Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803070A
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 5
Robecchetto con Induno
MI
LOM
16-03-2018
18-03-2018
5
59
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 5
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Cereda Loris
Di Trapani Davide
1
Zujev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatelli Andrea
Alberio Silvio
Ambrosini Andrea
Arangath Federico
Bassoli Andrea
Bianchi Alberto
Buonocore Elio
Bye
Bye
Caldarola Stefano
Canali Marco
Cereda Loris
Ceriani Giovanni
Clerici Diego
Colombo Sandro
Coppola Federico
Corvaja Alberto
Daffra Marco
Di Trapani Davide
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Giordani Marco
Grigioni Giulio
Guerrini Donato
Kozachenko Valentyna
Lancianese Giuseppe
Mandara Giovanni
Manunta Mauro
Mauri Agostino
Mazzotti Carlo
Menegon Daniele
Mereghetti Marco
Merlini Osvaldo
Milano Maria
Miracola Giorgia
Montani Francesco
Montaruli Beatrice
Monticone Sonia
Moroni Luca
Nepi Ezio
Ottolini Graziano
Paleologu Vladimir
Paparella Nicole Samantha
Patuzzo Fabrizio
Pede Lucio
Piazza Angelo
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Santoruvo Gianfranco
Soufiane Machkouk
Testa Loris
Trenti Alessandro
Troiani Mauro
Varela La Madrid Tilsia C
Zanetti Alberto
Zito Riccardo
Zujev Oleg
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Miracola Giorgia
ITA
1952
1
FM
Cereda Loris
ITA
2328
0
-
1
2
28
NC
Nepi Ezio
ITA
1897
2
NC
Di Trapani Davide
ITA
2169
0
-
1
3
3
NC
Zujev Oleg
ITA
2391
5
FM
Patuzzo Fabrizio
SUI
2340
½
-
½
4
30
NC
Daffra Marco
ITA
1665
6
NC
Rossini Fulvio
ITA
2056
0
-
1
5
10
NC
Coppola Federico
ITA
2109
9
NC
Grigioni Giulio
ITA
1804
1
-
0
6
11
NC
Troiani Mauro
ITA
1926
16
NC
Soufiane Machkouk
ITA
1440
1
-
0
7
12
NC
Paleologu Vladimir
ITA
2123
21
NC
Piazza Angelo
ITA
1984
1
-
0
8
34
NC
Corvaja Alberto
ITA
1508
14
NC
Guerrini Donato
ITA
1960
0
-
1
9
33
NC
Monticone Sonia
ITA
1922
15
NC
Montani Francesco
ITA
2221
0
-
1
10
18
NC
Montaruli Beatrice
ITA
1531
24
NC
Mazzotti Carlo
ITA
2101
0
-
1
11
20
NC
Pede Lucio
ITA
1708
26
NC
Buonocore Elio
ITA
2075
½
-
½
12
22
NC
Bassoli Andrea
ITA
1482
32
NC
Canali Marco
ITA
1833
1
-
0
13
4
NC
Falchi Claudio
ITA
1767
0
-
F
14
7
NC
Zito Riccardo
ITA
1961
0
-
F
15
8
NC
Zanetti Alberto
ITA
2081
0
-
F
16
17
NC
Ottolini Graziano
ITA
1968
0
-
F
17
19
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
VEN
2035
0
-
F
18
23
NC
Giordani Marco
ITA
2107
0
-
F
19
25
NC
Emoroso Claudio
ITA
1825
0
-
F
20
27
NC
Sala Tiziano Paolo
ITA
1904
0
-
F
21
29
NC
Paparella Nicole Samantha
ITA
1841
0
-
F
22
31
2N
Abbatelli Andrea
ITA
1757
0
-
F
23
35
NC
Mauri Agostino
ITA
1700
0
-
F
24
36
NC
Trenti Alessandro
ITA
1776
0
-
F
25
37
NC
Primerano Carlo
ITA
1608
0
-
F
26
38
NC
Kozachenko Valentyna
ITA
1398
0
-
F
27
39
NC
Lancianese Giuseppe
ITA
1709
0
-
F
28
40
NC
Ceriani Giovanni
ITA
1427
0
-
F
29
41
NC
Bye
ITA
1869
0
-
F
30
42
NC
Caldarola Stefano
ITA
1827
0
-
F
31
43
NC
Bye
ITA
1744
0
-
F
32
44
NC
Moroni Luca
ITA
1753
0
-
F
33
45
NC
Milano Maria
ITA
1566
0
-
F
34
46
NC
Menegon Daniele
ITA
1856
0
-
F
35
47
NC
Colombo Sandro
ITA
1748
0
-
F
36
48
NC
Arangath Federico
ITA
1561
0
-
F
37
49
NC
Testa Loris
ITA
1890
0
-
F
38
50
NC
Mandara Giovanni
ITA
1113
0
-
F
39
51
NC
Santoruvo Gianfranco
ITA
1735
0
-
F
40
52
NC
Merlini Osvaldo
ITA
1620
0
-
F
41
53
NC
Bianchi Alberto
ITA
1878
0
-
F
42
54
NC
Mereghetti Marco
ITA
1783
0
-
F
43
55
NC
Alberio Silvio
ITA
1832
0
-
F
44
56
NC
Prete Alessandro
ITA
2032
0
-
F
45
57
NC
Ambrosini Andrea
ITA
1795
0
-
F
46
58
NC
Manunta Mauro
ITA
1282
0
-
F
47
59
NC
Clerici Diego
ITA
1509
0
-
F
Informativa Privacy