Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803058A
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Forli'
FC
EMI
16-03-2018
18-03-2018
5
42
LUCCHI Sauro
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Kacani Kirk
Provino Salvatore
1
Sala Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassetti Martino
Belemmi Marco
Bertuccini Andrea
Bosco Antonio
Bruscella Mario
Bruschi Morvan
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Carrea Nicola
Condello Carlo
Conti Silvio
Dimiccoli Antonio
Gaggioli Giulio
Garau Francesca
Kacani Kirk
Markov Semen
Minotti Tommaso
Monti Stefano
Pecci Thomas
Pecci William
Petrini Roberto
Petroncini Sergio
Pezzi Stefano
Pirotti Livio
Provino Salvatore
Ravaioli Marco
Rivola Franco
Ronchi Lorenzo
Sala Marco
Savoretti Luca
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Scudellari Filippo
Sforza Michelangelo
Sparvoli Damiano
Sparvoli Federico
Tomasetti Massimo
Vallicelli Matteo
Versari Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pecci William
ITA
1815
33
2N
Sparvoli Federico
ITA
1602
½
-
½
2
37
NC
Markov Semen
ITA
1469
2
1N
Kacani Kirk
ITA
1814
0
-
1
3
3
2N
Scarpa Claudia
ITA
1756
40
NC
Savoretti Luca
ITA
1410
1
-
0
4
42
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1038
5
2N
Scarpa Alessandra
ITA
1674
0
-
1
5
8
2N
Carrea Nicola
ITA
1759
28
NC
Petrini Roberto
ITA
1392
1
-
0
6
29
NC
Vallicelli Matteo
ITA
1366
9
3N
Versari Federico
ITA
1551
½
-
½
7
10
3N
Gaggioli Giulio
ITA
1529
30
NC
Pezzi Stefano
ITA
1485
0
-
1
8
31
NC
Ravaioli Marco
ITA
1440
11
NC
Petroncini Sergio
ITA
1437
0
-
1
9
12
2N
Sala Marco
ITA
1754
23
2N
Sforza Michelangelo
ITA
1745
1
-
0
10
24
2N
Provino Salvatore
ITA
1626
13
1N
Belemmi Marco
ITA
1817
1
-
0
11
15
3N
Bruscella Mario
ITA
1593
26
NC
Pirotti Livio
ITA
1458
0
-
1
12
27
NC
Scudellari Filippo
ITA
1410
16
3N
Tomasetti Massimo
ITA
1518
1
-
0
13
4
2N
Garau Francesca
ITA
1689
0
-
F
14
6
CM
Rivola Franco
ITA
1871
0
-
F
15
7
1N
Monti Stefano
ITA
1795
0
-
F
16
14
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
17
17
NC
Bertuccini Andrea
ITA
1361
0
-
F
18
18
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
19
19
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
20
20
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
21
21
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
22
22
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1783
0
-
F
23
25
2N
Bosco Antonio
ITA
1523
0
-
F
24
32
NC
Bassetti Martino
ITA
1440
0
-
F
25
34
2N
Bruschi Morvan
ITA
1660
0
-
F
26
35
2N
Condello Carlo
ITA
1691
0
-
F
27
36
1N
Conti Silvio
ITA
1672
0
-
F
28
38
NC
Minotti Tommaso
ITA
1451
0
-
F
29
39
NC
Ronchi Lorenzo
ITA
1417
0
-
F
30
41
NC
Pecci Thomas
ITA
1076
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Carrea Nicola
1
ITA
1759
2
1N
Kacani Kirk
1
ITA
1814
½
-
½
2
11
NC
Petroncini Sergio
1
ITA
1437
5
2N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1674
0
-
1
3
3
2N
Scarpa Claudia
1
ITA
1756
9
3N
Versari Federico
0.5
ITA
1551
1
-
0
4
28
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1392
12
2N
Sala Marco
1
ITA
1754
0
-
1
5
24
2N
Provino Salvatore
1
ITA
1626
35
2N
Condello Carlo
0
ITA
1691
1
-
0
6
40
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1410
26
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1458
0
-
1
7
27
NC
Scudellari Filippo
1
ITA
1410
42
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1038
1
-
0
8
1
1N
Pecci William
0.5
ITA
1815
7
1N
Monti Stefano
0
ITA
1795
1
-
0
9
13
1N
Belemmi Marco
0
ITA
1817
29
NC
Vallicelli Matteo
0.5
ITA
1366
1
-
0
10
33
2N
Sparvoli Federico
0.5
ITA
1602
23
2N
Sforza Michelangelo
0
ITA
1745
0
-
1
11
31
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1440
16
3N
Tomasetti Massimo
0
ITA
1518
0
-
1
12
17
NC
Bertuccini Andrea
0
ITA
1361
32
NC
Bassetti Martino
0
ITA
1440
0
-
1
13
30
NC
Pezzi Stefano
1
ITA
1485
0
-
F
14
4
2N
Garau Francesca
0
ITA
1689
0
-
F
15
6
CM
Rivola Franco
0
ITA
1871
0
-
F
16
10
3N
Gaggioli Giulio
0
ITA
1529
0
-
F
17
14
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
18
15
3N
Bruscella Mario
0
ITA
1593
0
-
F
19
18
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
20
19
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
21
20
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
22
21
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
23
22
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1783
0
-
F
24
25
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1523
0
-
F
25
34
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1660
0
-
F
26
36
1N
Conti Silvio
0
ITA
1672
0
-
F
27
37
NC
Markov Semen
0
ITA
1469
0
-
F
28
38
NC
Minotti Tommaso
0
ITA
1451
0
-
F
29
39
NC
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1417
0
-
F
30
41
NC
Pecci Thomas
0
ITA
1076
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Sala Marco
2
ITA
1754
1
1N
Pecci William
1.5
ITA
1815
1
-
0
2
16
3N
Tomasetti Massimo
1
ITA
1518
3
2N
Scarpa Claudia
2
ITA
1756
0
-
1
3
26
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1458
30
NC
Pezzi Stefano
1
ITA
1485
0
-
1
4
32
NC
Bassetti Martino
1
ITA
1440
27
NC
Scudellari Filippo
2
ITA
1410
0
-
1
5
29
NC
Vallicelli Matteo
0.5
ITA
1366
24
2N
Provino Salvatore
2
ITA
1626
1
-
0
6
5
2N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1674
17
NC
Bertuccini Andrea
0
ITA
1361
1
-
0
7
2
1N
Kacani Kirk
1.5
ITA
1814
13
1N
Belemmi Marco
1
ITA
1817
1
-
0
8
42
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1038
11
NC
Petroncini Sergio
1
ITA
1437
0
-
1
9
23
2N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1745
28
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1392
1
-
0
10
7
1N
Monti Stefano
0
ITA
1795
33
2N
Sparvoli Federico
0.5
ITA
1602
1
-
0
11
35
2N
Condello Carlo
0
ITA
1691
9
3N
Versari Federico
0.5
ITA
1551
½
-
½
12
10
3N
Gaggioli Giulio
0
ITA
1529
39
NC
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1417
1
-
0
13
8
2N
Carrea Nicola
1.5
ITA
1759
0
-
F
14
4
2N
Garau Francesca
0
ITA
1689
0
-
F
15
6
CM
Rivola Franco
0
ITA
1871
0
-
F
16
14
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
17
15
3N
Bruscella Mario
0
ITA
1593
0
-
F
18
18
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
19
19
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
20
20
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
21
21
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
22
22
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1783
0
-
F
23
25
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1523
0
-
F
24
31
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1440
0
-
F
25
34
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1660
0
-
F
26
36
1N
Conti Silvio
0
ITA
1672
0
-
F
27
37
NC
Markov Semen
0
ITA
1469
0
-
F
28
38
NC
Minotti Tommaso
0
ITA
1451
0
-
F
29
40
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1410
0
-
F
30
41
NC
Pecci Thomas
0
ITA
1076
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Scarpa Claudia
3
ITA
1756
24
2N
Provino Salvatore
2
ITA
1626
0
-
1
2
26
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1458
5
2N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1674
1
-
0
3
7
1N
Monti Stefano
1
ITA
1795
12
2N
Sala Marco
3
ITA
1754
1
-
0
4
23
2N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1745
2
1N
Kacani Kirk
2.5
ITA
1814
½
-
½
5
30
NC
Pezzi Stefano
2
ITA
1485
38
NC
Minotti Tommaso
0
ITA
1451
½
-
½
6
1
1N
Pecci William
1.5
ITA
1815
22
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1783
1
-
0
7
15
3N
Bruscella Mario
0
ITA
1593
8
2N
Carrea Nicola
1.5
ITA
1759
0
-
1
8
9
3N
Versari Federico
1
ITA
1551
16
3N
Tomasetti Massimo
1
ITA
1518
1
-
0
9
17
NC
Bertuccini Andrea
0
ITA
1361
10
3N
Gaggioli Giulio
1
ITA
1529
½
-
½
10
32
NC
Bassetti Martino
1
ITA
1440
42
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1038
1
-
0
11
33
2N
Sparvoli Federico
0.5
ITA
1602
28
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1392
1
-
0
12
39
NC
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1417
31
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1440
1
-
0
13
27
NC
Scudellari Filippo
3
ITA
1410
0
-
F
14
11
NC
Petroncini Sergio
2
ITA
1437
0
-
F
15
29
NC
Vallicelli Matteo
1.5
ITA
1366
0
-
F
16
13
1N
Belemmi Marco
1
ITA
1817
0
-
F
17
35
2N
Condello Carlo
0.5
ITA
1691
0
-
F
18
4
2N
Garau Francesca
0
ITA
1689
0
-
F
19
6
CM
Rivola Franco
0
ITA
1871
0
-
F
20
14
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
21
18
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
22
19
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
23
20
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
24
21
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
25
25
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1523
0
-
F
26
34
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1660
0
-
F
27
36
1N
Conti Silvio
0
ITA
1672
0
-
F
28
37
NC
Markov Semen
0
ITA
1469
0
-
F
29
40
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1410
0
-
F
30
41
NC
Pecci Thomas
0
ITA
1076
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Petroncini Sergio
2
ITA
1437
26
NC
Pirotti Livio
3
ITA
1458
1
-
0
2
2
1N
Kacani Kirk
3
ITA
1814
29
NC
Vallicelli Matteo
1.5
ITA
1366
1
-
0
3
24
2N
Provino Salvatore
3
ITA
1626
10
3N
Gaggioli Giulio
1.5
ITA
1529
1
-
0
4
12
2N
Sala Marco
3
ITA
1754
33
2N
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1602
½
-
½
5
31
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1440
3
2N
Scarpa Claudia
3
ITA
1756
½
-
½
6
8
2N
Carrea Nicola
2.5
ITA
1759
23
2N
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1745
½
-
½
7
28
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1392
1
1N
Pecci William
2.5
ITA
1815
1
-
0
8
22
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1783
7
1N
Monti Stefano
2
ITA
1795
0
-
1
9
16
3N
Tomasetti Massimo
1
ITA
1518
39
NC
Ronchi Lorenzo
1
ITA
1417
1
-
0
10
38
NC
Minotti Tommaso
0.5
ITA
1451
15
3N
Bruscella Mario
0
ITA
1593
1
-
0
11
41
NC
Pecci Thomas
0
ITA
1076
17
NC
Bertuccini Andrea
0.5
ITA
1361
0
-
1
12
5
2N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1674
0
-
F
13
27
NC
Scudellari Filippo
3
ITA
1410
0
-
F
14
30
NC
Pezzi Stefano
2.5
ITA
1485
0
-
F
15
9
3N
Versari Federico
2
ITA
1551
0
-
F
16
32
NC
Bassetti Martino
2
ITA
1440
0
-
F
17
13
1N
Belemmi Marco
1
ITA
1817
0
-
F
18
35
2N
Condello Carlo
0.5
ITA
1691
0
-
F
19
4
2N
Garau Francesca
0
ITA
1689
0
-
F
20
6
CM
Rivola Franco
0
ITA
1871
0
-
F
21
14
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
22
18
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
23
19
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
24
20
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
25
21
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
26
25
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1523
0
-
F
27
34
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1660
0
-
F
28
36
1N
Conti Silvio
0
ITA
1672
0
-
F
29
37
NC
Markov Semen
0
ITA
1469
0
-
F
30
40
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1410
0
-
F
31
42
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1038
0
-
F
Informativa Privacy