Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803071A
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8
Perugia
PG
UMB
16-03-2018
18-03-2018
5
46
ANTONINI Franco
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ANTONINI Franco
ALBI BACHINI F.
Ricci Alessio
Prudlo Simon
1
Andreoli Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Albi Bachini Conti Silvia
Andreoli Giorgio
Bertolini Ettore
Brunori Valerio
Bye
Bye
Bye
Bye
Canestrelli Luigi
Cerasi Umberto
Cicioni Luigi
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Doric Senad
Farinelli Vinicio
Giampaoletti Andrea
Girgenti Giuseppe
Gradi Wladimiro
Guarnieri Matteo
Koch Herbert Alfred Lorenz
Kurtaga Baftjar
Occhipinti Giuseppe
Panciera Fabio
Pastore Cosmas
Pomaro Stefano
Prudlo Simon
Rago Riccardo
Ramini Luigi
Ricci Alessio
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Scuppa Massimo
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Dario
Shahrezaei Dolatabai Reza
Skrijelj Edin
Spanos Nomikos
Szente Varga Fruzsina
Topini Michele
Trangoni Bruno
Velluti Alberto
Verbitskyy Nazar
Wieringa Helmer
Zanetto Marco
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
38
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
MAR
MC
1609
0
1965
M
2851500
173510
10
1N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
UMB
PG
1914
1748.33
2022
2001
F
2803939
151675
3
CM
Andreoli Giorgio
ITA
LAZ
RM
1985
1880.75
2074
1966
M
2843345
161018
36
1N
Bertolini Ettore
ITA
UMB
PG
1783
0
1955
M
828289
105833
34
2N
Brunori Valerio
ITA
UMB
PG
1564
0
1981
M
2845534
166365
26
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1931
0
1963
M
27
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1871
0
1963
M
40
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1577
0
1963
M
45
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1449
0
1963
M
18
1N
Canestrelli Luigi
ITA
UMB
PG
1799
2090.50
1647
1973
M
2892974
105836
28
CM
Cerasi Umberto
ITA
UMB
TR
2017
0
1963
M
823244
101886
15
1N
Cicioni Luigi
ITA
UMB
PG
1811
1878.00
1685
1959
M
849073
105837
19
CM
Cuppone Damiano
ITA
UMB
PG
1984
1937.50
1745
1991
M
844888
127426
13
2N
Cuppone Fiorinto
ITA
UMB
PG
1694
1988.25
1796
1957
M
860905
122352
9
CM
Doric Senad
ITA
MAR
MC
2123
2009.50
2055
1961
M
2829776
163380
42
NC
Farinelli Vinicio
ITA
UMB
PG
1800
0
1942
M
170853
30
1N
Giampaoletti Andrea
ITA
MAR
MC
1980
0
1966
M
849260
111098
37
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
UMB
TR
1902
0
1979
M
860913
115055
25
NC
Gradi Wladimiro
ITA
UMB
PG
1297
0
2003
M
2853740
168602
17
1N
Guarnieri Matteo
ITA
VEN
VE
1966
2005.67
1815
1981
M
882704
115803
5
1N
Koch Herbert Alfred Lorenz
ITA
UMB
TR
1930
1722.50
1916
1959
M
2843396
165910
29
NC
Kurtaga Baftjar
ITA
UMB
TR
1631
0
1954
M
4702786
11
CM
Occhipinti Giuseppe
ITA
MAR
AN
1943
1926.00
1926
1976
M
849197
134986
23
1N
Panciera Fabio
ITA
VEN
VE
1621
1930.00
1195
1961
M
824860
114107
35
1N
Pastore Cosmas
ITA
UMB
TR
1827
0
1983
M
803677
122763
22
1N
Pomaro Stefano
ITA
VEN
PD
1735
1816.33
1544
1963
M
821730
109652
2
NC
Prudlo Simon
ITA
EST
EE
2178
1964.50
2251
1976
M
4639731
8
M
Rago Riccardo
ITA
MAR
AN
2095
2016.50
2062
1965
M
804681
105827
4
1N
Ramini Luigi
ITA
MAR
AN
1811
1810.25
2004
1971
M
878383
141287
1
1N
Ricci Alessio
ITA
MAR
AN
1899
1885.75
2222
1976
M
837342
111104
33
1N
Rocchetti Sergio
ITA
UMB
TR
1833
0
1974
M
860921
139162
31
2N
Romano Claudio
ITA
UMB
PG
1704
0
1983
M
844993
134563
41
3N
Scuppa Massimo
ITA
MAR
AN
1474
0
1968
M
863785
137515
44
NC
Sensi Giovanni
ITA
UMB
PG
1348
0
1988
M
2845933
169688
46
NC
Shahrezaei Dolatabai Dario
ITA
UMB
PG
1334
0
1997
M
2840940
169231
43
3N
Shahrezaei Dolatabai Reza
ITA
UMB
PG
1504
0
1968
M
2840958
169232
24
2N
Skrijelj Edin
ITA
MAR
AN
1698
0
1973
M
861367
125366
12
NC
Spanos Nomikos
GRE
1796
1860.67
1986
1986
M
4289870
6
CM
Szente Varga Fruzsina
HUN
UMB
PG
2114
1883.25
1979
1996
F
712264
39
2N
Topini Michele
ITA
UMB
PG
1693
0
1985
M
2845941
137737
14
CM
Trangoni Bruno
ITA
VEN
VE
1911
1917.00
1792
1964
M
24601438
101463
20
CM
Velluti Alberto
ITA
VEN
VE
1772
1932.67
1660
1969
M
818470
111838
32
NC
Verbitskyy Nazar
ITA
UMB
PG
1440
0
1991
M
34113207
7
NC
Wieringa Helmer
ITA
UMB
PG
1976
1857.25
1953
1949
M
1021729
21
1N
Zanetto Marco
ITA
VEN
VE
1841
1928.33
1656
1978
M
827150
118687
16
1N
Zenatto Giuliano
ITA
TOS
SI
1662
1847.50
1655
1947
M
828823
122359
Informativa Privacy