Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° SETTIMANALE ASR - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804022A
18° SETTIMANALE ASR - A
Roma
RM
LAZ
08-03-2018
19-04-2018
7
26
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
18° SETTIMANALE ASR - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Marino Giovanni
Gromovs Sergejs
1
Marta Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Albore Daniele
Bolla Vittorio
Bruni Andrea
Buffoni Luca
Caperna Francesco
Castellano Lorenzo
Condemi De Felice Alfonso
D'eva Maurizio
Di Dario Dario
Goller Savino
Gromovs Sergejs
Marino Giovanni
Marta Daniele
Milani Patrizia
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Primavera Federico
Quaglia Ferdinando
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Rossi Roberto
Spani Vincenzo
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Marta Daniele
4
ITA
1962
6
CM
Marino Giovanni
5.5
ITA
1877
½
-
½
2
1
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2292
11
CM
Condemi De Felice Alfonso
4.5
ITA
1781
1
-
0
3
5
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1936
9
1N
Pastore Cosmas
4
ITA
1827
½
-
½
4
8
1N
Castellano Lorenzo
3.5
ITA
1827
2
CM
Goller Savino
3.5
ITA
2002
½
-
½
5
10
1N
Agostini Maurizio
3.5
ITA
1808
7
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1863
0
-
1
6
23
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1589
14
2N
Renzi Alessio
3
ITA
1726
0
-
1
7
25
2N
Di Dario Dario
2.5
ITA
1565
16
2N
Pallante Simone
2.5
ITA
1681
0
-
1
8
18
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1649
21
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1593
1
-
0
9
20
2N
Rossi Roberto
2
ITA
1604
26
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1550
0
-
1
10
24
2N
Quaglia Ferdinando
1.5
ITA
1585
17
2N
Albore Daniele
1.5
ITA
1671
½
-
½
11
22
3N
Caperna Francesco
1
ITA
1589
19
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1648
1
-
0
12
12
1N
Buffoni Luca
3.5
ITA
1778
0
-
F
13
3
CM
Primavera Federico
3
ITA
1988
0
-
F
14
13
1N
D'Eva Maurizio
3
ITA
1733
1
-
F
15
15
2N
Spani Vincenzo
2.5
ITA
1692
0
-
F
Informativa Privacy