Robiolio Bose Giancarlo
ITA
1541
1
-
0
8
18
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1538
8
1N
Zannoni Gianni
ITA
1722
1
-
0
9
9
1N
Moratto Davide
ITA
1718
19
NC
Tiritan Ugo
ITA
1440
1
-
0
10
20
NC
Tiritan Emiliano
ITA
1180
10
2N
Gnata Ilaria
ITA
1707
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1763
1
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2136
0
-
1
2
2
M
Ubezio Marco
1
ITA
2119
7
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1758
½
-
½
3
9
1N
Moratto Davide
1
ITA
1718
3
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2111
0
-
1
4
4
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
2004
18
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1538
1
-
0
5
10
2N
Gnata Ilaria
1
ITA
1707
5
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1850
½
-
½
6
8
1N
Zannoni Gianni
0
ITA
1722
14
3N
Gasparetto Alessandro
0
ITA
1589
1
-
0
7
11
2N
Loggia Davide
0
ITA
1703
15
3N
Rossi Davide
0
ITA
1580
0
-
1
8
17
3N
Robiolio Bose Giancarlo
0
ITA
1541
12
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1619
½
-
½
9
13
2N
Sunder Matteo
0
ITA
1619
20
NC
Tiritan Emiliano
0
ITA
1180
1
-
0
10
16
2N
Lavino Stefano
0
ITA
1574
0
-
F
11
19
NC
Tiritan Ugo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2136
4
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
2004
1
-
0
2
3
M
Bardone Lorenzo
2
ITA
2111
2
M
Ubezio Marco
1.5
ITA
2119
½
-
½
3
7
2N
Sunder Giulio
1.5
ITA
1758
10
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1707
½
-
½
4
5
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1850
6
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1763
0
-
1
5
19
NC
Tiritan Ugo
1
ITA
1440
8
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1722
0
-
1
6
15
3N
Rossi Davide
1
ITA
1580
9
1N
Moratto Davide
1
ITA
1718
½
-
½
7
12
2N
Gola Giorgio
0.5
ITA
1619
13
2N
Sunder Matteo
1
ITA
1619
½
-
½
8
14
3N
Gasparetto Alessandro
0
ITA
1589
17
3N
Robiolio Bose Giancarlo
0.5
ITA
1541
1
-
0
9
20
NC
Tiritan Emiliano
0
ITA
1180
16
2N
Lavino Stefano
0
ITA
1574
0
-
1
10
18
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1538
0
-
F
11
11
2N
Loggia Davide
0
ITA
1703
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2111
1
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2136
½
-
½
2
2
M
Ubezio Marco
2
ITA
2119
8
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1722
1
-
0
3
4
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
2004
7
2N
Sunder Giulio
2
ITA
1758
1
-
0
4
6
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1763
10
2N
Gnata Ilaria
2
ITA
1707
1
-
0
5
13
2N
Sunder Matteo
1.5
ITA
1619
5
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1850
½
-
½
6
11
2N
Loggia Davide
1
ITA
1703
9
1N
Moratto Davide
1.5
ITA
1718
0
-
1
7
16
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1574
12
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1619
0
-
1
8
18
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1538
14
3N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1589
0
-
1
9
17
3N
Robiolio Bose Giancarlo
0.5
ITA
1541
19
NC
Tiritan Ugo
1
ITA
1440
1
-
0
10
15
3N
Rossi Davide
1.5
ITA
1580
0
-
F
11
20
NC
Tiritan Emiliano
0
ITA
1180
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Migliorini Matteo
3.5
ITA
2136
2
M
Ubezio Marco
3
ITA
2119
1
-
0
2
4
CM
Pedoni Lorenzo
3
ITA
2004
3
M
Bardone Lorenzo
3
ITA
2111
1
-
0
3
9
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
1718
6
2N
Costantino Gian Franco
3
ITA
1763
½
-
½
4
5
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1850
12
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1619
1
-
0
5
7
2N
Sunder Giulio
2
ITA
1758
14
3N
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1589
0
-
1
6
8
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1722
13
2N
Sunder Matteo
2
ITA
1619
½
-
½
7
10
2N
Gnata Ilaria
2
ITA
1707
16
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1574
½
-
½
8
19
NC
Tiritan Ugo
1
ITA
1440
11
2N
Loggia Davide
1
ITA
1703
0
-
1
9
20
NC
Tiritan Emiliano
1
ITA
1180
18
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1538
0
-
1
10
15
3N
Rossi Davide
1.5
ITA
1580
0
-
F
11
17
3N
Robiolio Bose Giancarlo
1.5
ITA
1541
0
-
F
Informativa Privacy