Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS RAGGRUPPAMENTO PROMOZIONE CAMPANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803053A
50° CIS RAGGRUPPAMENTO PROMOZIONE CAMPANIA
Nola
NA
CAM
17-02-2018
04-03-2018
6
237
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
50° CIS RAGGRUPPAMENTO PROMOZIONE CAMPANIA
Luogo:
Nola
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
RAIMONDO C. - PELUSO G. - CIAMBRIELLO C.
Penza Giulio
Verde Arianna
1
Albano Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Pasquale
Alfieri Sabato
Amato Giovanni
Amoroso Elpidio
Andreoli Mark
Andriaccio Yuri
Antignani Luigi
Arango Emanuel
Arango Mattia
Attardi Gianmichele
Basso Lorenzo
Belfiore Agostino
Bellame Andrea
Bizzarro Lucia
Boccia Giovanni
Bortone Giovanni
Braca Andrea
Brasiello Francesco
Bruno Marco
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caiazzo Diego
Calabro' Daniele
Calderaro Vito
Calemma Alfredo Mariano
Cammarota Andrea
Cammarota Giulia
Cammarota Simona
Caneri Alice
Cangiano Federico
Cangiano Gianluca
Cardellicchio Umberto
Carotenuto Raffaele
Catapano Alberto Pasquale
Cecere Juri
Celentano Antonino
Cerrato Roberto
Chino Ferdinando
Ciao Angelo Raffaele
Ciccone Manuel
Ciccone Martina
Compagnone Luigi
Condorelli Emanuele
Condorelli Pietro
Contezza Giovanni
Cosenza Gianni
Credendino Marco
Cuccaro Giuseppina
Cuomo Giulia
D'amore Luca
D'angelo Luca Antonio
D'avanzo Antonio
D'elia Donato
D'esposito Carmine
De Cristofaro Pietro
De Feo Francesco
De Filippo Giuglio
Di Geronimo Enrico
Di Micco Salvatore
Di Nardi Girolamo
Di Nardo Francesco
Di Stasio Giuseppe Danilo
Di Tolla Cosimo
Di Vicino Giovanni Paolo
Duraccio Walter Mattia
Falco Claudio
Falco Nicola
Fasano Alfonso
Ferrara Luca
Fiorentino Antongiulio
Fiorentino Mariateresa
Flamini Elio
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Fornari Fulvio
Francia Pasquale
Franco Luigi
Franzese Luigi
Fucito Giovanni
Fulgione Calcedonio Carlo
Fumo Guglielmo
Fuschillo Maria
Fusco Ferdinando
Gambardella Pierluigi
Gentile Alfredo
Giaron Simone
Godono Fabrizio
Iacone Luca
Iavarone Sabatino
Isoldo Ciro
La Greca Marco
La Ricca Silvio
Lamberti Valerio
Lanfranco Ernesto
Lauritano Angelo
Leone Andrea
Lippi Antonio
Liuta Cesar
Liuta Tudor
Lombardi Michele
Longobardi Armando
Lucchetti Mario
Maddaloni Simona
Maiellaro Davide
Mallardo Raffaele
Mamone Matteo
Manna Michele
Marchesini Giulia
Marchitto Giovanni
Maresca Carmine
Maresca Emanuele
Maresca Ermanno Maria
Marino Francesco
Marranzino Mattia
Martinelli Dario
Martone Gennaro
Marzulli Matteo
Mazzeo Francesco
Mazzitelli Antonio
Mele Quirino
Mele Raffaele
Miale Claudio
Miele Ciro
Migliaccio Angelo
Montenero Lorenzo
Mortale Lidio
Napoli Ettore
Nasti Giuseppe
Norcia Fabrizio
Noviello Raffaele
Olivieri Emanuele Pio
Olivieri Gustavo
Oliviero Dario
Oliviero Davide
Oliviero Stefano
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Orto Giuseppe
Pacifico Nicolas
Paduano Vincenzo
Palmiero Enrico
Panariello Francesco
Panaro Marco Modesto
Pappalardo Dario
Parente Roberto
Pascarella Piergiuseppe
Peluso Clemente
Penza Giulio
Perito Francesco
Perrotta Alfonso
Perrotta Nicola
Petillo Alberto
Petrillo Francesco
Pica Antonio
Pica Juliet
Pica Victor
Picariello Marco
Polese Nicola
Polizio Italo
Ponticiello Aniello
Quaranta Carmine
Riso Giuseppe
Rizzo Alessandro
Rosa Nicola
Roviello Francesco
Ruggiero Armando
Russo Alfonso
Sabatino Pio
Salerno Antonino
Salomone Raffaele
Sanna Marco
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sartorio Giorgio
Scala Simone
Scalera Salvatore
Scarlato Gianfranco
Scarnera Francesco
Scognamiglio Vincenzo Roma
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Sheludko Olexander
Sica Mario
Siniscalchi Mario
Siniscalco Antonio
Sodano Umberto
Sorgente Christian
Spano Angelo Salvatore
Spano Gemma
Spinelli Antonio
Stellato Francesco
Strazzullo Luciano
Tassaro Renato
Toscano Felice
Trini Francesco Giovanni
Tufano Angelo Dario
Tufano Chiara
Ulacco Luca
Ulacco Mose' Daniele
Valiante Luigi
Varriale Mattia
Verde Arianna
Vertuccio Roberto
Viggiano Giovanni
Vitale Gaetano
Zarrilli Michele Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Penza Giulio
ITA
1520
124
3N
Bizzarro Lucia
ITA
1479
1
-
0
2
2
NC
Verde Arianna
ITA
1274
83
NC
Falco Nicola
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Albano Pasquale
ITA
1344
27
2N
Mortale Lidio
ITA
1628
0
-
1
4
4
NC
Toscano Felice
ITA
1483
43
NC
Duraccio Walter Mattia
ITA
1840
0
-
1
5
125
NC
Viggiano Giovanni
ITA
1440
6
NC
Manna Michele
ITA
1440
1
-
0
6
23
NC
Mele Raffaele
ITA
1589
7
NC
Di Stasio Giuseppe Danilo
ITA
1764
0
-
1
7
8
NC
Pica Juliet
ITA
1326
57
NC
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1383
0
-
1
8
11
NC
Picariello Marco
ITA
1617
9
NC
Mallardo Raffaele
ITA
1383
1
-
0
9
10
NC
Pica Victor
ITA
1562
50
1N
Quaranta Carmine
ITA
1876
1
-
0
10
12
NC
Palmiero Enrico
ITA
1409
44
3N
Trini Francesco Giovanni
ITA
1500
0
-
1
11
85
NC
Russo Alfonso
ITA
1404
13
NC
Oliviero Davide
ITA
1374
1
-
0
12
119
NC
Mazzitelli Antonio
ITA
1440
15
NC
Marchesini Giulia
ITA
1344
0
-
1
13
16
NC
De Cristofaro Pietro
ITA
1440
106
NC
Fusco Ferdinando
ITA
1696
0
-
1
14
17
NC
D'Angelo Luca Antonio
ITA
1419
105
NC
Gentile Alfredo
ITA
1440
0
-
1
15
18
NC
Bortone Giovanni
ITA
1511
42
NC
Godono Fabrizio
ITA
1340
1
-
0
16
20
NC
Andriaccio Yuri
ITA
1575
19
NC
Di Nardo Francesco
ITA
1377
1
-
0
17
21
NC
Noviello Raffaele
ITA
1636
203
NC
Braca Andrea
ITA
1440
1
-
0
18
22
NC
Marino Francesco
ITA
1665
128
NC
Fontana Alessandro
ITA
1367
1
-
0
19
97
NC
Mele Quirino
ITA
2063
24
NC
Catapano Alberto Pasquale
ITA
1515
0
-
1
20
25
NC
Santoro Antonio
ITA
1651
48
NC
Isoldo Ciro
ITA
1489
1
-
0
21
26
NC
Valiante Luigi
ITA
1425
60
NC
Salomone Raffaele
ITA
1612
0
-
1
22
28
NC
Sica Mario
ITA
1237
200
NC
Lanfranco Ernesto
ITA
1410
1
-
0
23
29
NC
Antignani Luigi
ITA
1930
197
NC
Napoli Ettore
ITA
1461
1
-
0
24
30
NC
Cangiano Federico
ITA
1810
129
NC
Di Tolla Cosimo
ITA
1341
½
-
½
25
31
NC
Pica Antonio
ITA
1440
78
NC
Spinelli Antonio
ITA
1287
0
-
1
26
32
NC
Perrotta Alfonso
ITA
1440
59
NC
Ponticiello Aniello
ITA
1810
½
-
½
27
107
NC
Contezza Giovanni
ITA
1220
33
NC
Martone Gennaro
ITA
1606
0
-
1
28
138
NC
Oliviero Dario
ITA
1440
34
NC
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1598
0
-
1
29
35
NC
Santoro Emanuele
ITA
1567
40
NC
Polizio Italo
ITA
1351
1
-
0
30
36
NC
Lombardi Michele
ITA
1700
91
NC
Tufano Angelo Dario
ITA
1158
1
-
0
31
38
NC
Lamberti Valerio
ITA
1634
51
NC
Tufano Chiara
ITA
1295
½
-
½
32
41
NC
Sheludko Olexander
ITA
1568
47
NC
Santangelo Nicola
ITA
2061
0
-
1
33
45
2N
Sanna Marco
ITA
1420
90
NC
Salerno Antonino
ITA
1422
1
-
0
34
49
NC
Varriale Mattia
ITA
1817
61
NC
Orefice Matteo
ITA
1523
1
-
0
35
75
2N
Ferrara Luca
ITA
1631
52
NC
Panaro Marco Modesto
ITA
1440
1
-
0
36
53
NC
Amoroso Elpidio
ITA
1422
103
NC
Alfieri Sabato
ITA
1683
0
-
1
37
58
NC
Perrotta Nicola
ITA
1503
54
NC
Lucchetti Mario
ITA
1440
1
-
0
38
102
NC
Scognamiglio Vincenzo Roma
ITA
1440
63
2N
Longobardi Armando
ITA
1678
0
-
1
39
68
CM
Pacifico Nicolas
FRA
2029
81
NC
Iavarone Sabatino
ITA
1519
1
-
0
40
69
NC
Cerrato Roberto
ITA
1847
202
NC
Cecere Juri
ITA
1440
1
-
0
41
70
NC
Andreoli Mark
ITA
1877
80
NC
La Greca Marco
ITA
1405
1
-
0
42
71
NC
Belfiore Agostino
ITA
1628
126
NC
Mazzeo Francesco
ITA
1440
1
-
0
43
73
NC
Di Micco Salvatore
ITA
1437
118
NC
Oliviero Stefano
ITA
1434
1
-
0
44
76
NC
Nasti Giuseppe
ITA
1485
209
NC
Polese Nicola
ITA
1440
1
-
0
45
77
NC
Scala Simone
ITA
1321
204
NC
Bellame Andrea
ITA
1323
1
-
0
46
89
NC
Lippi Antonio
ITA
1440
82
NC
Sartorio Giorgio
ITA
1389
½
-
½
47
87
NC
Riso Giuseppe
ITA
1440
135
NC
Paduano Vincenzo
ITA
1440
1
-
0
48
192
NC
Carotenuto Raffaele
ITA
1383
112
3N
D'Elia Donato
ITA
1569
0
-
1
49
133
NC
Mamone Matteo
ITA
1431
117
NC
Strazzullo Luciano
ITA
2112
0
-
1
50
123
NC
Zarrilli Michele Maria
ITA
1428
131
NC
Sabatino Pio
ITA
1440
1
-
0
51
5
NC
Ruggiero Armando
ITA
1440
0
-
F
52
14
NC
Franco Luigi
ITA
1578
0
-
F
53
37
NC
Fasano Alfonso
ITA
1461
0
-
F
54
39
NC
Cammarota Andrea
ITA
1512
0
-
F
55
46
NC
Compagnone Luigi
ITA
1497
0
-
F
56
55
NC
Condorelli Pietro
ITA
1632
0
-
F
57
56
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1238
0
-
F
58
62
NC
La Ricca Silvio
ITA
1919
0
-
F
59
64
NC
Cangiano Gianluca
ITA
1252
0
-
F
60
65
2N
Peluso Clemente
ITA
1547
1
-
F
61
66
NC
Calabro' Daniele
ITA
1491
0
-
F
62
67
NC
Rosa Nicola
ITA
1440
0
-
F
63
72
NC
Orefice Giovanni
ITA
1442
0
-
F
64
74
M
Sodano Umberto
ITA
2129
0
-
F
65
79
NC
Sorgente Christian
ITA
1419
0
-
F
66
84
NC
Cosenza Gianni
ITA
1860
0
-
F
67
86
NC
Marchitto Giovanni
ITA
1675
0
-
F
68
88
NC
Scarlato Gianfranco
ITA
1546
0
-
F
69
92
NC
Franzese Luigi
ITA
1815
0
-
F
70
93
NC
Montenero Lorenzo
ITA
1736
0
-
F
71
94
NC
Brasiello Francesco
ITA
1440
0
-
F
72
95
NC
Siniscalco Antonio
ITA
1440
0
-
F
73
96
NC
Scalera Salvatore
ITA
1797
0
-
F
74
98
NC
Di Nardi Girolamo
ITA
1328
0
-
F
75
99
2N
D'Esposito Carmine
ITA
1542
0
-
F
76
100
NC
Maresca Carmine
ITA
1455
0
-
F
77
101
NC
Fontana Daniele
ITA
1510
0
-
F
78
104
NC
D'Amore Luca
ITA
1383
0
-
F
79
108
NC
D'Avanzo Antonio
ITA
1422
0
-
F
80
109
NC
Fucito Giovanni
ITA
1733
0
-
F
81
110
NC
Ulacco Luca
ITA
1780
0
-
F
82
111
NC
Fiorentino Mariateresa
ITA
1491
0
-
F
83
113
NC
Maresca Ermanno Maria
ITA
1347
0
-
F
84
114
NC
Roviello Francesco
ITA
1822
0
-
F
85
115
NC
Leone Andrea
ITA
1640
0
-
F
86
116
NC
Boccia Giovanni
ITA
1643
0
-
F
87
120
NC
Rizzo Alessandro
ITA
1440
0
-
F
88
121
NC
Spano Gemma
ITA
1467
0
-
F
89
122
NC
Petillo Alberto
ITA
1440
0
-
F
90
127
NC
Amato Giovanni
ITA
1407
0
-
F
91
130
NC
Caiazzo Diego
ITA
1609
0
-
F
92
132
NC
Scarnera Francesco
ITA
1691
0
-
F
93
134
NC
Marranzino Mattia
ITA
1396
0
-
F
94
136
NC
Condorelli Emanuele
ITA
1033
0
-
F
95
137
NC
Liuta Tudor
ITA
1440
0
-
F
96
139
NC
Celentano Antonino
ITA
1683
0
-
F
97
140
NC
Petrillo Francesco
ITA
1470
0
-
F
98
141
NC
Bye
ITA
1742
0
-
F
99
142
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
100
143
NC
Bye
ITA
1401
0
-
F
101
144
NC
Bye
ITA
1524
0
-
F
102
145
NC
Liuta Cesar
ITA
1440
0
-
F
103
146
NC
Vertuccio Roberto
ITA
1811
0
-
F
104
147
NC
Giaron Simone
ITA
1110
0
-
F
105
148
NC
Arango Mattia
ITA
1440
0
-
F
106
149
NC
Pascarella Piergiuseppe
ITA
1419
0
-
F
107
150
NC
Arango Emanuel
ITA
1440
0
-
F
108
151
NC
Ciccone Manuel
ITA
1440
0
-
F
109
152
1N
Chino Ferdinando
ITA
1808
0
-
F
110
153
NC
Caneri Alice
ITA
1492
1
-
F
111
154
NC
Siniscalchi Mario
ITA
1590
0
-
F
112
155
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
113
156
NC
Bye
ITA
1488
0
-
F
114
157
2N
Pappalardo Dario
ITA
1589
0
-
F
115
158
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
116
159
NC
Bye
ITA
1715
0
-
F
117
160
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
118
161
NC
Orto Giuseppe
ITA
1901
0
-
F
119
162
NC
Miele Ciro
ITA
1443
0
-
F
120
163
NC
Fornari Fulvio
ITA
1440
0
-
F
121
164
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
122
165
NC
Cammarota Simona
ITA
1410
0
-
F
123
166
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
124
167
NC
Bye
ITA
1416
0
-
F
125
168
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
126
169
NC
Miale Claudio
ITA
1840
0
-
F
127
170
NC
Cammarota Giulia
ITA
1437
0
-
F
128
171
NC
Marzulli Matteo
ITA
1440
0
-
F
129
172
NC
Bruno Marco
ITA
1365
0
-
F
130
173
NC
Bye
ITA
1218
0
-
F
131
174
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
132
175
NC
Basso Lorenzo
ITA
1863
0
-
F
133
176
NC
Olivieri Emanuele Pio
ITA
1422
0
-
F
134
177
NC
Ciccone Martina
ITA
1440
0
-
F
135
178
NC
Bye
ITA
1467
0
-
F
136
179
NC
Panariello Francesco
ITA
1719
0
-
F
137
180
NC
Attardi Gianmichele
ITA
1422
0
-
F
138
181
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
139
182
NC
Flamini Elio
ITA
1440
0
-
F
140
183
NC
Bye
ITA
2076
0
-
F
141
184
NC
Migliaccio Angelo
ITA
1407
0
-
F
142
185
NC
Iacone Luca
ITA
1744
0
-
F
143
186
NC
Bye
ITA
1359
0
-
F
144
187
NC
Ulacco Mose' Daniele
ITA
1425
0
-
F
145
188
NC
Bye
ITA
1518
0
-
F
146
189
NC
Fumo Guglielmo
ITA
2020
0
-
F
147
190
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
148
191
NC
Falco Claudio
ITA
1648
0
-
F
149
193
NC
Fuschillo Maria
ITA
1416
0
-
F
150
194
2N
Calderaro Vito
ITA
1700
0
-
F
151
195
2N
Di Geronimo Enrico
ITA
1674
0
-
F
152
196
NC
Parente Roberto
ITA
1413
0
-
F
153
198
NC
De Filippo Giuglio
ITA
1440
0
-
F
154
199
NC
Maiellaro Davide
ITA
1440
0
-
F
155
201
NC
Di Vicino Giovanni Paolo
ITA
1380
0
-
F
156
205
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
157
206
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
158
207
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
159
208
NC
Credendino Marco
ITA
1440
0
-
F
160
210
NC
Cuomo Giulia
ITA
1407
0
-
F
161
211
NC
Martinelli Dario
ITA
1440
0
-
F
162
212
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
163
213
NC
Sessa Pierfilippo
ITA
1298
0
-
F
164
214
NC
Fulgione Calcedonio Carlo
ITA
1440
0
-
F
165
215
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
166
216
NC
De Feo Francesco
ITA
1723
0
-
F
167
217
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
168
218
NC
Francia Pasquale
ITA
1590
0
-
F
169
219
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
170
220
NC
Olivieri Gustavo
ITA
1440
0
-
F
171
221
NC
Cardellicchio Umberto
ITA
1746
0
-
F
172
222
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
173
223
NC
Sessa Francesco D.
ITA
1355
0
-
F
174
224
NC
Maresca Emanuele
ITA
1413
0
-
F
175
225
NC
Lauritano Angelo
ITA
1312
0
-
F
176
226
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
177
227
2N
Stellato Francesco
ITA
1523
0
-
F
178
228
NC
Perito Francesco
ITA
1643
0
-
F
179
229
NC
Cuccaro Giuseppina
ITA
1498
0
-
F
180
230
NC
Fiorentino Antongiulio
ITA
1410
0
-
F
181
231
NC
Maddaloni Simona
ITA
1440
0
-
F
182
232
2N
Vitale Gaetano
ITA
1700
0
-
F
183
233
NC
Bye
ITA
1395
0
-
F
184
234
NC
Norcia Fabrizio
ITA
1475
0
-
F
185
235
NC
Tassaro Renato
ITA
1447
0
-
F
186
236
NC
Spano Angelo Salvatore
ITA
1089
0
-
F
187
237
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy