Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803069B
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 1
Usseglio
TO
PIE
16-03-2018
18-03-2018
5
31
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 1
Luogo:
Usseglio
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
LEONI A. - GODINA P.
Petritaj Ferdinando
Grattarola Fabio
1
Babilonia Mauricio Rafael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babilonia Mauricio Rafael
Baruscotti Mauro
Bianco Valerio
Borghi Dario
Cacinschi Alexandru
Chiabrando Davide
Fassio Luca
Ferretti Carlo
Forno Diego
Gastaldello Lorenzo
Giacometto Mario
Gionco Mario
Gnata Ilaria
Grattarola Fabio
Marengo Giorgio
Mazzetta Renato
Nemesio Aldo
Ongarelli Marco
Pedoni Lorenzo
Perez Morad Susana
Pesiri Rossano
Petritaj Ferdinando
Petti Antonio
Raccanello Marianna
Ronzano Luca
Rossetti Alberto
Sepehrkhoui Ardeshir
Sibille Ettore
Sunder Matteo
Ubezio Marco
Venturino Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Borghi Dario
ITA
2005
1
NC
Petritaj Ferdinando
ITA
2200
0
-
1
2
2
NC
Grattarola Fabio
ITA
1968
30
NC
Fassio Luca
ITA
2016
1
-
0
3
25
NC
Sunder Matteo
ITA
1619
3
NC
Babilonia Mauricio Rafael
ITA
2015
0
-
1
4
4
NC
Petti Antonio
ITA
1936
16
NC
Giacometto Mario
ITA
1912
½
-
½
5
5
NC
Venturino Federico
ITA
1860
22
NC
Nemesio Aldo
ITA
1583
½
-
½
6
6
NC
Ronzano Luca
ITA
1866
31
NC
Gionco Mario
ITA
1407
1
-
0
7
13
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
ITA
2183
7
NC
Ubezio Marco
ITA
2119
½
-
½
8
17
NC
Forno Diego
ITA
1995
8
NC
Ferretti Carlo
ITA
2042
0
-
1
9
19
NC
Ongarelli Marco
ITA
2023
9
NC
Raccanello Marianna
ITA
2000
½
-
½
10
14
NC
Gastaldello Lorenzo
ITA
1988
10
NC
Bianco Valerio
ITA
2027
1
-
0
11
23
NC
Gnata Ilaria
ITA
1707
20
NC
Cacinschi Alexandru
ITA
2130
0
-
1
12
11
NC
Pesiri Rossano
ITA
1973
1
-
F
13
12
NC
Pedoni Lorenzo
ITA
2004
0
-
F
14
15
NC
Rossetti Alberto
ITA
1968
0
-
F
15
21
NC
Baruscotti Mauro
ITA
1934
0
-
F
16
24
NC
Perez Morad Susana
ITA
1604
0
-
F
17
26
NC
Mazzetta Renato
ITA
1835
0
-
F
18
27
NC
Sibille Ettore
ITA
1998
0
-
F
19
28
NC
Marengo Giorgio
ITA
1440
0
-
F
20
29
NC
Chiabrando Davide
ITA
1691
0
-
F
Informativa Privacy