Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° SETTIMANALE ASR - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804022A
18° SETTIMANALE ASR - A
Roma
RM
LAZ
08-03-2018
19-04-2018
7
26
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
18° SETTIMANALE ASR - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Marino Giovanni
Gromovs Sergejs
1
Marta Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Albore Daniele
Bolla Vittorio
Bruni Andrea
Buffoni Luca
Caperna Francesco
Castellano Lorenzo
Condemi De Felice Alfonso
D'eva Maurizio
Di Dario Dario
Goller Savino
Gromovs Sergejs
Marino Giovanni
Marta Daniele
Milani Patrizia
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Primavera Federico
Quaglia Ferdinando
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Rossi Roberto
Spani Vincenzo
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2292
13
1N
D'Eva Maurizio
ITA
1733
1
-
0
2
14
2N
Renzi Alessio
ITA
1726
2
CM
Goller Savino
ITA
2002
1
-
0
3
3
CM
Primavera Federico
ITA
1988
15
2N
Spani Vincenzo
ITA
1692
1
-
0
4
16
2N
Pallante Simone
ITA
1681
4
CM
Marta Daniele
ITA
1962
0
-
1
5
5
1N
Rocchi Federico
ITA
1936
17
2N
Albore Daniele
ITA
1671
½
-
½
6
18
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1649
6
CM
Marino Giovanni
ITA
1877
0
-
1
7
7
CM
Roberti Bruno
ITA
1863
19
1N
Bolla Vittorio
ITA
1648
½
-
½
8
20
2N
Rossi Roberto
ITA
1604
8
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1827
0
-
1
9
9
1N
Pastore Cosmas
ITA
1827
21
2N
Milani Patrizia
ITA
1593
1
-
0
10
23
1N
Raccah Ascer
ITA
1589
10
1N
Agostini Maurizio
ITA
1808
0
-
1
11
11
CM
Condemi De Felice Alfonso
ITA
1781
24
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1585
1
-
0
12
25
2N
Di Dario Dario
ITA
1565
12
1N
Buffoni Luca
ITA
1778
0
-
1
13
22
3N
Caperna Francesco
ITA
1589
0
-
F
14
26
3N
Bruni Andrea
ITA
1550
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1808
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2292
0
-
1
2
12
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1778
3
CM
Primavera Federico
1
ITA
1988
0
-
1
3
4
CM
Marta Daniele
1
ITA
1962
9
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1827
½
-
½
4
6
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1877
11
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1781
1
-
0
5
8
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1827
26
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1550
1
-
0
6
17
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1671
14
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1726
0
-
1
7
19
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1648
5
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1936
0
-
1
8
2
CM
Goller Savino
0
ITA
2002
7
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
1863
0
-
1
9
13
1N
D'Eva Maurizio
0
ITA
1733
23
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1589
0
-
1
10
15
2N
Spani Vincenzo
0
ITA
1692
25
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1565
1
-
0
11
21
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1593
16
2N
Pallante Simone
0
ITA
1681
1
-
0
12
22
3N
Caperna Francesco
0
ITA
1589
18
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1649
0
-
1
13
24
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1585
20
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1604
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2292
8
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1827
1
-
0
2
14
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1726
6
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1877
0
-
1
3
3
CM
Primavera Federico
2
ITA
1988
4
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
1962
½
-
½
4
5
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1936
7
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1863
1
-
0
5
9
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1827
12
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1778
1
-
0
6
11
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1781
21
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1593
1
-
0
7
26
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1550
15
2N
Spani Vincenzo
1
ITA
1692
½
-
½
8
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1649
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1585
1
-
0
9
23
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1589
19
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1648
1
-
0
10
16
2N
Pallante Simone
0
ITA
1681
17
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1671
½
-
½
11
25
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1565
2
CM
Goller Savino
0
ITA
2002
0
-
1
12
20
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1604
22
3N
Caperna Francesco
0
ITA
1589
0
-
1
13
10
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1808
0
-
F
14
13
1N
D'Eva Maurizio
0
ITA
1733
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1877
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2292
1
-
0
2
9
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1827
3
CM
Primavera Federico
2.5
ITA
1988
½
-
½
3
8
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1827
5
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1936
½
-
½
4
4
CM
Marta Daniele
2
ITA
1962
14
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1726
1
-
0
5
23
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1589
11
CM
Condemi De Felice Alfonso
2
ITA
1781
½
-
½
6
15
2N
Spani Vincenzo
1.5
ITA
1692
18
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1649
1
-
0
7
7
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1863
26
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1550
1
-
0
8
2
CM
Goller Savino
1
ITA
2002
17
2N
Albore Daniele
1
ITA
1671
½
-
½
9
21
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1593
10
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1808
0
-
1
10
12
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1778
22
3N
Caperna Francesco
1
ITA
1589
1
-
0
11
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1585
13
1N
D'Eva Maurizio
1
ITA
1733
0
-
1
12
19
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1648
16
2N
Pallante Simone
0.5
ITA
1681
0
-
1
13
25
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1565
20
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1604
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Primavera Federico
3
ITA
1988
6
CM
Marino Giovanni
4
ITA
1877
0
-
1
2
5
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1936
4
CM
Marta Daniele
3
ITA
1962
½
-
½
3
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2292
7
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1863
1
-
0
4
8
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1827
23
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1589
1
-
0
5
11
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1781
15
2N
Spani Vincenzo
2.5
ITA
1692
1
-
0
6
10
1N
Agostini Maurizio
2
ITA
1808
14
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1726
1
-
0
7
18
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1649
12
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1778
0
-
1
8
17
2N
Albore Daniele
1.5
ITA
1671
13
1N
D'Eva Maurizio
2
ITA
1733
0
-
1
9
16
2N
Pallante Simone
1.5
ITA
1681
2
CM
Goller Savino
1.5
ITA
2002
0
-
1
10
22
3N
Caperna Francesco
1
ITA
1589
21
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1593
0
-
1
11
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1585
25
2N
Di Dario Dario
0.5
ITA
1565
0
-
1
12
20
2N
Rossi Roberto
0.5
ITA
1604
19
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1648
½
-
½
13
9
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1827
0
-
F
14
26
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1550
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Marino Giovanni
5
ITA
1877
5
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1936
½
-
½
2
4
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
1962
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2292
½
-
½
3
11
CM
Condemi De Felice Alfonso
3.5
ITA
1781
8
1N
Castellano Lorenzo
3.5
ITA
1827
1
-
0
4
13
1N
D'Eva Maurizio
3
ITA
1733
9
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1827
0
-
1
5
12
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1778
10
1N
Agostini Maurizio
3
ITA
1808
½
-
½
6
2
CM
Goller Savino
2.5
ITA
2002
15
2N
Spani Vincenzo
2.5
ITA
1692
1
-
0
7
7
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1863
23
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1589
1
-
0
8
14
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1726
18
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1649
1
-
0
9
21
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1593
25
2N
Di Dario Dario
1.5
ITA
1565
0
-
1
10
26
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1550
16
2N
Pallante Simone
1.5
ITA
1681
0
-
1
11
17
2N
Albore Daniele
1.5
ITA
1671
20
2N
Rossi Roberto
1
ITA
1604
0
-
1
12
19
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1648
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1585
½
-
½
13
3
CM
Primavera Federico
3
ITA
1988
0
-
F
14
22
3N
Caperna Francesco
1
ITA
1589
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Marta Daniele
4
ITA
1962
6
CM
Marino Giovanni
5.5
ITA
1877
½
-
½
2
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2292
11
CM
Condemi De Felice Alfonso
4.5
ITA
1781
1
-
0
3
5
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1936
9
1N
Pastore Cosmas
4
ITA
1827
½
-
½
4
8
1N
Castellano Lorenzo
3.5
ITA
1827
2
CM
Goller Savino
3.5
ITA
2002
½
-
½
5
10
1N
Agostini Maurizio
3.5
ITA
1808
7
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1863
0
-
1
6
23
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1589
14
2N
Renzi Alessio
3
ITA
1726
0
-
1
7
25
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1565
16
2N
Pallante Simone
2.5
ITA
1681
0
-
1
8
18
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1649
21
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1593
1
-
0
9
20
2N
Rossi Roberto
2
ITA
1604
26
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1550
0
-
1
10
24
2N
Quaglia Ferdinando
1.5
ITA
1585
17
2N
Albore Daniele
1.5
ITA
1671
½
-
½
11
22
3N
Caperna Francesco
1
ITA
1589
19
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1648
1
-
0
12
12
1N
Buffoni Luca
3.5
ITA
1778
0
-
F
13
3
CM
Primavera Federico
3
ITA
1988
0
-
F
14
13
1N
D'Eva Maurizio
3
ITA
1733
1
-
F
15
15
2N
Spani Vincenzo
2.5
ITA
1692
0
-
F
Informativa Privacy